Войти
zov@mail.ru
Лёлик.)., 24 года 3 месяцаСэр Макс.)., 14 лет 3 месяца Москва

Ребенку вещи не нужны!!!

Мари
Старший, 18 летМладший, 15 лет 1 месяц Калуга

дааа, запущено. а есть ли ради чего все это терпеть?

0
19.01.2012
zov@mail.ru
Лёлик.)., 24 года 3 месяцаСэр Макс.)., 14 лет 3 месяца Москва
Да он у меня хороший.. Добрый, всё такое... Тока жадненький патологически и вещи дома не переносит..).
0
19.01.2012
Snezhinka
Василиса, 14 лет 3 месяца Одинцово

У подруги муж такой. Теперь уже бывший. Развелась, не вытерпела. Терпения Вам!!! Уйти - не вариант, когда есть чувства!

0
19.01.2012
zov@mail.ru
Лёлик.)., 24 года 3 месяцаСэр Макс.)., 14 лет 3 месяца Москва
Вы знаете, я начинаю думать, что просто не судьба. Первый навсегда исчез задолго до рождения сына. Второй дрался и спивался. Третий прекрасный, но... См. Выше.
Я расслабляю мужчин рядом. Другого объяснения просто нет.
Разве что... У меня просто дурной вкус.))))))).
0
19.01.2012
Snezhinka
Василиса, 14 лет 3 месяца Одинцово

Как говорит мама моей подруги, что единственное чего не стоит терпеть в этой жизни, это беспробудного пьянства (она всю жизнь живет с пьющем мужем). Думается, в этом что-то есть. Наслаждайтесь уже  своим третьим, добрым и хорошим)))) 

0
19.01.2012
Мари
Старший, 18 летМладший, 15 лет 1 месяц Калуга

ну если вы можете терпеть все эти его недостатки и чудачества, то видимо не ошиблись с выбором, но мне за вас обидно ,как за женщину, за маму, хозяйку. получается вы себя не уважаете, раз все это обычная история(( со стороны именно так и воспринимается

0
19.01.2012
zov@mail.ru
Лёлик.)., 24 года 3 месяцаСэр Макс.)., 14 лет 3 месяца Москва
Я уважаю.)). Просто я не умею проигрывать. Вот то есть абсолютно.(((.
Мне всё казалось, я сумею приспособиться..
Вы знаете, он ведь тоже буквально ФИЗИЧЕСКИ страдает из-за каждой моей покупки. Пьёт спазган и отлёживается. И мне искренне его жаль.(((.
Но... Ну, ладно, я ещё могу расховать по углам кофточки-пинетки. Но, блин, что делать с ванночкой и коляской?.))))))).
Прямо хоть уменьшитель изобретай.))).
0
19.01.2012
Мари
Старший, 18 летМладший, 15 лет 1 месяц Калуга

удачи вам!

0
19.01.2012
zov@mail.ru
Лёлик.)., 24 года 3 месяцаСэр Макс.)., 14 лет 3 месяца Москва
Спасибо!
0
19.01.2012
Мария
Тольятти
Ооооо Боже! Вы супер женщина!!! Героиня!! И красавица! А как пишите, я в восторге! Умница! Простите, я после Вашего поста негодою вся! Млая, а каким ему еще быть как не добрым и хорошим в такой ситуации?? Он как выше написано хоть кажется и козел (простите), но не глупый. И дело тут не в только в жадности. Там еще видимо и у маман комплекс вины имеется( за то что обделяла в свое время детятю своего), а он Вам когда маломальский подарочек преподносил в последний раз?? А слова признателтности за то что Вы для него и Вашей семьи делаете давно говорил?? А маме его Вам уж точно есть что сказать, и это обязательно нужно сделать. Не ругаться - упрекать а мягко так все проговорить раз и навсегда, Вы умница и думаю что слова уже подобрали давно. Я не читала Ваши посты до этого, не очень в курсе ситуации, но Вам необходимы перемены. Все еще можно исправить, тем более что есть чувства. Тянуть все на себе не вариант. Вы ЖЕНЩИНА, почти Богиня!
0
19.01.2012
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

Эх, сложная ситуация... Я бы в подобном случае слала бы их к чертям и хлопнув дверью ушла бы с малышом. (если есть куда) А когда бы они опомнились (может уже после рождения ребенка или еще когда) продолжа ла бы их слать, напоминая как они были "любезны" и "внимательны".

0
19.01.2012
zov@mail.ru
Лёлик.)., 24 года 3 месяцаСэр Макс.)., 14 лет 3 месяца Москва
У меня первый сын рос без отца.
Честно? Боюсь, второй такой реабилитации я просто не выдержу. Ребята оба не выдержат. У старшего впервые в жизни появился кто-то, кому, кроме меня, на него не наплевать.
Как я могу отнять у него хотя бы иллюзию семьи..?
0
19.01.2012
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

Да, это очень сложная тема. Но мы с сестрой сами росли всю жизнь без отца и в нашей жизни как-то даже появлялся отчим, которого мы звали папой... я не могу говорит как правилно или не правильно, но моя мама смогла создать семью "полной" и будучи одна. По началу мы переживали и даже хотели что бы папа или отчим были, но потом мы поняли и маму и даже поддерживали ее. Я думаю все зависит от силы воли. Моя мама очень сильный человек. Единственным недостатком того, что мы росли без отца я считаю только то, что теперь во мне и женщина и мужчина т.е. мы привыкли с детства всего добиваться сами и теперь роль мужа отходит куда-то на второй план... т.е. любое "мужское" дело начиная от банального забивания гвоздей и до полного ремонта в квартире я делаю сама. Но вопрос не только в гвоздях и ремонтах... Вопрос еще в том, как долго вы сможете это терпеть? Будет ли лучше и есть ли смысл ждать? Если такое длится уже целую вечность, то стоит ли молчать и миритьс с этим? Не обязательно уходить полностью и безповоротно, можно просто дать понять, что вы на это спасобны, что вам есть куда уйти и если такое отношение будет продолжаться, вы просто уйдете. Может тогда мамашка и он задумаются? А вообще это очень личная тема... многое зависит от характеров и множества др.мелочей. Зная свой характер, я точно могу сказать, что ни за что не стала бы это терпеть. Видно тоже результат, что мама воспитала нас сильными и без отца.

0
20.01.2012
zov@mail.ru
Лёлик.)., 24 года 3 месяцаСэр Макс.)., 14 лет 3 месяца Москва

Та же фигня. Как ремонт - все рабочие ко мне.))).

На третьем месяце еще ухитрялась на седьмой этаж плинтуса носить.

А в том году пришлось по ночам на спине с девятого этажа в одиночку выносить все отбитые плитки из ванной и 5 дспшных дверей 2на80.)).

И вес мешка с Ротбандом моему драгоценному, полагаю, до сих пор неизвестен.))).

Ну, да я его ине виню. Вот его папа до сих пор искренне считает, что ремонт в московской двухкомнатной квартире, включая сантехнику, проводку и мебель, вполне можно постараться сделать на 50 тысяч рублей.)).

0
20.01.2012
zov@mail.ru
Лёлик.)., 24 года 3 месяцаСэр Макс.)., 14 лет 3 месяца Москва

Мне кажется, "мужская" сторона меня как раз и губит...

Когда я вижу, что у сына что-то не получается.. Я ж прекрасно понимаю, что надо взять себя в ручки, набраться терпения и дать ему шанс решить всё самому.

Но меня хватает обычно, дай-то Бог, минут на пятнадцать (это я ещё хорошо беру.)).

Ну, в последнее время как начинаю беситься, выхожу из комнаты.

И то, как нытьё да "Маааам"канье начнёт доноситься, тут же срываюсь и всё делаю сама.(((.  

А кончится тем, что выращу вот такое же вот малахольное чудо.(((.

Насчёт уйти... Да ту не вопрос в том, что некуда. Всегда есть, куда - будет зайка, будет и лужайка, нет?.).

Но стоит ли... Можеть быть это не у него рецептор сломан, а у меня трансляция не работает..)).

Хрен их знает, мужиков - на каком-то другом языке попробовать разговаривать, что ли..))))))).

0
20.01.2012
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

А самому старшему ребенку-мужу Вы вещи тоже по соседям собираете?)))

0
19.01.2012
zov@mail.ru
Лёлик.)., 24 года 3 месяцаСэр Макс.)., 14 лет 3 месяца Москва
Это уже другая. Совсем другая история.)). Себе он как-то сам пока.).
Но постоянная ревность из-за вещей, купленных моему сыну: "У меня такого отродясь не было!!! Я и сам-то себе ботинки за несколько тыщ никада-никада не куплю!!!"
Я понимаю, что всё это в разрезе "баловства"... Но я покупаю дорогие качественные вещи не потому что я транжира и идиотка (что, конечно, не исключено.)))., а потому что они реально служат дольше и МНЕ так удобнее. Во-первых, мы-таки не настолько богаты, а, главное, ну, ведь, не на чужие я гуляю - на свои.)).
0
19.01.2012
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

У меня муж тоже паталогический скряжка, но если мы уж что-то покупаем, то обязательно это будет качественная вещь, даже если не дешевая. И у нас нет такого "твое-мое". Конечно часто приходится отчитываться за каждую купленную мелочь, но это не от того, что он зажимает, это от нехватки лишних средств.... Поэтому иногда мне легче не готовить его к трате, а пойти купить самой, потом выслушать, что я транжира. К такому привыкнуть не возможно, но я научилась пропускать это мимо ушей. Все-равно я права и он это знает)))

0
19.01.2012
zov@mail.ru
Лёлик.)., 24 года 3 месяцаСэр Макс.)., 14 лет 3 месяца Москва
Ой, мне бы Ваши "наушники".)))))))).
0
19.01.2012
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Держитесь! Или привыкнете, или пошлете его нахххх. Одно из двух))

0
19.01.2012
Елена
Ангелина, 22 года 6 месяцевВасилиса, 14 лет 3 месяца Новокузнецк

Слушай ну пока не поздно.. прекращай любое общение с ней,я так поняла что это типа бля свекровь?????? вообще родственники не нужны в новой семье ,я придерживаюсь такого мнения,а если и нужны то как мыши!!!! тихие........блин а то так и мужа можно потерять.....даже больше не знаю че сказать..моя подруга так же страдает...тоолько мальчик родился...ну она и сказала ты нам вообще-то больше не нужна...иди во свояси!!!  короче ограничивай общение а мужа тихим сапом настраивай против..говори что я твоя судьба и тебе со мной жить вечно..а не маме

0
19.01.2012
zov@mail.ru
Лёлик.)., 24 года 3 месяцаСэр Макс.)., 14 лет 3 месяца Москва
Да я-то прекращу. А он? И, главное, ко мне как к человеку она относится прекрасно. Просто рядом с сыном в качестве эээ... Подруги жизни, она меня не видит. Многовато детей, маловато денег, метров и славы.).
0
19.01.2012
Елена
Ангелина, 22 года 6 месяцевВасилиса, 14 лет 3 месяца Новокузнецк

Она просто ревнует,а это характеризует ее как недалекого ума женщинуЙЙ,короче зная это можешь чувствовать себя выше ее,вообщем кто умнее тот сильнее..а ты видимо умнее раз терпишь ее,и еще она не может к тебе относится как к человеку хорошо,по той причине что она женщинааааааа,она тебе завидует

0
19.01.2012
Светочка
Дарья, 14 лет 3 месяца Курган

Если такому маленькому созданию ничего не нужно, то такому большому и подавно - предложите по соседям пройтись и рубашки с носками попросить - может люди  добрые и дадут... а спать и правду можно в ванной.. Сидят на Вашей шее, привыкли, что вы все сделаетет сами - вот и наглеют - еще и девочка им не в угод - просто ужас!!!! Ох. терпения, терпения и еще раз терпения - но надо уже и слабость показывать - если не сейчас - то совсем потом не поймут - попробуйте поиграть на их чувствах - Вы же Беременная, а прекраснее беременной женщины еще ничего не придумали!!! Так всем и говорите, что Вы самая прекрасная, и лялечка, что родится, будет самым прекрасным Вашим продолжением - а тем более если будет девочка!!!!

0
20.01.2012
zov@mail.ru
Лёлик.)., 24 года 3 месяцаСэр Макс.)., 14 лет 3 месяца Москва

Да будет-то мальчик.)).
Но он (вот ведь гадюка избалованная!) тоже почему-то сумки из магазина за меня не таскает и на папины аргументы по поводу "малометражки" никак не реагирует!

Уж как ни убеждала - тока пинается и молчит.)))))))).

0
20.01.2012
СветЛана
Виктория, 19 летНикита, 14 лет 3 месяца Москва

...мда....до этого другой пост еще давно читала и комментировала ...у меня просто нет слов..одни эмоции...я помню что ничего в жизни менять не собираетесь, тогда так и продолжайте писать здесь и выпускать пар..а мы вас будем поддерживать по женски и сочувствовать..ведь бывает намного хуже...

0
19.01.2012
zov@mail.ru
Лёлик.)., 24 года 3 месяцаСэр Макс.)., 14 лет 3 месяца Москва
Вы знаете, я пытаюсь.
Полгода назад пошла к психологу, забив к чертовой матери на свой скептицизм. Так теперь каждый божий день слышу, что к психологам только психи и ходят.))). А деньги потратить можно и на семью.
Я решила просто делать всё, что считаю нужным.).
В последнее время раздражение уже переходит все границы. Но срываться пока ещё не время. Вот стабилизируется ситуация - посмотрим. Я буду думать над альтернативными вариантами только имея на руках второго ребенка, возможность в любой момент выйти на работу и плацдарм для отступления. Иначе ударит по детям... А это вообще нее вариант.
0
19.01.2012
СветЛана
Виктория, 19 летНикита, 14 лет 3 месяца Москва

все в ваших руках..если сами не решите как поступить, никто вам этого не посоветует и не подскажет..даже психолог...у каждого человека должна быть мотивация..я думаю что у  вас она есть...

0
19.01.2012

Блин, вот так оно и бывает! И в чем то самое селя ви, так в том, что однажды Вы скините эти оковы и вздохнете как вольная птица, и Вам не будет тяжело, так как все на своем горбу Вы тащили и до этого. Не могла не отписаться. Если написала глупость, простите. Но я Вам искренне желаю быть счастливой! А еще здоровой!

0
19.01.2012
zov@mail.ru
Лёлик.)., 24 года 3 месяцаСэр Макс.)., 14 лет 3 месяца Москва
Да о чём Вы? Спасибо!
Я тяну только по одной причине - если я не делаю всё сама, получается... Много есть в русском языке подходящих слов. Да все непечатные.)).
0
19.01.2012

))

0
19.01.2012
Софийка
Егор, 21 год 1 месяцФедор, 14 лет 3 месяца Ставрополь

Думаю скоро Вашему и так не маленькому терпению придет конец, девчата надо себя любить, и не позволять мужчинам садиться на шею, и не выслушивать бредовые мысли мамаши. Жизнь у нас одна, и попку  можно подтирать детям и родителям, остальные в этот круг приближенных не входят.!!!! Купили вещи, правильно сделали, потом продадите когда не будет в них надобности, дабы не захломлять ими дом.

0
19.01.2012
zov@mail.ru
Лёлик.)., 24 года 3 месяцаСэр Макс.)., 14 лет 3 месяца Москва
Ну, я так и рассудила - как с покупок ой хорошей машины. Потом продашь - потеряешь. Но и потеряешь меньше, и выгоднее продашь.
В любом случае, уже не просто трата, а вложение на будущее...
0
19.01.2012
Лимончик
Кудряшка, 14 лет 3 месяца Москва

я вам очень сочувствую.. я читала ваши предыдущие посты, понимаю, что дело в принципе не мое и уже ничего не изменишь...но создается впечатление, что вашему "другу" ни вы, ни ребенок не нужны и более того сильно мешают. извините, но кажись,дяденька козел. тут уж, как говорят.если не можешь изменить ситуацию-прими ...вощим как то так..а ваще грустно, что он мудак и мамаша его сучара...вот как то так.простите за мат

0
19.01.2012
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

+1

0
19.01.2012

Вы предложите ему спать в ванной, его же спальное место куда-то уместилось, значит и для кроватки место тоже будет! А вообще, терпения Вам и сил! Старайтесь не принимать это близко к сердцу! Вы его не перевоспитаете, а нервы себе потерпите!

0
19.01.2012
zov@mail.ru
Лёлик.)., 24 года 3 месяцаСэр Макс.)., 14 лет 3 месяца Москва
.)))))))).
А Вы знаете, я попробую.))).
0
19.01.2012
Марьяна
Георгий, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Как про меня написано, только я менее темпераментная. Проблема не в мужчине, а в нас: нужно расслабиться, «я девочка, и хочу новое платье», а мы нет, идем и сами покупаем «это платье» вместо того что бы по женски прогнуться и получить в подарок.Мы еще этому токсикознику и не скажем, сколько стоит, что бы поберечь его нервную систему, он ведь мужчина, ему нервничать нельзя, а вдруг завтра война. Вообщем, ты умничка и на верном пути, что не рубишь с плеча, а пытаешься поговорить, найти компромис
0
19.01.2012
Наташа
Коленька, 15 лет 5 месяцевСережа, 14 лет 3 месяцаНастенька, 12 лет 4 месяцаМаксимка, 9 лет 10 месяцев Одесса

мне Вас жаль. и самое страшное - Вы сами в этом виноваты. я уже могу предугадать, какие посты я буду видеть от Вас в ленте развития уже рожденного ребенка...

0
19.01.2012
zov@mail.ru
Лёлик.)., 24 года 3 месяцаСэр Макс.)., 14 лет 3 месяца Москва
Насчет сама - правда на все 100. Но почему-то смириться никак не получается.
Всё кажется, что однажды утром проснёшься, а человек рядом перестанет жадиться, поймет, что вещи нужно брать хорошие и на своих не экономят... Да, чёрт его знает. Возьмет да и станет мужиком..).
Ну, есть же милые девочки, которые влюбляются в ребят нетрадиционной ориентации, искренне веря в то, что "это" можно вылечить. Даром что и так ежу понятно - лечить не от чего. И либо принимать таким как есть, либо всё не имеет смысла...).
0
19.01.2012
Маргарита
Александр, 14 лет 3 месяца Петропавловск

Ээээх, самое неблагодарное дело - давать советы, тем более тогда, когда их не просят.... но - БЕГИИИИИ! Беги оттуда под углом 90 градусов по отношению к надвигающейся опасности! Все ты можешь сама! Блииин! Ну просто не может человек с таким чувством юмора и таким великолепным русским языком чего то не осилить! Прям горе от ума какое то!

0
19.01.2012
наталья
Ирина, 14 лет 3 месяцаБорис, 8 лет 8 месяцев Балаково

а зачем вам это?

0
19.01.2012
zov@mail.ru
Лёлик.)., 24 года 3 месяцаСэр Макс.)., 14 лет 3 месяца Москва
Я устала убегать от проблем. Хочется хоть раз в жизни что-то решить, не бегая... Пока, увы, непонятно, получится или нет. Но попробовать стоит.
Просто в последнее время сил нет как бесит. Ну, честно... Надо как-то дальше работать над собой что ли.
0
19.01.2012
наталья
Ирина, 14 лет 3 месяцаБорис, 8 лет 8 месяцев Балаково

ну а может он то вам и не нужен такой.ведь всю жизнь так будет.

0
19.01.2012
Marika
Александр, 14 лет 4 месяца Москва
Можно вопрос? На куй он тебе такой нужен?!
0
19.01.2012
"Вы с малышом переедете, а я буду к вам приезжать!" Роды... 10 лет спустя

Похожие записи