что-то меня опять мутит и в сон клонит. и так последние несколько дней. думала, что все, закончился токсикоз, ан нет...
и еще в ушах звенит периодически... чудеса...
что-то меня опять мутит и в сон клонит. и так последние несколько дней. думала, что все, закончился токсикоз, ан нет...
и еще в ушах звенит периодически... чудеса...
никак не могу заставить себя дойти до ЖК. ведь для этого надо сначала все мои анализы и результаты узи отксерить, а потом отыскать, где находится улица Кедрова. уже представляю, сколько сидеть в очереди и как будет ругать врач, за то что уже 13ая неделя пошла, а я еще ни разу не появлялась...
так не хочется...
девочки, а кто уже встал на учет? и скольких трудов-нервов вам это стоило?
моя врач вчера родила мальчишечку-) очень рада за нее, уже второй на ее счету.
теперь мне в первых числах ноября к другому врачу...
мда.. в который раз убеждаюсь, что инициатива наказуема...
устраивали в сентябре для наших деток в детсаду спектакль про дружбу, так теперь заведующая говорит, что с этим спектаклем мы поедем 1 ноября куда-то в в район Реутова (наш сад на Академической) на гастроли, так сказать... типа обмен опытом с другими воспитателями. так еще и диагностировать надо будет тех детей. Ладно спекталь - хоть какая-то радость для тамошних деток, но за кой черт НАМ надо диагностировать чужих детей. Мне бы со своими разобраться((((
Но самый шик ситуации в том, что в 7-45 мы уже должны выехать из нашего сада. Это первое убийство для меня, а второе в том, что ехать по пробкам в Реутов, а меня все еще укачивает в машине (как своеобразное остаточное явление от токсикоза)
Не буду больше в спектаклях участвовать((((((((((((((((((((((
купила себе джинсы фирмы mammy size и колготки для беременных. но колготки в первый же вечер порвала... джинсы живые после первого дня-)
а, ну и еще масло веледа от растяжек - пахнет очень приятно, если перед сном намазаться, кожа с утра очень нежная и мягкая-))
еще с мужем заходили в магазин олант, смотрели коляски и кроватки. кроваток что-то выбор маленький очень, а вот коляска нам очень понравилась teutonia elegance, в комплекте люлька и сидушка плюс прочие приблуды в виде зонтика, насоса, сумки и пр. использовать ее можно до трех лет. стоит, правда, 55000. думаю, может, если из Германии заказывать, дешевле выйдет?
Понять, что происходит с вашей женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи!
1-3 месяца
- Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски.
- На следующее утро вставайте, выпейте снотворного, и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовитть обед.
- К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.
- Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.
- Это не ешьте. вам нельзя. Это-тоже. И это. Лучше яблочко.
- Бросьте сигарету, вы что?
- Прилягте и съешьте еще йогурт.
- Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
- Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на СПИД и сифилис.
- Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.
3-6 месяев
- К животу спереди привяжите матрац с водой.
- Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.
- Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку!
- Не забудьте выпить снотворного с утра!
- А перед уходом на работу - литр воды.
- На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
- В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно.
- Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.
- Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На СПИД и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
- Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.
6-9 месяцев
- Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь по 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
- Матрац накачайте посильнее.
- Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
- Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течение всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.
- Увеличьте также вес мешочков с песком, которые вы привязали к ногам: пусть будут теперь по 2 кило каждый.
- Вечером, не отвязывая мвтрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
- Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.
- Уделяйте жене больше вашего внимания. Представьте - ведь ей тоже тяжело!
- Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на то же - на СПИД и сифилис.
- Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно с матрацем, что за вопрос?
The end.
В роды играть не будем, это все равно не возможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам...куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично. Можете отвязать матрац.
Надоело объяснять значение всех слов своему партнеру? Дай ему почитать этот словарик. Теперь вы будете говорить на одном языке. Наконец-то.
Акушерка: женщина, которая обучена принимать роды. Акушерки существовали с древних времен, однако только сейчас стало модно иметь свою акушерку, они стали дороже. В общем, готовь деньги.
Амниотческая оболочка: похоже на гибкую оболочку футбольного мяча - она окружает ребенка в животе матери.
Апгара шкала: первый из 1000 стандартных тестов, через которые пройдет ребенок за всю жизнь.
Воды отошли: если ты едешь в машине и слышишь "воды отошли!", лучше ЖМИ НА ГАЗ!
Второй триместр: когда твоя жена выглядит беременной, но не ведет себя как беременная.
Гинеколог: доктор, которому платят за такие вещи, за которые тебя точно бы посадили
Головная боль: симптом беременности, который еще более развивается у жены после родов.
Грудь: за право получить её в ближайшее время ты будешь соревноваться с ребенком.
Движения плода: первые движения ребенка в животе. К концу беременности они становятся все сильнее и в итоге кажется, что в животе иногда проходят матчи чемпионата по футболу.
Кесарево: радуйся, что ты мужчина
Кроватка: около этой конструкции ты просидишь не один час.
Мембранная слизь: поверь, тебе лучше не знать
Ожидаемая дата родов: можешь быть уверен на 100%, что именно в этот день ожидать нечего
Памперс: некий объект странной конструкции, исполняющий функции горшка, но эластичный и дорогой
Первый триместр: когда твоя жена не выглядит беременной, но ведет себя как беременная.
Родовой канал: ну, с этим-то ты знаком
: больно.
Секс: то, из-за чего появляется ребенок, и то, чего тебе будет не хватать, кода ребенок появится
Сон: его, как и секса, также будет не хватать, когда ребенок появиться на свет
Сперматозоид: это все они сделали
Стастная тяга к еде: очень-очень-очень большое желание съесть что-нибудь. Причем, что-нибудь очень странное для не беременного человека.
Схватки: это больно.очень.
Теща: человек, который расскажет тебе о том, что ты делаешь все неправильно во время беременности твоей жены.
: вспомни как ты первый раз напился. так они чувствуют себя по утрам.
Третий триместр: когда твоя жена выглядит беременной, ведет себя действительно как беременная. ОСТЕРЕГАЙСЯ ЕЁ!
Утроба: это где ребенок живет, играет, оттягивается все 9 месяцев
Финал Чемпионата Мира по футболу: именно в этот день ты повезешь жену в роддом
как же хорошо посидели вчера с девчонками, но как же меня мутит сегодня утром... думала, что токсикоз прошел... может вчера съела что-нибудь не то?
надо пойти запихнуть в себя что-нибудь... и, видимо, придется запихивать творог ненавистный. хорошо хоть он домашний, а не противный магазинный, который сухой.
жду второй поток подруг сегодня, еще не беременных, но уже замужних-)
как-то очень уж я переживаю из-за веса своего. поправляюсь со скоростью света, а живота беремчатого еще нет.
с начала беременности набрала уже 3 кг, а еще только 12ая неделя.
ощущаю себя бегемотом-(((