Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Садик 2...

Мама мальчика (13 лет) Москва

Своего в сад не отдам вообще, попробую отвести сначала,  если реакция будет негативная, то даже пробовать не будем.

А этот сад меня поражает, чем они вообще там занимаются, воспитание - их прямая задача.

А тот мальчик очень вкусный, ему не повезло (((

Думаю, много зубов надо обтачивать ;-)

0
26.11.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Вопрос их профпригодности у меня тоже встает. Сегодня я пришла, воспитательница вышла ко мне, а мальчиков оставила вдвоем прыгать на батуте за спиной вне поля зрения. НУ КАК ТАК? Она же знает, что у них конфликт! Надеется, что "пронесет", что ли? 

А выбора у меня особо большого нет. На работу я вышла из-за финансовых соображений. Тут либо сад, либо няня. Я выбрала сад...

0
26.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

А других садов нет?

0
26.11.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

У нас в Коммунарке нет:(

0
26.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я бы тоже детей одних без присмотра не оставила. Если бы даже одна была, то просто одного бы с собой забрала. Например, твоего сына. И он был бы рад маму видеть, и инцидента не было бы.

0
26.11.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ну да, тут много факторов. В общем мы снова в поиске) Только думаю, может тайм-аут взять, месяцок переждать... А потом снова попробовать.

0
26.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Попробуй, Оксан,  может старше станет, поумнеет хоть. Ты ему мяса побольше давай)

0
26.11.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Так вроде не обделяю)))

0
26.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ищи сады с невкусными мальчиками и девочками тогда)))

0
26.11.2013

Честно оборзели просто 30 т заплати, а они еще жаловаться будут, ох я б их там порвала))))

0
23.07.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Ну честно говоря, я с ними долго ругалась и в итоге они весь персонал поменяли. Ну и ладно с ними, все, что не делается, все к лучшему. Слава Богу, ребенку в новом саду ооочень нравится!
0
23.07.2014

Здравствуйте ну как разобрались с садиком, какой нашли выход

0
23.07.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Да, мы сразу же ребенка забрали из Sunschool  перевели в другой сад на Коньково, теперь возим туда. 

Проблема с кусанием там не было! Поэтому вопрос о компетентности воспитателей в том саду для меня решен не в их пользу!

0
23.07.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Егорьевск

Интерессно, а кто ж булет выходить к родителям,чтоб принять или забрать ребенка? Т. Е. воспитатель должен разделиться на двоих......

0
26.11.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
В группе воспитатель и 2 помощника, один из которых как раз "встретить детей, принести горшки и прочее".
0
26.11.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Оксана, читаю 2-ой пост и волосы дыбом...что за сад то такой при чем за не малые деньги...что значит не давать воды ребенку?! Что значит родители научили драться?! мне кажется тут верно вы говорите что это вопрос их профпригодности...я думала, что воспитатель в садике на оборот должен учить детей, да и не только детей, но родителей, помогать родителям, помочь исправить недостатки и огрехи в воспитании т.п, но судя по всему я глубоко заблуждаюсь((( 

0
26.11.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
В этом садике все просто: нет ребенка - нет проблем. А сад очень хваленый Sun School, только положительные отзывы. Нас попросили больше не приводить ребенка. Вот так вот.
0
26.11.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Обалдеть...просто сказали не приводите и все? Оксана, а почему Вы выбрали частный садик? 
0
26.11.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

В ЮЗАО не все двухлетки обеспечены садами, очереди огромные. А по факту у нас три сада рядом - все три с 3 лет. А так очень хотим в государственный. Там хоть какие-то стандарты есть!

0
26.11.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Я слышала, что по  Москве сейчас нет яслей, есть только ГКП с 1,5 ( по 3 часа в день), нам предлагали, но я пока не решилась ее отдавать, думаю маленькая еще...мы на развивашку ходим 2раза в неделю и вот в ЦИПР решили попробовать при садике, но пока только карту делаем...Я вообще думала, что "частный сад" должен  по отношению к ребенку, да и по времени на ребенка превосходить гос...но как видно не факт*(( 

0
26.11.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Вот и я думала... Тем более все вышеозвученные проблемы только у них и появились...

0
26.11.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

я вот про садик в который хочу попасть в инете читала, тоже только положительные отзывы и один отрицательный - дядька пишет, что все куплено, а в реале сад ужасен*)) я решила поспрашивать у народа (часто гуляем на площадке с детками из сада) многие даже из др. садов переводились в этот...надеюсь к тому времени как мы в него попадем ситуация не изменится*)) А Вам желаю найти всетаки свой хороший садик, где будут нормально относиться к малышу!

0
27.11.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Спасибо! Будем искать и, надеюсь, поиски не затянутся) Это действительно очень важно, найти хороший детский сад, где к твоему ребенку будут относится с нежностью, искренностью и любовью.

0
27.11.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

ох долго может длиться этот кусачий период.....моя сестра двоюродная с год кусалась и не только в садике ,а еще и на детских площадках,а уследить действительно не реально,так что на воспитателей не грешите,моя сестра мальчика укусила прям возле глаза на дет площадке(((произошло очень быстро,в присутствии мамы!!!!!!!!!!!!они замечательно играли вдвоем,а она его быстро хвать зубами за верхнюю часть щеки((((с чем это было связано не понятно,в семье и мама и папа и все в порядке.....

а то что пить не дают уж это совсем охренели.

0
26.11.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

На воспитателей грешу, ибо есть за что. Сегодня я пришла, воспитательница вышла ко мне, а мальчиков оставила вдвоем прыгать на батуте за спиной вне поля зрения. Т.е. это нормально, что двух конфликтующих детей могут оставить один на один? Да и больше всего меня смущает их ответ, что "не можем решить эту проблему". А точнее даже не пытаются. 

Один день мальчика не было, мой ребенок вел себя идеально, т.е. проблема в межличностном конфликте.  А разбираться никто не хочет и все мои попытки не имеют поддержки. Т.е. я предлагаю варианты - все не то, ибо в методичке написано!!! что надо делать иначе.

0
26.11.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

ну не могут же воспитатели возле них стоять как полицейские,ну вы поймите,никто не будет ваших детей по разным углам расставлять и следить только за ними......вы слишком много хотите от них,но это мое мнение.конечно они не будут решать эту проблему,они воспитатели,а не родители.

попробуйте поговорить с мамой мальчика ....может у вашего ребенка спросить в чем проблема.....

0
26.11.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Мой ребенок, увы, пока молчит. Контактов мамы мальчика мне не дают, ибо "сами разберемся". Я предлагала. А на воспитателей в обиде за то, что я обо всем могу с ребенком договориться (да ладно я , я же мама, мой 20-летний брат периодически с ним на сутки остается), он и на горшок ходит, и ест нормально, и на слова мои реагирует. А у них вот ничегошеньки не получается. Не нашли подхода к ребенку, даже сами признаются, хотя потом прибавляет "но у меня 20 лет опыта!" 

Да и организация сада хромает, я имею в виду документы, как они оплату берут, договор составлен и прочее. Выдали мне ребенка сегодня вместе с деньгами без объяснений. Сказали только "Нам проблемы не нужны." Как вещь какую-то, честное слово...

0
26.11.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

ну тогда меняйте садик,это самыйй лучший выход.

удачи вам)

0
26.11.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Да вот думаю, подожду недельки 2-3, а потом снова попробуем. Тоже не хочется ребенку постоянно воспитателей и обстановку менять. Это же тоже для него, наверное, стресс... А немного погодя в другой сад, к тому же ему очень в саду нравится, мне очень жалко, что так вышло.

0
27.11.2013
Мама девочки (13 лет) Люберцы

ёпрст а сад поменять?? что знаит не дают пить? охренели что ли?

0
26.11.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ну я же не разрешила подгузник одевать. они и решили проблему по своему. 

Сад однозначно меняем. Но это уже третий будет... В первом с питанием была беда: то котлету дали сырую, то полуфабрикаты. В общем, мы сами оттуда ушли. Не везет как-то нам(((

0
26.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я в трех детских садах была, потом меня попросту отдали дедушкам-бабушкам на воспитание, так вышло даже лучше. 

0
26.11.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Так вот мне уже мама предлагает забрать ребенка. Но она в Тамбове живет, а я не хочу отдавать малыша так далеко. Хочу, чтобы рядом был)

0
26.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я сама в деревне жила, недалеко, кстати, от Рязанской области) У бабушки с дедушкой)

0
26.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Егорьевск

Не поверю, что воспитатели не дают пить

0
26.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Егорьевск

А раз поменяли столько садиков ,значит дело в Вас!

0
26.11.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

нет, из первого мы сами ушли, чем расстроили руководство) там мы и не кусались, и на горшок ходили) 

Там случилось три вещи: сырая котлета (реально сырая! дома дожаривали), котлеты "Морозко" и, простите, мозаика в какашках у ребенка. Я его сразу оттуда забрала.

Поймите, я не говорю, что мы идеальны. Вовсе нет. Я лишь просила помощи у опытных, как думалось, воспитателей. Не помогли. Или не захотели. Детки разные. С кем-то легко, с кем-то не очень, но если любить их искренне, любая проблема решаема. Видимо, на нас искренности не хватило.

0
26.11.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Гарантии тоже не могу дать, но если ребенок до этого писал 4-5 раз за полдня, а потом резко перестал, да еще и пьет как верблюд после недельного перехода пустыни, вывод невольно напросился сам собой.

0
26.11.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Эх. Мы пережили с Сергуном этот период.  Что удивительно, кусал своего двоюродного брата, и в пылу драки и в игре. Причем до  жутких синяков. Длилось это практически год. Миллион раз говорили, объясняли.  Наказывали,  заставляя играть одного.   Прошло около трех лет

0
27.11.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Только его кусал и больше никого?

0
27.11.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Да... Во дворе не кусался ( хотя я  этого боялась). Сейчас. Сын и племянник обажают друг друга

0
27.11.2013
Мама мальчика (14 лет) Новороссийск

Ох-ох-ох! Сочувствую Оксан. Может лучше няню тогда?
Я до трех лет точно в сад не отдам. Боюсь если честно этого периода.

0
01.12.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Какие люди!)

Няню как-то еще как-то более боязно, чужой человек в доме... Да и не хочу, чтобы сын привязывался к чужому человеку. До середины января у нас есть, кому посидеть. А там снова попробуем в садик. Да и нравится ему там, он с таким удовольствием в садик ходит!

0
02.12.2013
садик... Новогодние представления

Похожие записи