Войти
Алёна
37 лет Тогучин, Россия
На сайте с 18.10.2012, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
28
записей
7
друзей
0
подписчиков
Попытка прикорма и как день прошёл.. ))

Сегодня Владику дала брокколи.. купили замороженную, сварила, протерла через сито, добавила свое молочко и начали трапезу... Для ложки мы с таким удовольствием рот открыли и выплюнули то, чем мама пыталась покормить... Снова ложку на УРА, а пюре из капустки выплевываем.. мимика была неописуемая, когда сына пытался ЭТО есть )))))) мне было ооочень смешно Влад еще никогда так не делал, всё что в рот попадет ел и облизывал, только отбирай, а тут.. ))))

Вот думаю, может как-то по-другому попробовать готовить брокколи??

Завтра попробуем тыкву приготовить, вот тоже не решила еще по какому рецепту...... Она то послаще немного, может хоть её не выплюнем

А еще моё солнышко ненаглядное сегодня вместе с мамой встречал подружку с роддома, там и постарше нас девчушка была, драчунья )) а заинька мой сладенький девочек не обижает, смотрит так изучающе на задирающую руки Леру и вторую щеку подставляет )))

При посторонних, хоть и не чужих совершенно, ни визжать как любит, ни смеяться и разговаривать мы не стали, только пару раз улыбку подарили "ТРИЖДЫ БАБУШКЕ" )) Зато поспали в гостях 3 часа, чего уже давно не было....

Все детки у знакомых спят всю ночь и уже не просыпаются кушать, а мы до сих пор 3-4 раза за ночь... уже устала, мне кажется, что я совсем не сплю.. только уснул и уже просыпаться... глаза круглыми сутками и спина с шеей не переставая болят иногда даже сына взять трудно.....

Сбился график на ночь.. =(

Теперь после купания выпиваем 150-180, в каляске или на руках укачиваемся и проспав минуток 40 просыпаемся с криком... висим на тите и пукаем... газики.... даю эспумизан... не кричим тогда, но тужимся и поэтому можем еще 1,5 часа не спать ((( и так уже почти с месяц, как вернулись от бабушки... снова привыкаем к своей воде???

Хочется моему крошке хоть как-то помочь.. но не знаю чем...

Вот как-то так мы в 4 месяца и 22 дня поживаем

8
Круглощекие

Нам ставят перекорм, а вот и наши щечки...

А еще мы очень любим смотреться в зеркало ))))

Всё нужно достать и потрогать, а если можно, то и в ротик )))

Хохочем, смеемся....

по папе скучаем всю неделю, потом выходные с рук не слазим ))

мужская компания наша ))) папа с сыном, мой крестник с кумом )))

мы проснулись, улыбнулись, сладко-сладко потянулись ))))))

потягушки-потягушечки

от носочков до макушечки

мы потянемся, потянемся

маленькими не останемся

8
Алёна
Владислав, 13 лет 9 месяцевКира, 10 лет Тогучин
Нам 4 месяца 16 дней..

Возвращаемся в дневник...ездили ко второй бабушке погостить

В 4 месяца были у невролога, она нас научила делать несколько упражнений, потому что мы только на левый бочок переворачиваемся и лежа на животике не упираемся на локоточки.. Вернулись от тетеньки доктора, которого посещали в Кольцово, а не у нас.. иии... повторив несколько раз упражнения...... перевернулись самостоятельно на животик )))))))пока мама ушла стирку ставить

Сейчас заканчиваем второй курс массажа и уже сегодня у тети Наташи на кушетке поднимались на вытянутые ручки ))))) локоточки тоже держим, но иногда ленимся..

А с едой я что-то боюсь эксперементировать..

Весь день на груди, нууууу почти по времени, в зависимости от того во сколько проснемся ))

А перед сном смесь 15-180 выпиваем..

Иногда бананчик едим и забираем у мамы из рук, пробовали пюре, после него хрипы из горлышка.... видать не проглатывает..

Вчера корочку грызли. Слюни-реки не остановить, пальцы постоянно во рту, либо игрушки вместе с пальцами.

Стул уже второй месяц как наладился, утром как по расписанию, после сна в течении 15 минут мы освободим свой животик и кишочки и довольны )))

Просыпаемся и начинаем разговаривать, недельку назад начали с мамой перекрикиваться, кто кого ))))) очень уж сыночку понравилось визжать, как разбалуется, не успокоить )))))

Спим кстати, очень часто просыпаясь или с психами, или просто покушать.. за ночь 3-4 раза кушаем, очень редко 2.... я устаю иногда за ночь больше, чем днем... завидую тем, кто ночью спит

Вот как-то так на сегодняшний день.... еще бы в рациончик чего-то добавить новенького, но боюсь из-за животика... реагируем даже на пюрешки... хотя хотелось бы в скорости давать и творог, и супчики..... не смотря на нашего врача.... "НИЧЕМ КРОМЕ ГРУДИ НЕ КОРМИТЬ, ПОКА Я НЕ РАЗРЕШУ!".

3
Алёна
Владислав, 13 лет 9 месяцевКира, 10 лет Тогучин
Срыгивания.........

А ещё у нас сегодня с маминого молока очень сильные срыгивания, а со смеси нет... померила температурку- 36.8, попробовала водичку давать... и всё равно, если мамина грудь, то после еды всё на полу..

Что это может быть?..

Молоко у меня не жирное, мы поэтому на смешанном питании почти с рождения.. И всё было нормально.. Что же теперь? почему моё молоко больше не усваивается у сыночка?..

Алёна
Владислав, 13 лет 9 месяцевКира, 10 лет Тогучин
К маме, к маме скорей... ))

Я думаю, вы все знаете, как радостно наблюдать за своим малышом Вот и я, как любящая и любимая мама, проснувшись от шуршания одеял и сынули, забрала маленького к себе в постельку положила сыночку на одну половину кровати на бочок, а легла на вторую к нему лицом.. и болтаем

Надоело нам болтать, смотрю, Владик начал носом в кровать упираться, кряхтеть.. ну, думаю, сейчас «дела» делать будем )))) А он ногами дрыгает, руками подтягивается, носом упирается и всё ближе, ближе ко мне подбирается ))) прям так, на боку и лежал )) так смешно наблюдать )) не успела сообразить, как он уже ручками до меня достает и кричит «наааа»….. Моему счастью, наблюдать это, не было предела )) Сколько видела детишек, а такого не наблюдала )) Как же я его ЛЮБЛЮ!.. Радость наша!

Утром раненько проснулся,

И до мамы потянулся =)

И кряхтел, и пыхтел,

Очень к мамочке хотел

Алёна
Владислав, 13 лет 9 месяцевКира, 10 лет Тогучин
Сон..

Почему наш сыночек так плохо спит?..

Прочитала, что маленькие должны спать в сутки по 18 часов.. а у нас ночь около 10 часов, а днем 1-2 часа в обед.. Вечером же часиков в 16.00 укладываем, он и зевает, и глазки трет, и может покапризничать, но не засыпает.. Не голодный, не беспокоит ничего (так бы он кричал, плакал)... если и уснул, то через 15-20 минут всё, проснулись, опять потираем глаза..

Что с нашим режимом? почему мы не спим? медсестра приходила, сказала, чтоб под пожушку ложили пакетики с пустырником и купать с ним: "и будет спать как ангелок", но наш ангелок продолжает бодрствовать..

А теперь еще третий день как спать ложимся в 21.00, а через 1-1,5 уже просыпаемся и хотим гулять, укачиваешь - вроде спит на руках, только в кроватку и глазки открылись.. еле-еле уложишь и уже у самой сил нет даже на глажку...

Почему мы не спим нормально?.. разве это хорошо?.. что делать?.. Он же сам выматывается, устает.... у кого-то такое было?

Алёна
Владислав, 13 лет 9 месяцевКира, 10 лет Тогучин
Соски в бутылочках

Дорогие мамочки, расскажите какими бутылочками вы пользуетесь.

Кто кормит и поит с "Курносиков"? У меня ребенок давится и смесью, и водичкой. Дырочки в сосках сильно большие. Какие можно еще попробовать?.. или может можно просто как-то соску заменить в ней?..

Поделитесь с молодой мамой опытом Заранее благодарю

Владислав
13 лет 9 месяцев
Кира
10 лет