Наши руки не для скуки
Пробил час и по почкам, и мне позвонила Маша. Напомнила, что я обещала ей к Хэллоуину маску. Праздник на носу, а на лице у Маши до сих пор ничего нет.
Я уже успела проблеять в трубку «доброе утро Мааш», так что сказать, что меня нет дома, не вышло. Хотела отмазаться тем, что у меня кошка рожает, но Дезмонта Маша подкинула мне лично 5 лет назад и я думаю она уже тогда догадывалась, что на подвиг материнства он не способен.
Что ж. Долг зовет! Начать надо со слепка лица. Но Маша живет далеко, а из подручных материалов у меня только муж.
В общем, утро Лёши началось с моего жалобного «Лёша съезди в аптеку пажалуста очень нужен бинт(»
Леша посмотрел на меня с опаской. Потом я добавила, что бинт нужен не простой, а гипсовый, и он немного выпал. Поскольку никакие части моего тела не торчали под неестественными углами, он уточнил: ЗАЧЕМ?
Я честно ответила: чтобы положить его тебе на лицо.
Леша за долгие годы знакомства со мной привык, что на лицо ему могут положить всякое, но гипсовый бинт с ним случился впервые.
Я подозреваю, что уезжая из дома он втайне надеялся не вернуться, но мы оба знали, что его предпоследние приличные брюки в стирке, а значит, вернуться придется, чтобы не ехать завтра в командировку в пижамке со слоником.
Через три часа, полтора из которых я пыталась загнать мужа в угол, а еще полтора - уворачивалась от тапков, кота и ребенка, которыми он отбивался и защищался, я позорно сдалась и ушла в ванную одна. Только я, пачка бинтов и таз. И ножницы. И газетка.
Спустя минут 15 муж опасливо просунул голову в дверь. Я повернулась от зеркала, гордо запрокинув лицо параллельно полу, и скосила на него глаз. На большее я была не способна. Вся моя физиономия, всё, наеденное непосильным трудом, было старательно залеплено бинтом. А горделивая посадка головы давала надежду на то, что конструкция не обрушится на пол вместе с лицом.
Вы знаете, вначале это даже приятно: ты размачиваешь гипсовый бинт в теплой водичке, он такой мяконький, нежный, накладываешь его на лицо слой за слоем, консистенция приятная, струйка гипса еротишно стекает тебе в майку…
А потом оно начинает застывать. И ты понимаешь, что оно попало на волосы и на брови. А еще надо было наверное все таки не заклеивать рот и нос, а только что-то одно.
А потом входит муж, видит тебя, онемевшую и окаменевшую, и ты понимаешь, что в данный момент это самый счастливый в мире человек. И хочешь немедленно его стукнуть!