А все дело в том, что Гоша вчера уехал к бабушке (моей тете) и она упросила оставить его на ночь! Я вообще страюсь бабушкам не очень навязываться, но Гоша там бывает раз в месяц, а до своих внуков ей пока далеко, поэтому можно.
Вот я анализирую сейчас свое состояние и понимаю, что мне, в принципе, немного надо - немного личного пространства, свободы и одиночества.
Несмотря на то, что проснулась я, как обычно, около 8, я пол утра читала книгу в постели, и никто меня не оттуда не вытаскивал. Потом убрала квартиру, полежала в свое удовольствие в ванне, и ко мне пришла девочка заниматься английским (почему-то мне судьба постоянно подкидывает учеников, несмотря на то, что я отнюдь не считаю преподавание своим призванием), потом сходила в магазин и взялась за готовку. Совершенно обычный день, никаких там развлечений или шоппинга, тем не менее я пребываю в состоянии, которого мне так редко удается достичь. Научиться бы его консервировать, чтобы потом в нужный момент доставать как бы из банки.
Добралась до рецептов из своей новой кулинарной книги "Вкус Тосканы", делаю сейчас курицу в белом соусе с рисом pollo in bianco и пирог с яблокам (и грушами) tarta di mele. Запахи на кухне просто божественные)
Сейчас приедут троглодиты, надеюсь, оценят)
А завтра с 11 до 13 мы с Гошей будем в Курвуазье, там опять спектакли начались. Присоединяйтесь!
Жаль только, что вечеринка Хэллоуина переносится, но тыкву все равно вырежем.
