Вчера договорился до того, что предложил укладывать спать до полугода в коляске. Куда, мол, нам кровать в нашей-то малометражке?!
И да, я тут же отреагировала вариантом с полкой.))). Главное не забывать иногда выдвигать - проветривать.).
Можно еще соску "Моментом" приклеить, не? А в попу - пробку от шампанского! Дёшево, чё, и сердито - тихое безотходное производство.)))))))).
В конце концов на той неделе я задолбалась аргументировать каждую мелочь. Купила всё от соски до коляски. С первой до последней копейки на свои деньги. Честно говоря, очень надеялась, что на этом дискуссия завершится... Хрена с два...
"Какого чёрта ты забиваешь дом этим барахлом?!!!"
Я говорю: " Пардоньте, а как же без этого?"
Ответ прекрасен как всегда: "Не знаю. Но уверен, без всего этого вполне можно обойтись!"
Буквально: "Мамо, як? Не знамо, як. Но не так!!!"
И да. Постоянные звонки от "нашей" мамы: "Как можно ПОКУПАТЬ детские вещи?!!! Нормальные люди ВСЁ собирают по знакомым!!! Нам такое расточительство и в голову бы не пришло!!!"
И неизменное: "Ах, зачем вы всё это затеяли? Моего мальчика вот-вот поглотит быт!"
Буквально Питер Гриффин, который в качестве лучшего средства борьбы с неуправляемыми двухлетними детьми рекомендует... аборт, пока ещё не поздно.)).
Невольно хочется сказать: "Какой, позвольте, на хуй, быт, мадам? Я Вашего мальчега кормлю на свои, пою, обстирываю и квартиру ему драю и не мону позволить себе уйти в декрет, ибо кушать-то на что-то надо.). И в скором времени мне светит сразу после родов без отрыва от производства драить, кормить и одевать (ибо мальчег Ваш не в состоянии носки за собой вывернуть, не то что чашечку помыть) - Вашего, своего старшего и своего младшего, и с третьего месяца - снова здорово - привет, работа - иначе, простите, на ЧТО я буду "зарывать" мальчика в вышеперечисленных прелестях?
И шо, Ви мне ещё шо-то таки имеете сказать?!"
Но говорить бессмысленно...
О чём в принципе можно говорить с человеком, который заявляет, что "если родится девочка, я лягу и умру, и в доме у меня больше можете не появляться!!!".))).
Самое обидное, как бы я ни старалась, капание на мозги продолжается. Боюсь, ещё немного, и отчитываться придется уже за каждое кормление и держание ребенка на руках..).
Друг отдаляется. И сильно. Мужчины и так внушаемы - мама не горюй - а тут... Каждый день - тут и взрослый мужик бы сорвался...
А поскольку говорить напрямую я не могу - получается какой-то бесконечный бой с тенью.
Звонки. Молчание в трубку и сетования о загубленной судьбе...