13 лет

как мы лечили стафилококк

Мария, а как мне сдать на этот стафилокок? это из крови? просто мне кажется у меня хронически в носу какой-то странный насморк в легкой форме, который в принципе мне жить не мешает, а вот девчонки соплями страдают, старшая уже с хроническим аденоидитом. Может все из-за меня???
11.02.2011
ну вот уже кого-то напугала ) кто его знает.. может быть и так, но с другой стороны всех знакомых и в саду не перелечишь! тут думать надо.а про анализ - нет, это мазок из носа. выдают такую стерильную пробирку. только здесь пробирка пустая, а бывают со "встроенной ватной палочкой" )imageоткручиваешь ее непососредственно перед забором анализа. анализ лучше утром до умывания и сморкания - из носа, до завтрака и чистки зубов - для зева. ну и ковыряешься в носу ))) мазок со слизистых! проще не бывает. аналогично мазок со слизистой во рту. только вопрос в цене - стоит оно того или нет. нам делала бесплатно сестра мужа...-----------попалось на глаза - 450ре в среднем
11.02.2011
Не переживайте не Вы напугали, я давно об этом задумывалась, только не знала с чего начать. Спасибо
11.02.2011
думаю надо взять мазки не себе, а детям и им пролечить.и еще момент - если ребенок пил антибиотик в сравнительной..как бы сказать.. "недавности" по поводу любого др. заболевания - уши, ангина или др., то скорей всего ничего нигде нет. антибиотик же все убивает.
11.02.2011
Вот это да.Сколько всего. Здоровья вам.
09.02.2011
это я себе на память написала ))) еле вспомнила! по датам анализов ) может в рассказе выглядит страшновато, а на самом деле все быстро забылось, потому как сейчас все супер )
10.02.2011
у моей тоже нашли стафилококк,когда было 3 месяца,начал себя проявлять в зеленых какшках,и высыпаниях но не больших,я стала давать бактореофаг,нормофлорин,и еще кип,из этого Сашулька только пила кип,(расшифровку непомню)спустя какое то время я дала линек в смеси разводила,через неделю или 2,Сашулька стала сама какать,а до этого запор был,и современем каки стали нормального цвета,больше ничего не давала и анализы не сдавала)))))
09.02.2011
По-моему, надо пореже в больницу ходить..., тем-более, слушать все рекомендации..., так залечиться можно напрочь!, мне кажется в природе все гармонично,  само собой бы все  нормализовалось со временем.
09.02.2011
если бы ничего не беспокоило - мы бы и не сдавали даже первый анализ..а так полный набор - кал, вздутие, сыпь... само бы может и нормализовалось, но вес стоял на месте, от постоянного натуживания трещинка в заднем проходе... и мне это не нравилось. у старшей тоже были похожие симптомы, но гораздо в меньшей степени. ее не лечили. а потом нам анализы в общем-то бесплатно делали, поэтому их столько ))) а рекомендации стандартные были, кстати.---------------------------------дописываю. не могу молчать ) буду защищаться! извечный спор - лечить или нет. мое мнение - есть некая грань, когда тебе становиться понятно, что лечить надо и без вариантов, кто бы что там не писал. не думайте, что прежде чем начать лечить я не перелопатила пол инета по этой проблеме! и сейчас пишу для сомневающихся! возможно, они как раз стоят на той самой грани, но еще ее не перешли, раз сомневаются )и потом рассказ в инете имеет некоторую долю необъективности, тк описать все нереально и всей ситуацией владеет только мама! собственно и ваш комментарий я бы спокойно восприняла, но отвечаю опять же для тех, кто сомневается )к слову меня мой стафил-к не беспокоит ни грамма! и никогда бы я даже и не подумала, что у меня что-то есть. а вот мелкую каждый раз заражать мне не хотелось..сами знаете как тяжело малышам сопли лечить ) а орви у нас дома частый гость из-за сада. орви - насморк и стаф-к в куче могут дать гораздо больше проблем...спор бесконечен )) меня чего-то понесло ))просто есть люди, у которых совсем не легкое течение таких заболеваний и им может быть интересно и полезно.это я все к чему. "пройдет само" - ДА! НО не у всех и не всегда )
10.02.2011
Мы сейчас столкнулись с вашей историей. Читала отзывы про нормофлорины) У сынишки вздутие,запор,понос,сыпь и т.д. сдали анализы-стаф,палочка,мало бифидо и лакто. Потом сдали мазок из зева мне,мужу и старшей дочери. У всех стафилокок, самая большая степень у меня. Сейчас всей семьей пьем хлорофилипт, а я с сыном еще нормофлорины. Причем результаты разных лабораторий у меня показыват разную палочку и противоположную чувствительность к фагам и антибиотикам! Потеряли доверие к лабам, но пока все же решили лечиться.
16.06.2012
спустя пару лет могу сказать, что сейчас я, если бы и давала какие лекарства, то это были бы только полезные бактерии и хлорофиллипт! бактериофаг бы отложила до исполнения ребенку 1 года. у подружки недавно родился ребенок и все то же самое. я ей посоветовала не пить фаги. сложно все это, муторно, неприятно для детей..в общем, как показало время весьма сомнительно. у младшей в полтора года все равно нашли стаф. и при этом с нулевой чувствительностью ко всем фагам. в общем, тогда нам помогло. но ведь никто не знает - может и просто бы полезные бактерии исправили ситуацию.. думаю, что одного курса фагов весьма вероятно было бы достаточно...
17.06.2012
Мы уже пропили курс фагов, сейчас пьем нормофлорины, надеюсь результат будет!
17.06.2012
Хочу zooper waltz д/дев, никто не продает в перспективе? мск, калужское напр первая вакцинация "пентаксимом", как перенесли