3 года

Про всё понемногу.

У нас тоже плешь на затылке, мне в голову не приходило, что это от нехватки витамина д. Я вот записалась к эндокринологу, потому что у нас ножки потеют, Я думала это из-за нехватки витамина д, хотя даю с рождения по 3 капли в день, но педиатр сказала, что больше нельзя, идите к эндокринологу. А теперь Ваш пост и в частности комментарии дали повод и про затылок думать. Я тоже думаю, что это от крутежа туда-сюда, он вчера на кухне лежал и так мотал башкой, что даже пятно красное натер, не это ли показатель, что это механическое натирание лысины, а не нехватка витаминов?
13.03.2021
Про плешь нам мед сестра говорила еще до тех пор, когда она появилась, чтобы я не пугалась и не бежала к врачу)) что лысина это норма для детей, которые еще не ползают. А по хорошему надо сдать анализ на вит д. Я не даю, потому что сын перевозбужденный от него и просто не спит днем, а в ночь с истериками уходит. А говорят, надо давать🤷‍♀️
13.03.2021
Зря вы виферонами увлекаетесь,не портите иммунитет ребенка. А вот в глаза я бы сразу закапала АБ и забыла о проблеме,в моей практике только АБ эффективно лечат конъюнктивит,а все остальные глазные капли ни о чем Муж правильно запаниковал из-за черепа, нужно менять стороны для сна,иначе диспропорции только ухудшатся,есть ещё шанс,что череп выровняется,если будете ему менять стороны сна. Неровный череп называется позиционная плагиоцефалия,почитайте про это.
05.03.2021
Вспомнила... у нас с рождения был непонятный кашель Таскали по педиатрам, пока знакомая не предположила, что это просто слюни. И действительно😄
05.03.2021
Классный вес😍 А вот плешь на затылке может быть признаком рахита. Это для ребёнка очень опасно. Кстати, кости могут при этом размягчаться, и может меняться форма черепа... Проконсультируйся с педиатра на счёт витамина Д. Сколько даёшь капель?
05.03.2021
Ну вот и ты туда же с этим рахитом😂 мне муж уже весь мозг чайной ложкой выел. Не даю витамин д, он от него не спит, в смеси нашей он есть и этого хватает видимо.
05.03.2021
Если есть в смеси, тогда может и достаточно. Но плешь на затылке это как по учебнику 🤔 Не потеет? Форма живота какая? Переворачивается? Мышечной слабости нет? Хорошо держит голову? Можно у вас сдать кровь на вит. Д, чтоб наверняка?
05.03.2021
Да у нас всё в норме, а плешь из за того, что он лежа на спине вертит головой туда-сюда, кроватка посреди комнаты стоит, он за всеми наблюдает, поворачивается. Про нанализ на вит Д думала, может и стоит сдать, конечно.
05.03.2021
Я давала Вигантол. Тоже сначала была какая-то реакция, мне казалось, что животик больше болит. Перестала давать на какое-то время, но это было тёплой солнечной осенью и мы очень часто гуляли на солнышке. А потом как-то посмотрела на её животик, был вздут и выглядел,как у лягушки. И тоже показалось, что появляется плешь на затылке. Я так испугалась, что сразу же вернула. И не жалею. Так спокойней. А мы на ГВ, там витамина Д недостаточно, чтоб покрыть все потребности растущего организма. Если смесь с витамином Д, то может и достаточно
05.03.2021
Муж прав. Это не шутки, если это рахит. Если есть возможность сдать анализ крови на витамины, то лучше удостовериться, что всё хорошо.
05.03.2021
Первый раз заболел😥 Зубыыыыыы