Итак... Называйте как хотите, но мы ... купили вторую лошадь. Тут рядом по соседству в соседнем селе. Дворянку))).
Купили сейчас так как была возможность, а так бы всё равно купили, но попозже)
А так как там её держали - вообще жалко животину, хоть и кормили хорошо.
Эта лошадка в отличии от Луши - вороная. И мельче гораздо. Мой размерчик. И молодая она. Всего 6 лет. И без закидонов как у породистой лошади. А о этих закидонов мы сейчас страдаем (не так критично, но всё же).
Луша жила в табуне, а эта лошадка сама. И у них затянулось с выяснением отношений. Погода мерзкая - на улице грязи по колена, а в сарае Луша все перегородки копытами поломала и ходит злющая на всех и вся.
ну, ничего - разгребёмся с этими дамами. Кстати, вторая тоже кобылка.
И ещё... Когда покупали сразу не спросили как её кличут и только уже прощаясь с хозяевами Серёжу осенило и он спросил об имени.
Ирония судьбы... Лошадка оказалась ЛАДОЙ.
Но мы её потихоньку в Ласточку переименовываем.))