Войти
Zuzka
Андрюша, 16 лет 7 месяцевВикуся, 13 лет 9 месяцев Москва

Посоветуйте хорошего гастроэнтеролога в Медси2 на Пироговке

Виктория
Лизочек-цветочек, 16 лет 4 месяцаВероничка-клубничка, 11 лет 6 месяцев Раменское
Не знай...у нас самое оно.Но тоже особо не помогает.Она ревет,стоя в углу,причем сама приходит и встает,если понимает,что провинилась.Вобщем она ревет,а я долго не выдерживая рёва и прощаю.
0
22.10.2011
у знакомой дочка угрожает"если поставишь в угол-нассу в штаны!"))))от зассыха то)))
0
22.10.2011
Виктория
Лизочек-цветочек, 16 лет 4 месяцаВероничка-клубничка, 11 лет 6 месяцев Раменское
Оль,не поверишь,но моя не угрожает,но делает это.Не только когда в угол ставлю,а вообще когда хочет отомстить.
0
22.10.2011
)))хулиганка
0
23.10.2011
Алёна
Кирилл, 18 лет 10 месяцевАндрей, 16 лет 8 месяцевТимофей, 12 лет 5 месяцев Пенза
А у нас как раз в моду вошел. Теперь два угла осваиваем! Причем когда оба по углам стоят обостряются братские чувства, тоже польза. В общем классика не выходит из моды.
0
21.10.2011
рассказ понравился))В УГЛУ


Я опять стою в углу. Наказали.

Угла как такового у нас в квартире нет. Квартира маленькая, все углы так или иначе задействованы. Поэтому, когда мне говорят стать в угол, обычно имеют в виду не классический угол, образованный стенами, а закуток между стеной комнаты и боковой стенкой шкафа.

В полированной поверхности шкафа при желании можно увидеть свое отражение, правда, для этого необходимо сделать шаг-другой назад или, точнее, в сторону. К сожалению, по правилам игры, это запрещено.

Правил мне никто толком не объяснял, но я каким-то чудом их все равно знаю: я должен не менее получаса хлюпать носом, слегка подвывать – сначала больше, потом меньше – и всем своим задним видом изображать глубокое раскаяние. На каком-то этапе я могу попытаться попросить, чтобы меня простили и выпустили из заключения, но мне скажут, что я еще не готов к выходу на свободу, что я должен как следует прочувствовать, что у меня нет ни стыда, ни совести. Ситуация с признанием вины и продлением наказания должна повториться трижды или четырежды, прежде чем произойдет завершающий диалог, когда из меня клещами будут вытягивать формулировки:

- Простите меня, пожалуйста, я больше так никогда не буду!
- Чего не будешь?
- Ну, так поступать.
- Как поступать?
- Плохо.
- Что значит «плохо»?
- Ну, как я поступил.
- А как ты поступил?
- Ну, что я... что мне... что я неправильно себя вел...
- А как надо было себя вести?
- По-другому.
- Скажи, скажи, что именно ты сделал неправильно!
- Ну, я уже говорил.
- Так. Иди думай дальше над своим поведением! Ты еще не осознал!
- Нет, папа! Мама! Я больше так никогда не буду делать!
- Как?

Тут ведь важно что? Что обеим сторонам нужны эти ритуальные вопросы-ответы. Важно не перегнуть палку и не затягивать с тем, что от тебя так хотят услышать, но и сразу бухать чистосердечное «виноват в том-то и в том-то» нельзя...

Вот я и стою, слезы из себя выдавливаю. (Иногда, по правде сказать, и выдавливать ничего не надо, сами текут – это когда обидно, когда несправедливо наказывают и когда я это не могу доказать.)

Но сегодня именно выдавливаю. Думаю о своем, планы строю. Влагой из глаз побелку размазываю, чтобы поняли, какая река слез здесь пролита.

Могли бы, между прочим, не наказывать так жестоко. Пожурили бы – и ладно. Так нет, накричали и унизили отправкой в угол. Коне-ечно, я маленький, слабый, вот они и пользуются. Начнешь возражать – могут и того, ремешком. Мама – нет, а вот отец...

У других родители как родители, все разрешают, а я... а у меня...


Мне и вправду становится горько от осознания того, что у меня такие строгие родители, и я начинаю скулить громче, сам себя раззадоривая. Как бы их заставить быть мягче? Ну почему, почему мне так достается за такие мелочи как сегодня?

Вот вырасту, стану сильным, папа скажет: «Иди в угол!», а я скажу: «Не пойду! Сам иди в угол!» (мне становится смешно, надо держать себя в руках, а то еще засмеюсь). А он мне скажет: «Не груби отцу!», а я скажу: «Сам не груби!» (умора!). Вот что он тогда сделает, что? А?

Дали бы что-нибудь в руках повертеть, что ли… Хотя бы календарик переливающийся, что ли... Я уж не говорю книжку. Если бы можно было книжку в углу читать, то это б не наказание было, а наоборот, поощрение. Я бы хоть до утра стоял, с книжкой-то. Так ведь не то что книжку, оглянуться нельзя!

Трудно стоять истуканом. Побегать бы, размяться. Выставляю руки ладонями вперед на уровне пояса, пружиню пальцами от твердой поверхности, отталкиваюсь назад и опять возвращаюсь.

Если навернувшуюся слезу зажать между нижним и верхним веком, чтобы между веками осталась щелочка, то все вокруг расплывчатое, а если слегка повернуть голову и посмотреть на лампочку, то она будет разноцветная, как будто радуга, только не дугой, а кольцом. А еще больше прижмешь – будто лучики пронизывать этот круг будут. Если покачать головой от плеча к плечу, то лучики будут тоже смещаться, да еще переливаться будут цветами разными. Только надо конспирацию соблюдать. А то заметят, поймут, что развлекаюсь, а не страдаю...

При дефиците слез надо осторожно, чтобы никто не увидел, зевнуть раз-другой, стараясь не раскрывать рот. Тогда слеза сама наворачивается. Но это так, совет на крайний случай.

Переминаюсь с ноги на ногу.

- Что, тяжело?
- ???
Сочувствие, что ли, проснулось?
- А раньше, между прочим, провинившихся на горох ставили коленями. Знаешь?
Бли-и-ин! Я-то думал...
- Или на соль. Потом язвы на коленях оставались!

Молчу. Ну и страсти! Как реагировать-то? Ладно, буду молчать. Это лучше всего. С одной стороны, не нарвешься на какой-нибудь подвох, с другой стороны – стоит человек, страдает. Так больше жалеть будут, если просто стоишь и плачешь. Не каменные же у них сердца!

И что такого в горохе? Подумаешь – мне хоть сейчас банку горошка вывали. Почему язвы должны оставаться? Не понимаю. Как-нибудь при других обстоятельствах спрошу.

Самое страшное, что гулять все равно сегодня не пустят. Получается уже не одно наказание, а целых два! А два раза за одно и то же не наказывают, это всем известно. Но сейчас права качать бессмысленно, пока я в опале. Надо выйти из угла смиренным, кротким, как монах. Да, папа. Да, мама. Нет, спасибо, не буду. Спасибо, не хочу. Эх-х.

Ну, ладно. От слов к делу. Пора выходить с первым раскаянием!

пыс.Я когда в детстве в углу стояла,мысли один в один были,как- будто свое отражение видела в этом шкафу когда читала)

0
22.10.2011
Алёна
Кирилл, 18 лет 10 месяцевАндрей, 16 лет 8 месяцевТимофей, 12 лет 5 месяцев Пенза
Тоже в детство вернулась, как обои ковыряла пальцем, становилась выше и дырки поднимались все выше.
0
22.10.2011
))))так может за дырки и стояла?))))
0
22.10.2011
yayana
Тимофей, 17 лет 4 месяцаВалерия, 14 лет 5 месяцев Москва
Обьясняю что от него хочу , если упрямится и истерит отправляю в другую комнату или на кухню без игрушек . Он там прокречится , проревётся и приходит уже с повинной , выполняет прозьбу !
0
21.10.2011

а я чаще на оборот сама ухожу в другую комнату,говоря какой то ты страшный(это когда он начинает злиться,язык высовывать...)посмотри на себя в зеркало,я тебя боюсь)

пойдет перед зеркалом покривляется и комне с повинной)

0
22.10.2011
yayana
Тимофей, 17 лет 4 месяцаВалерия, 14 лет 5 месяцев Москва
))))))) возьму на заметку )))
0
22.10.2011
0
22.10.2011
Зачем наказывать? Значит у взрослого недостаточно ума, чтобы внятно объяснить ребенку его проступок.
0
21.10.2011
согласна...увы(не все такие умные
0
21.10.2011
Юлия
Москва

Я,к моему глубочайшему сожалению,не вхожу в число "умных родителей". Как тогда наказываю: запретами чего-либо. Пока только так...

Провенилась - не получила мультики,сладости,не разрешаю брать игрушки и т.д.. Всё от ситуации.

0
21.10.2011
вот и я от ситуации,в основном тоже лишением(комп мультики самое действенное)
0
22.10.2011
у нас байкот, мы не разговариваем 3 дня, на третий начинают сходить с ума и приходят с повиной
0
21.10.2011
ого.я три дня сама не выдержу
0
22.10.2011
ну вырабатывай) у нас срабатывает третьего раза такого не бывает)
0
22.10.2011
Вера
Арина, 20 лет 1 месяцАндрей, 15 лет 10 месяцевЛеночка, 13 лет 8 месяцев Астрахань
А я наказываю сидением на диване))))Я считаю,что для 5 летнего ребенка хуже этого нет!!!Ведь так хочется побегать,попрыгать, а тут сидеть надо!Мелкого еще никак непонимает все равно,но,скоро придется,судя по тому ,как он себя вечером вел,настоящий хулиган))))
0
21.10.2011
хорошая альтернатива углу)
0
22.10.2011
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
угол? самое безобидное
0
21.10.2011
сейчас на стульчик сажают,еще безобидней)
0
21.10.2011
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
а смысл? не понимают они этого....а угол мне кажется,как бы ограничение пространства...а стул, ну посидит,и что? а в углу все же надо стоять
0
21.10.2011
не,ну почему,для детей непосед самое оно,5минут спокойной жизни-УЖОС!страшно подумать))))
0
22.10.2011
Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург
я как-то в давние давние времена попробовала за что-то поставить дочку в угол... она просто напросто отуда вышла как ни в чем не бывало... сейчас только строго разговариваю, когда не реагирует на обычный тон... 
0
21.10.2011
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва
Классика всегда в моде)
0
22.10.2011
Lexus Trike + Smart Trike Вы продолжаете мальчиков натирать кремом?

Похожие записи