Мы приехали в Тамбов!
Дорогу Илюха перенес просто замечательно. Спал в люльке, специально ее брала с собой. Только села в поезд, сразу же протерла все поверхности влажными салфетками, а поутру ребенок ходил с соской, дабы не облизывать окружающие предметы.


Саша на все время нашего отъезда тоже уехал к своей маме - в Сарапул.
В день приезда вылез 6-ой зуб! Практически безболезненно
Но к сожалению, ребенок мой подзамерз уже в Тамбове и у него начался кашель с насморком(((
Сначала лечили сами, потом я -таки сходила к врачу, чтобы быть спокойной и поехать в Венецию уже без опасений. Врач сказала, что ничего криминального, лечим правильно, продолжать в том же духе!
Еще одной проблемой стала покупка японских подгузников-трусиков в Тамбове! О, ужас, сколько же магазинов и аптек я обошла в поисках наших подгузников!!! Теперь знаю, где они продаются, больше таких трудностей возникнуть не должно!
Собаку он воспринял нормально, впрочем, как и она его)))

В первый же день по приезду было решено поехать к прабабушке Маше и прадедушке Коле. А то вечно потом кто-то заболевает и все! Нет возможности увидеться( Так что упускать момент нельзя.
Илюшка был молодцом, почти не капризничал, всем улыбался, покушал свареную специально для него индейку. Прабабушка была в восторге!
А вот ко вторым прабабушке-прадедушке съездить не упели, Илюшка начал кашлять и насморк сразу появился((( Я к ним одна съездила!
Несколько фотографий:
Магниты - это наше все.

Обязательно надо взвеситься!

Еще мои с Гришей игрушки!

Купалки!

Он у меня такой волосатик стал! По сравнению с тем, что было раньше)))

Ну конечно же, в Тамбове я обновила свой гардероб! Новые платье и рубашка теперь поселились в моем шкафу!
Выбралисьв гости к Петровым Саше и Зине. Нравится мне у них бывать, а Илюху так они вообще с восторгом принимают!
В Тамбове появилась возможность сходить в огромный магазин обоев и хорошенько все там оглядеть и покопаться в каталогах. Итог - выбрали обои для спальни!
Это на стену у изголовья:

Ну и обычные на остальные стены:

Еще нашла нереально красивый набор посуды! Очень его хочу!
Вот кувшин из этой серии:

Купила свечки к 1 дню рождения с машинками) Готовлюсь заранее!

И накупила всякой всячины в фикс-прайсе. Шары:

Птички на канапе:

Еще одно полезное дело - разобралась с документами. Вписала ребенка и в свой и в Сашин паспорт, поставила печать о гражданстве на свидетельство и подала документы на загранпаспорт. Илюшка большой Мо-ло-дец! Сфотографировали его с первого раза, он еще и тете-инспектору улыбался)))
А вот люди в очереди меня огорчили. у нас прием по времени, талоны надо брать утром. очередь пропустил - приходи на следующий день только. Взяли на 11.00. В 10.55 заходим в ФМС. Смотрю наш номерок уже горит! а мне еще ребенка раздевать. Прошу мужчину за мной поменяться номерками. На что получаю ответ:" Меняться не буду, за мной жена еще. Ваш номерок сгорит сейчас, мы быстрее тогда пройдем!" Ну вот как так???
Хорошо, работники оказались человечными, приняли нас потом без очереди...
И еще хотела документы на налоговый вычет подать. Но оказалось, что у меня не все документыготовы, так что отложила до следующего раза. Ах да, и за международными правами тоже не съездила...
А из приятного - сходили с сыном на фотосессию. Жаль, что без папы! Скоро будут результаты)))
Выбралась на маникюр ( в Тамбове-то и за 250 руб не сделать!?!) и на встречу выпускников. Аж 10 лет было!!! Но из нашего класса НИКТО не пришел, отмечала с паралелльным. И надо сказать, неплохо отметила, посидели в нашем Апельсине-помидоре, а вот в клуб потом я не пошла - не хочется совсем. Конечно, удивили перемены, произошедшие с одноклассниками. Серая мышка превратилась в шикарную интересную девушку, робкий одноклассник тихоня, робко поглядывавший на меня со стороны, в успешного бизнесмена. И, наоборот, задорная и веселая отличница - в девочку-пустышку, вульгарно одевающуюся и пищущую статьи о звездах в журналах...
Столько дел переделала, с чистым сердцем уезжали отдыхать в Венецию. Только вот мама вместо запланированного отпуска, чтобы посидеть с Илюшкой, подвернула ногу и оказалась на больничном...