Раньше ко мне иначе как "девушка" никто не обращался, даже в беременность только девушкой и называли.
Потом был роддом, и как-то вмиг ко мне стали обращаться "женщина". Уши резало. Хотя они там ко всем так обращаются. Ладно я, дылда 26-летняя, а стоит девчушка едва за 17-18, вся дрожит, а они ей: "Женщина, вам в третий бокс, чего стоите?!?"
А в послеродовом и потом в больничке, в которую мы по несчастливому стечению обстоятельств попали, меня называли "мамочкой". Но это уже ласково и по доброму:)