14 лет

Про игрушки...

Если упала - подниму и помою. Купила погремуху чикко, подруга подарила один в один такую же только другая расцветка и фирма лидер кидс ( они по моему все подделываю) - разница огромная. Швы таки не красивые, острые, да и вообще отличается очень.
15.11.2009
У меня и ребенок и игрушки на полу. я вообще ничего страшного не вижу в этом. МНе наоборот кажется так у него быстрее выбаботается иммунитет. Про Китай - мне кажется сейчас большинство товаров из Китая,, только это не значит что они плохого качества уже давно.
10.11.2009
+10000000000. Все равно все в рот тащит, не уследишь. Пусть привыкает, а то будет потом от каждой заразы чихать. Да и вряд ли китайская грязь (пластмасса) грязнее-вреднее русской))))
10.11.2009
и китай бывает разный! известные фирмы свое производство контролируют, а кто-то на коленке делает и в России! Я тоже игрушки не кипячу, после пола не мою с мылом-максимум могу под краном сполоснуть!
10.11.2009
да, согласна при Китай) и в США  тот же китай, только качества получше, чем для той же Европы...  
10.11.2009
Знаете, Ольга, я живу в Германии и могу тихонько вам сказать,что и здесь всё из Китая..в Германии слишком дорогое производство)) Что же касается мыть  с мылом,как только на пол упала игрушка..то...может, я инфантильная мамаша,но ничего такого не делаю..и соски не кипячу, и купаю без мыла и кремами не мажу... потому и игрушки у нас моются-стираются не так часто,как у вас..хотя нам вот уже 5 месяцев никаких неприятных признаков от моей халатности не было) Вы же не сможете ребёнку запретить облизнуть пол,когда он по нему ползёт..или варежку в рот сунуть на улице после песочницы...За всем на свете не уследишь! А "тепличные " дети больше подвержены всяким хворям...Мне кажется, не надо вам так переживать ))) Дети намного приспособленнее к этому миру, чем (теперь уже) мы с вами))
10.11.2009
Я просто задалбалась бороться с дизбактериозом. А за немецкие игрушки даже очень интересно узнать. Спасибо!
10.11.2009
так.. может...может..перестать?может капельку домашней пыли ребёнку можно? может, у вас в другом дело? Вот, к примеру, в России из покон веков в садиках всё мыли с хлоркой ежедневно...и у детишек частенько был массовый дисбактериоз и всякая всячина... В роддом раньше, как в тюрьму, заключали и ни-ни никаких пап рядом... и столько всякой инфекции роддомовской было... А сейчас перестали истерично к этому относиться и поменьше проблем..кажется...может,ошибаюсь? ну..как знаете, конечно, главное..не болейте))
10.11.2009
Пока сын всё тянул в рот, на китайские игрушки был наложен запрет! А всяких погремушек и кубиков достаточно и нашего производства. Сейчас приходится покупать, т.к. нужны более сложные игрушки (машинки всякие и т.д.), но в рот уже ничего не тащит, так что я более менее успокоилась. А вообще, наверное, это предрассудки. Если покупать игрушки не на рынках, а в детских магазинах, то и китайские должны быть хорошего качества.
10.11.2009
Девочки! Да сейчас большая половина всего детского ассортимента (да и не только детского) произведена в Китае. Посмотрите внимательно на упаковку: "Произведено в Китае для того-то и того-то". Просто гораздо дешевле так заказчикам. И Польша так делает и другие страны. И Россия уже стала в Китае игрушки заказывать производить! Но это не значит, что они плохого качества. Если куплены в нормальном детском магазине. :)))
10.11.2009
Учить садить? Бананы