13 лет

Ббббольница, блин!

Прочитала сейчас и ужаснулась! Бедняжки, сколько вытерпеть пришлось! Здоровья Вам, поправляйтесь скорее и забудьте про больницы навсегда!image
23.08.2011
Спасибо, Анжел! Это до сих пор актуально... про поправляйтесь. У нас сейчас после антибиотиков дисбак и постоянные запоры... вот и лечим и мучаемся! 
29.08.2011
БОЖЕ!!!!! КАКОЙ КАШМАР!!!!!!!! ВОЛОСЫ ДЫБОМ, НАТУСЬ, ТЫ НЕ ПОСЕДЕЛА ПОСЛЕ ТАКОГО??? КАКОЙ УЖАС!!!!! МЕНЯ ПРЯМО ПЕРЕДЕРГИВАЕТ. не дай БОГ, Не дай БОГ. Я с ума сойду если у нас будет подобное. ттт ттт ттт ттт ттт... Не болейте, дорогие наши. Крепитесь. отходите от пройденного. Дай Бог вам здоровья и сохранит вас от бед.
18.08.2011
Януль! Ты давай так близко к сердцу не принимай!!! Дети все чувствуют! И я уверена, что у вас с дочей все будет замечательно!!!!!!!!!! Спасибо за такие душевные пожелания!
20.08.2011
Натали, ты - мама, а значит самый сильный человек для своего сыночка! Держитесь и выздоравливайте! Слава Богу, все позади...
18.08.2011
Спасибо, дорогая!!! Очень сильно сказала! И это действительно так!
20.08.2011
Наташа, мы тоже буквально пару дней как дома... Неделю назад нас "упекли" в больничку. Слава Богу, от наркоза отходил нормально, но что со мной творилось.. В каком я была шоке, когда увидела глаза моего ребенка, после того, как ему дали перед наркозом что-то успокоительное. Он был просто никакой, что называется.. Операция длилась минут 10, я все это время стояла за дверью (о, лучше бы я ушла!) и слышала, как мой ребенок стонет!!! Он лежал под маской. И когда мне потом врачи сказали, что ему ,якобы не было больно, я просто взбесилась! Я сама знаю, что такое наркоз, и сама лежала и под маской, и под капельницей, и знаю точно, что если человек стонет, значит - больно! Только ни сказать, ни сделать он ничего нет может! Бедный мой малыш! Господи, раньше и слов таких не знала, и болячек! Чего только нет! В общем, мы сейчас дома, пролежали 6 дней. Кроме перевязок ничего не делали. Антибиотиков тоже не назначали. Хотя температурим бывает (утром и вечером около 37 - 37,3). Выписали с красным горлом из больницы.. Наташ, а у вас был острый парапроктит? Я имею в виду, ребенок очень беспокоился при надавливании на абсцесс, на ту шишечку? У нас - нет, что странно, но врачи все равно поставили такой диагноз. Гноя было немного..И еще вопросик - а не увеличились ли у вас хоть чуть-чуть паховые лимфоузлы? Здоровья всем нам...
17.08.2011
Привет, Олеся! Мы с тобой прям "подруги по несчастью"!!! А меня даже к двери не подпустили. Просто забрали и сказали ждать в палате. Про то, что боль ребенок чуствовал под маской для меня полный шок!  У нас диагноз - острый гнойный парапроктит. Сначала была небольшая шишечка, а через 2 дня шишечка увеличилась в 2 раза и появился внутри белый гной. Я сама не надавливала, но при поступлении в больницу врач естественно надавил и немного гноя выдавилось. Ребенок очень сильно закричал. Видимо больно было. Я кстати дома замечала, что он немного капризничал, когда я его присаживала. Температуры не было. У моего племянника тоже парапроктит был. Но там мама сразу не заметила и дошло до того, что у него очень высокая температура поднялась, т.е. видимо у нас только самое начало было. Про паховые лимфоузлы ничего сказать не могу, не заметила. А то что антибиотики не поставили - это интересно. Гной - достаточно липкая штука. М.б. действительно у вас никакого гноя и не было?!!! ошиблись, поэтому и не назначили?!?
17.08.2011
да вроде бы был, сама видела немного.. насчет антибиотиков сказали так, что температуры нет (выше 38), значит и антибиотики не нужны. Типа, "не стрелять же по воробьям из пушки"..
17.08.2011
ох! а у нас даже смотреть на температуру не стали... Вот я дурында, если б раньше это узнала, то возможно и обошлись бы без антибиотиков. А врачу что! главное - перестраховаться и норм!
17.08.2011
да кто их знает, кто правильно сделал , а кто  - нет. Что-то я задумалась, а может действительно ошиблись?Хотя видела сама гной..правда совсем чуть-чуть. Наташ, а сейчас у вас лимфоузелки как? Они долго не проходят. Мне просто интересно, от парапроктита они увеличились или от чего-то другого..
17.08.2011
ты имеешь ввиду в анальном отверстии?
17.08.2011
нет, в паху)
17.08.2011
хм, а у нас в анальном отверстии парапроктит был.... чет я запуталась... 
17.08.2011
у нас тоже, просто я сегодня обнаружила, что паховые узлы немного увеличены. Они же рядом с анусом, поэтому я и связываю это с парапроктитом. Хотела узнать, как у вас. Извини, что запутала)))
17.08.2011
а, ясно)) Нет, вроде как обычно было... Думаю, стоит сразу к врачу за консультацией, а вдруг что-нибудь важное!
18.08.2011
Наташ, это снова я. Сегодня были снова у врача http://www.babyblog.ru/user/Olesya_m/2845532. Вопросик к тебе: вы делаете сейчас что-нибудь дома? Ванночки, микроклизмы?Как у вас сейчас эта шишечка есть или нет?? У нас она на месте! И не поменялась в размерах, (зараза!)
19.08.2011
Олесь, вот посмотри эти ссылки: http://forum.forumok.ru/lofiversion/index.php?t11496.html , http://hnotes.ru/method/paraproktit-u-detei-9767 Эта штука действительно долгая бывает. Я делаю после каждого покака бетадин, раз 5 в день промываю фурацилином, делаю ванночки с морской солью на 5 минут, а еще ванночки с ромашкой, чередой, зверобоем. У нас же уже возникал гной, как я написала. Сейчас постоянно слежу и трясусь. Пока тттттттттттттттттттттттттт!
20.08.2011
жесть!вам скорейшего выздоровления полного и никогда не вспоминать что такое больница!!!Это в какой вы лежали? в 9тке? 5местная палата...мне даже представить трудно...Я тоже в дестве никогда не лежала и вообще в первый раз лежала только беременная на сохранении.Наши больницы- это не для слабонервных заведения!
17.08.2011
Спасибо, Оль!!! Да, в 9-ке. Она, кстати, на половину отремонтирована. Отделения с евроремонтом - шикарные. А наше было старое. Но и в новых кроватки для малышей отсутствуют, к сожалению!
17.08.2011
Ну вы и натерпелись...Бедные...Ох, когда уже нас медицина -то человеческая будет...
17.08.2011
Поль, я вообще фигею от нашей медицины!!! Раньше мало кто в больницу попадал. Старались предупредить и дома лечить, а сейчас кого не спросишь, все с детишками лежали. То ли врачи неграмотные пошли, то ли лекарства - подделки! 
17.08.2011
Да еще дай бог, чтобы врачи нормальные попались в больнице. А то как у нас порой относятся к деткам, аж дрожь берет!
17.08.2011
Нас заведующий лечил, а вот медсестра - зверь! С такой миной постоянно ходила и рявкала на деток без конца!
17.08.2011
Вот-вот, поэтому такие ассоциации с больницей у всех с самого детства. Я в детстве часто в больнице лежала - 4-5 раз в год ( с шеей проблемы). Помню со мной лежала девочка, почти 2 года она там лежала (иногда ее конечно домой отпускали). У нее после полиамелита в детстве одна нога была короче другой на 7 или 8 см. Ей сделали кучу операций, поменяли кучу аппаратов Елизарова. Так вот однажда, она сидела у нас в палате вечером, утром у нее должна была быть очередная операция, аппарат должны были поменять на меньший. Зашла уборщица и разворчалась - мол иди к  себе в палату, не фиг шататься. УБОЩИЦА!! Тебе мать твою какое дело спрашивается??! Ну а мы что, нам было то лет по 12-14, конечно она ее послушала, взрослый все таки ругается. Вышла в корридор, подскользнулась на костылях на мокром линолеуме (сука старая, ведь она же знала, что в корридоре мокро!) и упала. Представляешь какая боль, когда в ноге насквозь спицы и они все гнуться...? Как она плакала, больно, да еще и страшно, что что-нибудь сдвинется и операцию будут не по уменьшению, а по восстановлению делать. Сбежались медсестры,  спрашивают - Олеська, тебе чего не сиделось?? Она говорит - меня уборщица выгнала. А та давай отпираться! Конечно мы всей палатой заступились за Олесю. Уборщицу уволили. И вот таких вот грыз ой как не мало. А вот так кардинально сразу уволить могут не везде.
18.08.2011
трындец!!! часто такое бывает, что человек на невысокой должности мнит из себя "царя всея Руси"! Я когда беременная в предродовом отделении лежала, там по стене из окна дуло, а дело было зимой и окна естественно советских времен. Я, зная особенности своего организма, отодвинула кровать от стены и тут пришла уборщица и давай мне рассказывать про беспорядок в палате и про то, что я будущая мать и т.д. Я ей "культурно" ответила, что если вам нужен порядок, то делайте нормальные окна или на крайняк щели затыкайте ватой, а иначе нехер предъявлять. Я как будущая мать больше забочусь о здоровье, а про порядок в палате при таких условиях я вспомню в последнюю очередь. В итоге на ее лице вдруг появилась улыбка и таким нежным голосом она пролепетала мне, что я б сразу так и сказала и она обязательно что-нибудь придумает. Через полчаса все окна были затыканы! У таких людей (конечно не у всех!) явно проблемы какие-то есть, раз они погавкать любят!
18.08.2011
Конечно, за свои проблемы на других срываются. Просто тогда мы были детьми и не могли постоять за себя перед взрослым человеком, поставить его на место...
19.08.2011
Да, на детей и стариков срываться, заранее зная свое превосходство, не честно!
20.08.2011
Скорейшего выздоровления и ХОРОШЕГО ЗДОРОВЬЯ Игореши image А мамочке терпения! Наташенька, не болете мои хорошие image
17.08.2011
Спасибо, Кристиночка! И вы тоже больше не болейте! И мы будем стараться))
17.08.2011
Кошмар Наташа... Сижу читаю и комок в горле.... Дай Бог вам скорейшего выздоровления!!!
17.08.2011
Спасибо, Настен! Никогда не думала, что такое может случиться! 
17.08.2011
Наташа, желаю Игорёше скорейшего выздоравления и тебе терпения - всё будет хорошо!  Мы ровно год лежали в гнойной хирургии (вы наверное тоже в этом отделение), дочке фурункул вырезали, тоже под общим наркозом. Но Слава Богу она от него отошла хорошо. Врачи очень внимательные были и главное спокойные, вообще хирургам это свойственно. Сначала положили в палату точно такую же, без детских кроватей, но нам повезло - освободилась отдельная платная палата 2 на 2 метра, правда с железной кроватью (дочка столько шишек об неё набила)... Кололи тоже антибиотики - 28 больнючих уколов в её маленькую попу, дочка теперь боится белые халаты!  И перед выпиской тоже заразились вирусом - понос, рвота, температура, половина отделения с такими же симптомами и как потом оказалось половина больницы. Хорошо, что всё прошло быстро и без осложнений, такой очистительный вирус! Я тоже в детстве никогда не лежала в больнице, а вот с детьми уже несколько раз, к сожелению. Вообще самое главное, что всё хорошо заканчивается, все выздоравливают, а плохие моменты должны быстро забываться!
17.08.2011
Да, Олечка, мы в гнойном лежали. Получается это норма для детских больниц (я про отсутствия условий для малышей)! Нам 9 уколов влепили. А ты потом что-нибудь делала для того, чтобы уколы рассосались на попке? Хорошо, что у вас все хорошо закончилось! Я пока что про нас боюсь что-то говорить. Пока что еще лечимся! ТТТ!
17.08.2011
Не то чтобы норма, но в России видимо везде так. Я делали компрессы из их местного антисептика, вам им скорее всего рану обрабатывали, желтый такой, спирт с Риванолом. Еще хорошо магнезией, в ампулах которая.
17.08.2011
да, что-то желтое было. Сначала думала, что это простой фурацилин. А я пока что капусту прикладываю. Вдруг получится и все наши укольчики рассосутся)
17.08.2011
А какой антибиотик кололи?
17.08.2011
Амикацин
17.08.2011
ооой - бедный малышастик!!! Выздоравливайте скорее!!!!
17.08.2011
Спасибо, Ирин! Будем стараться!
17.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В очереди с ребенком или "больное" общество Ну воть!