Войти
Вишенка
Ева, 14 лет 2 месяцаЭмилия, 8 лет 4 месяца Москва

дезинфекция

не заморачиваюсь

кипяткой обдаю если упала, а старшему могу и с пола дать)

борты раз в 3 месяца вообще.. белье раз в месяц

полы пыль раз в неделю

переодеваю если срыгнет сразу, если чистый то после следующего купания только

крем от загара для деток это ржака =)))))))))))))))))

0
09.07.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 2 месяцаЭмилия, 8 лет 4 месяца Москва

вот и я думаю, нужен ли он? боюсь, вдруг обгорит на солнышке? а тио где-то читала в ленте, что ребеночек обгорел

0
09.07.2012

а зачем жарить? тенек же есть)

0
09.07.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 2 месяцаЭмилия, 8 лет 4 месяца Москва

моя не любит в теньке... бабушка с ней вчера намаялась, только ее в тенек, она просыпается

0
09.07.2012

вы стоите?  у меня оба стоя не спали в принципе катать катать катать =))) А если не спит и не орет, то и не страшно пусть не спит =)

0
09.07.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 2 месяцаЭмилия, 8 лет 4 месяца Москва

ну да, пока до лавочки пол пруда объеду, она засыпает... и еще часок или мин сорок можно посидеть. потом просыпается и я начинаю снова круги наматывать вокруг пруда...

0
09.07.2012

а мы ходим-ходим-ходим всё время =))

0
09.07.2012
Julie
Владислав, 27 лет 1 месяцНиколай, 14 лет 3 месяцаАлександра, 7 лет Ростов-на-Дону
Мы пользуемся мустеллой от солнца 50+ и то, только потому, что мы оч любим кататься на маминых ручках, иногда надо быстро добежать до дома, я в активное солнце его мажу на всяк случай)
0
09.07.2012
Mapия
Сонечка, 14 лет 3 месяца Москва

уборка по мере возможности, раз в неделю точно,бутылки и соску -обдаю кипятком, бортики раз в 2-е 3-и недели, а постельное 2-а раза в неделю, переодевою по 2-3 раза в день, т.к. срыгиваем и пахнет молочко потом, крем не используем-просто стараемся в тенеске быть и даже загорели) моем с мылом редко, раз в 3 недели, а купаем по 2- а раза в день.

0
09.07.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 2 месяцаЭмилия, 8 лет 4 месяца Москва

я вот тоже думаю переходить на 2 купания... а то потничка замучала(

0
09.07.2012
Mapия
Сонечка, 14 лет 3 месяца Москва

мы постоянно голенькие сейчас лежим и дышим тяжело-тяжко нам очень( от потнички в череде купали...а оказалась не потничка-а диатез.....( вот врач три недели нам диагноз потница ставил-хорошо к другому пошли, а то бы вообще аллергиками стали... очень уж на потницу было похоже, а только все что связанное с коровой исключила и наша типо "потница" прошла)))

0
09.07.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 2 месяцаЭмилия, 8 лет 4 месяца Москва

хм... ну завтра придет другой врач, спрошу ее мнения ее по-поводу потнички нашей... блиииин, забыла заказать раствор для купания с чередой(((

0
09.07.2012
Mapия
Сонечка, 14 лет 3 месяца Москва

а что за раствор? мы прсто пакетики в аптеке покупаем и завариваем 1 к 1 с ромашкой)

0
09.07.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 2 месяцаЭмилия, 8 лет 4 месяца Москва

фирма здравландия. там череда с лавандой.

http://www.babypages.ru/6042/21482/&q=

0
10.07.2012

а зачем 2 раза в день купать?

0
09.07.2012
Mapия
Сонечка, 14 лет 3 месяца Москва

дочке легче так жару переносить))) некоторые знакомые и больше) деткам нравиться)

0
09.07.2012

бутылок-сосок нет.

поскльку у нас совместный сон, то я только про наше постельное раз в 10 дней в среднем.

нет. пылесос через день. полы моет муж раз в неделю

мм, сложно, каждый день в чистое или если молоком зальемся то чаще

крем от загара до года не стоит, поэтому просто не тусим на солнце.

0
09.07.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 2 месяцаЭмилия, 8 лет 4 месяца Москва

я посмотрела бебикокколе, там вроде 0+ стоит

0
09.07.2012

у меня педиатр по полгода в германии живет, маньячит по средствам для кожи) говорила, что нет сейчас средства от солнца для младенческой кожи. рекомендует не выходить под открытое солнце.

0
09.07.2012
Марина
Антонина, 14 лет 3 месяца Москва
Сосками и бутылками не пользуюсь
Постельное стираю только простынь если срыгнула много, накрываю обычной пеленкой иногда меняю на свежую
Притираю пол через день
Переодеваю если срыгнула сильно, если нет ходит весь день в одном
Купаю днем чтобы освежиться от жары и вечером перед сном уже с мылом складки
0
09.07.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 2 месяцаЭмилия, 8 лет 4 месяца Москва

а водичку не даете7

0
09.07.2012
Марина
Антонина, 14 лет 3 месяца Москва
Даю с пипетки с соскок не пье с ложки проливаю. Пипетку кипятком обдаю утром и весь день с нее пою.
0
09.07.2012
Евгения
Егор, 14 лет 2 месяцаЭмилия, 11 лет 5 месяцев Донецк

Наверное, одна я такая грязнулька, что мне все равно =) Соски/бутылки мы не едим, пробовали соску давать, когда с сиси не слазил сутками, так он выплевует и все тут. Нашли другое решение - гулять раз в день часа 3-4, или два раза по 2-2,5 часа. Только ложечку, с которой укропную водичку пьет стараюсь споласкивать почаще, просто под краном. Дома убираю, когда появляется возможность (кто-то с ребенком гуляет или он со мной наигрался и спит долго) или после ремонта (да-да, и такой процесс у нас тоже идет, и довольно-таки в самом разгаре). Постель меняется, как положено, раз в 7-10 дней. Дома хоть и жарко, но в "спальном" районе прохладненько, так что сильно там не грязнюкается, да и спать ложимся помытые все. Из детской постельки один раз стирала только простынку и еще раз перестирала прогулочные пеленки для укрывания и сеточку. А одежку среди дня редко меняем, только если после еды сильно быстро его переложила (тогда он срыгивает немного молока, а в основном просто отрыжечка без грязнулек разных) или когда укропную водичку даю и мы вместе ее проливаем с хи-хи и маханием руками. И то, если очень много пролили. Потом неделю поношеную одежку собираю и стираю вместе с послекупальными пеленками и полотеничками. Кремом перед прогулкой мажу только попу, потому что памп одеваю, но уж никак не от загара. А когда приезжаем домой и я вижу порозовевшие ножки и щечки, то могу после купания немного масличком детским помазать, и все.

0
09.07.2012
Juleek
Данюша, 14 лет 2 месяцаЕвик , 6 лет 3 месяца Мурманск

вообще не заморачиваюсь)

уборка, пылесос, вытерание пыли в обычном режиме, примерно раз в неделю

бортики стирала перед роддомом)

0
09.07.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 2 месяцаЭмилия, 8 лет 4 месяца Москва

я вот второй раз постирала... задолбалась выглаживать

0
09.07.2012
Juleek
Данюша, 14 лет 2 месяцаЕвик , 6 лет 3 месяца Мурманск

я глажку ненавижу уже просто! каждый день!!! и это несмотря на то, что Даня в памперсе постоянно...

0
09.07.2012

я этой херней не заморачиваюсь)

0
09.07.2012
))вот и мы))
0
09.07.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 2 месяцаЭмилия, 8 лет 4 месяца Москва

-))))))) а крем?

0
09.07.2012

какой?

0
09.07.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 2 месяцаЭмилия, 8 лет 4 месяца Москва

от загара. чтоб кожица не обгорела.

мне очень нравится, сколько плюсиков под первым твоим ответом))))))))))) так единодушно)

0
09.07.2012

неа)

0
09.07.2012
Юлиана
Любимая, 14 лет 2 месяцаСыночек, 9 лет 8 месяцевДоченька, 9 лет 8 месяцев Москва

-Не особо

-У меня стерилизатор авентовский, я туда закидываю молокоотсос, бутылочки (2 шт) и соски.. Заливаю 90 мл воды и вуаля,стерилизуется все за восемь минут )) 

-У нас совместный сон, у нее кроватка в наше кровати..Поэтому использую пеленки, как простынки для нее.. Меняю каждый день

-Если муж рядом, то как только напачкает все вокруг (а это практически каждый день), если одна, то тогда, когда вижу,что что-то не так :)

-Каждое утро носим бодик до вечера.. От срыгиваний слюнявчик использую.. Вечером спим в пеленке =)

0
11.07.2012

я наверно может неправильная мама. с первым был перебор всего. все кипятилось. менялось. гладила с двух сторон до полугода. меняла все каждый день и намывала полы. сейчас. срску не стререлизую вообще. мою в кипяченой воде по мере необходимости. постельное белье и бортики где-то раз в 3 нед. на постельном лежит постынь. ее меняю чаще. нет. далеко не каждый т.к. времени вообще нет это делать. вот переодеваю мин. два раза в день. всегда после купания и по мере загрязнения. кремом от загара не пользуемся никто в семье. ну собственно и дети тоже

0
09.07.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 2 месяцаЭмилия, 8 лет 4 месяца Москва

почему же неправильная? может, наоборот, очень правильная)

0
09.07.2012
valentina
Доченька, 18 лет 1 месяцСынок, 14 лет 2 месяца Москва

Я тоже не заморачиваюсь)))сама аллергик, вижу пыль протираю, полы раз в два дня, люблю босиком ходить)))

Сосок нет, слава богу, но думаю бутылки и соски к ним буду стерилизовать каждый раз перед кормлением.

Стираю часто, дочка туда залезает, раз в 2-3 дня.

Нет не каждый

Сейчас жарко, в пампере, а так 1-2 раза в день, если не испачкался.

Нет кремами вообще не пользуюсь, никакими, считаю, что воздух самое лучшее для них, а на солнцепек не поставлю никогда.

0
09.07.2012

соски в смысле пустышки? Я их вообще иногда просто кипяченой водой всполаскиваю. Крем от загара не использую а зачем? Ты ж на палящее солнце не выходишь с деткой? Считаю, что это лишняя химия.

0
12.07.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 2 месяцаЭмилия, 8 лет 4 месяца Москва

ага, пустышки!

бывает, что пока едешь с коляской, попадает солнце... а обгореть маленькая может и за пару минут

0
12.07.2012

ты знаешь... никогда о креме даже не думала и никогда не покупала. а сейчас мысль в голову пришла: а может наоборот вредно очень кремом мазать? все-таки это барьерный фильтр, а как насчет витамина Д? его ведь младенец в натуральном виде только от солнца получает. думаю солнце необходимо ребенку, но конечно в разумных пределах. 

0
13.07.2012
ЗИЗА
Дениска, 14 лет 2 месяцаНастюша, 9 лет 3 месяца Витебск

бутылочку для воды и соску обдаю кипятком и (изредка) закидываю в микровалновку.

пастельное стираю раз в неделю, а вообще он всегда на пеленках спит, и каждый вечер в 12 ночи у меня стирка (((

Бортики стирала всего 2 раза.

Пыль раза 2-3 в неделю, а пол как приспичит (1-2 раза в неделю) 

Переодеваю раза 3 з сутки точно,но зависит еще от загрязнения, от походов на улицу.

Крем купила в аптеке летний детский, оч нравится 

0
09.07.2012
Катя
Андрюшка, 14 лет 3 месяцаВиктория , 4 года 9 месяцев Москва

я думала я одна такая)))) даже самооценка чуток поднялась))))

с чистотой я не заморачивась сильно!!!
соски мою и обжаю. кипятком

белье стираю раз в полторы-две недели, бортики так же

уборка раз в неделю

переодеваю чаще всего после купания и днем если испачкается, но пачкается не часто. чаще всего раз-два за день

крем для таких маленьких мне кажетя даже не продают... стараюсь держать в теньке, а на солнышко только вечером

0
09.07.2012
Я заморачиваюсь только насчет детей мужа - чтобы не трогали и не целовали в кисти рук и лицо. Соску не сосет...бортиков у нас нет (голь перекатная))))), на подушке спать отказывается, а спит на огромных пеленках, на ночь меняю, а днем он в коляске спит, мне так удобнее по дому с ним передвигаться))) пыль-пол раз в неделю, если загрязняется, чаще...но в дни беспокойствия ребенка живем с грязными полами и ворчанием мужа...ребенка переодеваю по мере описывания...распашонку могу весь день не менять))) нда, срам конечно, но я усталь заморачиваться...от загара я пользуюсь пеленками))) не держу под солнцем ребенка...и вообще, на Самуи не пыльно)))
0
09.07.2012
Таня
Костя, 14 лет 3 месяцаВера, 10 лет 9 месяцевКоля, 20 лет 7 месяцев Москва

Не заморачиваюсь. Все мою в посудомоечной машине,сотвсей посудой. 

Белье только раз меняла,подушки только частенько стираю,т.к. То слюни,то срыгнет....

В квартире прибираю как приспичит,как к ногам все липнет начнет)))))) 1-2 раза в неделю

Переодеваю сырые вещи.

От солнца в теньке,в коляску можем и пеленочкой прикрыть от солнца

0
09.07.2012
Юлия
Егорка, 19 лет 1 месяцДениска, 14 лет 3 месяца Тверь

У меня нет времени каждый день убираться (и желания). Соску просто кипятком обдаю. Сына переодеваю по мере загрязнения. И вообще ребенок не должен жить в стерильных условиях, потом все равно ему придется столкнутся с микробами.

0
09.07.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 2 месяцаЭмилия, 8 лет 4 месяца Москва

дада, знаю, согласна... просто возникло сомнение, может я слишком уж далекую от стерильности атмосферу создаю... судя по комментариям, получается, что нет)

0
09.07.2012

я тоже особо не заморачиваюсь. бутылку для воды (мы на ГВ, но допаиваемся) периодически кипятком обдаю, или в микроволковке стерилизую, и то не всегда. пустышку не кипятила ни разу - латекс потом делается липкий - мою просто водой из под крана. постель стираю по мере загрязнения, раз в 2 недели наверно. и переодеваю если испачкали или намочили - обописили например. ну и после купания 

и кремом не пользуемся - просто по солнцу не гуляем обычно 

0
09.07.2012
elena
Зоя, 14 лет 3 месяца Москва
А я купила крем, еще блин такой дорогущий, а у Зои от него прыщи пошли(((послала я этот крем куда подальше))полы моем 2раза в неделю,соски бутылки моем с дет средством и в стерилизатор,правда соска из которой ест раза 2-3 только стерилизуется

Купаемся раз в день,иногда не купаемся когда загуляемся:-)с мылом раз в неделю.Переодеваю как обляпается,в кроватке спим только ночью,стираем редко
0
09.07.2012

Не заморачиваюсь, убираюсь по мере загрязнения, соску не сосали, бутылки кипятила только после покупки, просто мыла и сушила. переодевала часто т.к. дочка срыгивала долго. Бортики стирала редко т.к. в кроватке она почти не спала. Крем использую если она будет находиться долго на открытом солнце.

0
09.07.2012
Вита
Полинушка, 21 год 2 месяцаАлександрочка, 14 лет 3 месяца Москва

я сейчас проще чем в первый раз к этому отношусь.......когда успеваю порядок навожу....кипятком обдаю соску   если она упала или..просто раз в день если не падала..

0
09.07.2012
Лиля
Кира, 14 лет 2 месяцаКостя, 8 лет 6 месяцев Москва

Обдаю все кипятком,бутылки от смеси кисломолочной жирные вечно,стираю постель по мере загрязнения,одежду меняю каждый день,а вот уборка тока тогда ,когда время есть...

0
09.07.2012
отчетик -)

Похожие записи