Войти

февраль-март. Анна Каренина

Елена
Мишутка, 18 лет 3 месяца Киев
да, кстати, я тоже пересмотрела свой взгляд на Каренину, при чем кардинально! От сострадательного и мужененавистнического до полного, абсолютного осуждения того образа жизни, который она вела! Ведь кроме того, какона поступила с близкими (дети, ну и муж, и родственники в принципе), но она еще и любовника своего доводила своими стенаниями! Это ж капец! Еще и вдавалась в рассуждения о том, что как плохо изменять :-)) При этом как подросток чуть не со словами (но с мыслями так точно) бросилась под поезд, мол вот вам, вот не будет меня будете все плакать :-)) Ей богу, смешно :-)) Не, не жалко ее :-))) Удивительно, что в 14 лет сочувствовала ей и думала, что Вронский -ГАД! и пАдонАк :-)))
0
04.03.2011
Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
да, Вронский попал)) я в этот раз больше им прониклась, a Анна - это ахтунг))

пользуясь случаем, хочу поздравить твоего сынишку с днём рожденья)) /

0
04.03.2011
Елена
Мишутка, 18 лет 3 месяца Киев
пасиииба :-)) нам приятно :-))
0
04.03.2011
илона
Снежа, 17 лет 6 месяцевмурлыка, 15 лет 2 месяца Киев

мне в 15 понравилось.а года 3 назад перечитывала-белетристика и проблемы того времени примитивны и страсти и их страдания.в наше время она бы не бросилась под поезд.

о времена, о нравы!

0
04.03.2011
Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
да?, а по мне сейчас бы и ситуации такой не возникло. а в подобной по накалу чувств - бросаются и с крыш прыгают. и к тому же у Толстого очень тонко подмечены мелочи, особенности характера. честно говоря мне не совсем понятен термин "беллетристика". я часто замечаю, что беллетристикой называют те сочинения (не говорю об откровенно низкого пошиба или для лёгкого необременённого текста), которые не вкладываются в мировоззренческую картину человека на данном этапе.
0
04.03.2011
илона
Снежа, 17 лет 6 месяцевмурлыка, 15 лет 2 месяца Киев

БЕЛЛЕТРИСТИКА (от французского belles lettres - художественная литература), 1) художественная проза.2)О литературе, которая читается легко, без затруднений 3)) В20 в. также массовая литературная продукция бытописательского, развлекательного характера в противоположность произведениям высокого искусства.

и сказать что это произведение  "высокого искусства" не могу это но и обидеть классику тоже язык не поворачивается. скорее просто не актуально и пережито.характеры классно описаны как для того времени, с характеристикой поступков характерных в той среде и данных обстоятельствах.и  мне щас эти и подобные произведения не интересны.

0
04.03.2011
Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
ну дык, об чём и речь)
0
04.03.2011
anna vasilevich
Сергей Андреевич, 17 лет 6 месяцевВладимирчик, 14 лет Ставрополь

Да, я тоже поражаюсь, насколько нам к 14-15 годам мозги уже промыты, что мы изо всех сил пытаемся сочувствовать Карениной и считать ее положительной героиней, как Катерину прям, а также я поражаюсь силе мысли и слова Льва Николаевича, который к концу книги камня на камне не оставляет от наших светских феминистских убеждений=) А моя любовь - это Левин! просто мой идеал=)

0
04.03.2011
Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов

О, Левин, да)) мне он тоже очень нравится)

а феминизм меня пугает (точнее его вездесущность). с  грустной улыбкой вспоминаю свои размышления на эту тему ещё 10 лет назад. и рада тому, что я не феминистка ни разу))

0
04.03.2011
anna vasilevich
Сергей Андреевич, 17 лет 6 месяцевВладимирчик, 14 лет Ставрополь
аналогично!=) не могла въехать в Толстого, пока не приняла, что он патриархальный, во многом христианский, но уж точно очень верующий автор, а мне 15-ти летней атеистке-феминистке сочинения писать!=)
0
04.03.2011
Алина
Марк, 16 лет 10 месяцевМия, 13 лет 8 месяцевЕва, 11 лет Великий Новгород
О,  я очень люблю Каренину, не ее саму, а произведение) Сестра у меня ее несколько раз перечитывала и шутила, может, на этот раз не бросится)
0
04.03.2011
Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
:)) вот и у меня так же, мож всё-таки не бросится?))
0
04.03.2011
Юлия
ВАсилиса, 31 годУльяна, 28 лет 7 месяцевЕвдокия, 17 лет 2 месяцаМария, 15 лет 3 месяца Москва
мне показалось ,она под поезд бросилась из за того что употребляла наркотики какие то
0
03.03.2011
Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов
да, морфин, но я этого не помню совершенно, дочитаю - пойму)
0
04.03.2011
январь. Гарри Потер "Портрет Дориана Грея"

Похожие записи