10 лет

Несколько слов о велобеге

фига себе!!! Молодчина какой!! Мой даже глядя на брата, ни в какую не едет )))
20.08.2014
ВЫ молодцы!! ПРосто очень актуально для меня узнать об велосипедах, по какому критерию выбирать, ваши советы, и про велобег тоже послушаю, в покупках стоит после велосипеда))
11.06.2014
Данькина история велобегов началась после того, как наш ортопед сказал, чтоб не покупали никаких толокаров с широким сиденьем, поскольку такой транспорт способствует формированию вальгуса (х-образных ног), однако, добро дал на велобег. Поскольку в годик на 2-х колесном не поездишь, я нашла 4-х колесный устойчивый роллоцикл ( вот такой). В годик, конечно, Даня не доставал ногами до пола, я его сама на нем катала, а вот с 1.2 начал осваивать и к 1.7 такие выкрутасы на нем выделывал, что я решила, что пришло время пересаживаться на 2-колесный. Проблема была в том, что большинство велобегов рассчитаны на рост от 90 см (такого  роста детки достигают примерно в 2 года). Для водителей, ростом от 85 см, нашла всего 3 модели: Puky LR M, Strider и Super Bike (качественная копия Strider).  Puky LR M отличная надежная модель с правильной эргономикой, но с этой модели малыш быстро вырастает ( маленькие колеса) и очень скоро  ребенку захочется пересесть на следующую по размеру модель, что не очень выгодно по финансам. Strider имеет усредненный оптимальный размер. По мере роста ребенка просто поднимается руль и седло. Super bike, как я уже сказала, точная копия Strider, но стоит гораздо дешевле. Его я и решила купить. Взяла с надувными колесами для лучшей амортизации. Я и ребенок остались довольны. А на следующую весну купим уже 2-колесный велосипед. Уверена, что сын быстро его освоит. Ведь на велобеге он уже научился балансировать и держать равновесие. 
13.06.2014
нам 2 года и Вика сейчас всего 85 см, как вы порекомендуете, начать для пробы с 4х колесного, что вы писали? кстати вы с этого сайта заказывали?
14.06.2014
Смотря какой ребенок. Если бойкий и ловкий и проявляет интерес ко всякому транспорту и не боится, то можно начинать и с 2-колесных сразу. Я знаю девчушку, которая в 1.11 за пару дней освоила Puky LR M. Девочкам можно эту модель брать, они, как правило медленнее, чем мальчишки растут. Если ребенок более спокойный, тогда лучше начать с 4- колесного. На нем очень легко и весело кататься. Может вы попробуйте на прогулке или в магазине примеряться к разному транспорту, посмотрите, что Вике больше понравится. Новый 4-колесный ролоцикл покупала на клумбе, по частному объявлению, к сожалению, не помню у кого. 
14.06.2014
спасибо за ответ, разбираться и пробовать будем))
14.06.2014
Наташа, под твоим влиянием, решилась я купить беговел! Ребёнок у меня уситчивый, спокойный, наверное, лучше 4-х-колёсный? Или сразу 2-х-колёсный, как у тебя? Растём быстро!
20.07.2014
"Чудо пшикалка"