Войти
Алена
Георгий, 17 лет 2 месяцаДарья, 13 лет 11 месяцевНиколай, 10 лет 4 месяца Зеленоград

27 книг

Аня Ozzy
Степан, 16 лет 11 месяцев Москва

странный список) Ябы ни за что не отнесла некоторые книги к обязательным, ловушка для золушки - полная, хмм.., фигня. Хочется сказать хуже, как она попала в этот список непонятно. Книги типа Нейроманта тоже мне кажатся странными. Почему у Стивена Кинга - Керри, а не воспламеняющая взглядом тогда - сюжет очень похож, знаю, что очень многие считаю лучшим у Кинга- Темную Башню. У фаулза бы тоже выбрала что-нибудь другое - хотя бы заезженного коллекционера, ну или Вохва. Но никак не Любовницу - на мой взгляд это обычная драма, Фаулз себя как автор там никак не выдает. Как в этот список попала книга Что делать, мне вообще не понятно, если уж по классике, то почему не Война и мир? Из всего этого я бы наверно согласилась с Лолитой и Заводным апельсином (меня удивила эта книга, непонятно удивила :) Ну и над пропасть во ржи, мне кажется надо успеть не до 27, а до15-16 :)

А вообще прости :), я не злая, просто мне непонятны такие списки...

0
13.10.2011
Алена
Георгий, 17 лет 2 месяцаДарья, 13 лет 11 месяцевНиколай, 10 лет 4 месяца Зеленоград

Я никогда не читала журнал Seventeen, но, судя по названию, он предназначен для вчерашних школьниц))) Сегодняшние девушки претендуют на оригинальность в суждениях - в этом смысле от цитаты из "Что делать" - у собеседника глаза на лоб полезут), поэтому, наверное, и включили в список.

Согласна, странный список, мне там парочка изданий приглянулась, поэтому я его весь и скопировала.

0
14.10.2011
Аня Ozzy
Степан, 16 лет 11 месяцев Москва
Я начала читать - Одиночесвто в сети (можно сказать по твоей рекомендации))), прочитала у тебя в заглавном посте)). Из этого списка приглянулся толкьо Ремарк, именно эта книга уже лежит в отложенных полгода как, надо продвинуть в начало очереди к чтению))
0
14.10.2011
Алена
Георгий, 17 лет 2 месяцаДарья, 13 лет 11 месяцевНиколай, 10 лет 4 месяца Зеленоград

Мне Вишневский очень симпатичен, я его автобиографию недавно читала с удовольствием, вообще как он рассуждает о жизни. 

А из этого списка я Анну Франк хочу, и Ремарка тоже не читала. 

0
14.10.2011
Filinka
С, 19 лет 3 месяцаП, 16 летМ, 11 лет 4 месяца Москва
не читала 5,10,18,20-24,26,27...
а мне поздно уже их читать?
0
28.09.2011
Алена
Георгий, 17 лет 2 месяцаДарья, 13 лет 11 месяцевНиколай, 10 лет 4 месяца Зеленоград
))) Я особо для себя знаковых книг здесь не нашла, хотя запостила на всякий случай.
Недавно, кстати, прочитала "Жареные зеленые помидоры" - сочетание несочетаемого, но мне понравилось!
0
28.09.2011
Filinka
С, 19 лет 3 месяцаП, 16 летМ, 11 лет 4 месяца Москва
мне кажется то что я читала за 20 читать уже как-то не то, это раньше читать надо, собственно я это до 15-ти и прочла. А остальное как-то и не завлекает )))
я вот сагу о форсайтах хочу прочесть, пока нет времени ((
0
28.09.2011
Ольга
Гога, 17 лет 1 месяцЕва, 10 лет 4 месяца Москва
хм.. немного странная подборка, да. хоят кое-что возьму на вооружение, а то как раз возник вопрос: что бы почитать? из перечисленного нра Ремарк ( хотя его произведения в основном несколько однообразны ),  а не нра "Записки революционера" и "Пена дней".  Хотя последнее было несколько лет назад очень модно
0
27.09.2011
Алена
Георгий, 17 лет 2 месяцаДарья, 13 лет 11 месяцевНиколай, 10 лет 4 месяца Зеленоград
Ага, странноватый... Я из последнего прочитанного посоветовала бы "Цена нелюбви" почитать и "Жареные зеленые помидоры" если еще не читала.
0
28.09.2011
Ольга
Ромка, 16 лет 10 месяцев Москва

некоторые книги читала, некоторые несколько раз начинала, но не пошло, некоторые в листе ожидания

любопытная подборка, в закладки

0
30.09.2011

В закладки))) я много что не читала...очень заинтересовал дневник Ання Франк...

Но пока у меня Верберомания)))

0
28.09.2011
Ночь в Токио Хочу посоветовать ресторан

Похожие записи