Войти
Мама двоих (9 месяцев, 3 года) Троицк

как мы лечили стафилококк

12
Мама троих (23 года, 16 лет, 11 лет) Пермь
По-моему, надо пореже в больницу ходить..., тем-более, слушать все рекомендации..., так залечиться можно напрочь!, мне кажется в природе все гармонично,  само собой бы все  нормализовалось со временем.
0
09.02.2011
Мама двоих (16 лет, 19 лет) Троицк
если бы ничего не беспокоило - мы бы и не сдавали даже первый анализ..а так полный набор - кал, вздутие, сыпь... само бы может и нормализовалось, но вес стоял на месте, от постоянного натуживания трещинка в заднем проходе... и мне это не нравилось. у старшей тоже были похожие симптомы, но гораздо в меньшей степени. ее не лечили. а потом нам анализы в общем-то бесплатно делали, поэтому их столько ))) а рекомендации стандартные были, кстати.---------------------------------дописываю. не могу молчать ) буду защищаться! извечный спор - лечить или нет. мое мнение - есть некая грань, когда тебе становиться понятно, что лечить надо и без вариантов, кто бы что там не писал. не думайте, что прежде чем начать лечить я не перелопатила пол инета по этой проблеме! и сейчас пишу для сомневающихся! возможно, они как раз стоят на той самой грани, но еще ее не перешли, раз сомневаются )и потом рассказ в инете имеет некоторую долю необъективности, тк описать все нереально и всей ситуацией владеет только мама! собственно и ваш комментарий я бы спокойно восприняла, но отвечаю опять же для тех, кто сомневается )к слову меня мой стафил-к не беспокоит ни грамма! и никогда бы я даже и не подумала, что у меня что-то есть. а вот мелкую каждый раз заражать мне не хотелось..сами знаете как тяжело малышам сопли лечить ) а орви у нас дома частый гость из-за сада. орви - насморк и стаф-к в куче могут дать гораздо больше проблем...спор бесконечен )) меня чего-то понесло ))просто есть люди, у которых совсем не легкое течение таких заболеваний и им может быть интересно и полезно.это я все к чему. "пройдет само" - ДА! НО не у всех и не всегда )
0
10.02.2011
Москва
Мы сейчас столкнулись с вашей историей. Читала отзывы про нормофлорины) У сынишки вздутие,запор,понос,сыпь и т.д. сдали анализы-стаф,палочка,мало бифидо и лакто. Потом сдали мазок из зева мне,мужу и старшей дочери. У всех стафилокок, самая большая степень у меня. Сейчас всей семьей пьем хлорофилипт, а я с сыном еще нормофлорины. Причем результаты разных лабораторий у меня показыват разную палочку и противоположную чувствительность к фагам и антибиотикам! Потеряли доверие к лабам, но пока все же решили лечиться.
0
16.06.2012
Мама двоих (16 лет, 19 лет) Троицк
спустя пару лет могу сказать, что сейчас я, если бы и давала какие лекарства, то это были бы только полезные бактерии и хлорофиллипт! бактериофаг бы отложила до исполнения ребенку 1 года. у подружки недавно родился ребенок и все то же самое. я ей посоветовала не пить фаги. сложно все это, муторно, неприятно для детей..в общем, как показало время весьма сомнительно. у младшей в полтора года все равно нашли стаф. и при этом с нулевой чувствительностью ко всем фагам. в общем, тогда нам помогло. но ведь никто не знает - может и просто бы полезные бактерии исправили ситуацию.. думаю, что одного курса фагов весьма вероятно было бы достаточно...
0
17.06.2012
Москва
Мы уже пропили курс фагов, сейчас пьем нормофлорины, надеюсь результат будет!
0
17.06.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 9 лет) Долгопрудный
Мария, а как мне сдать на этот стафилокок? это из крови? просто мне кажется у меня хронически в носу какой-то странный насморк в легкой форме, который в принципе мне жить не мешает, а вот девчонки соплями страдают, старшая уже с хроническим аденоидитом. Может все из-за меня???
0
11.02.2011
Мама двоих (16 лет, 19 лет) Троицк
ну вот уже кого-то напугала ) кто его знает.. может быть и так, но с другой стороны всех знакомых и в саду не перелечишь! тут думать надо.а про анализ - нет, это мазок из носа. выдают такую стерильную пробирку. только здесь пробирка пустая, а бывают со "встроенной ватной палочкой" )imageоткручиваешь ее непососредственно перед забором анализа. анализ лучше утром до умывания и сморкания - из носа, до завтрака и чистки зубов - для зева. ну и ковыряешься в носу ))) мазок со слизистых! проще не бывает. аналогично мазок со слизистой во рту. только вопрос в цене - стоит оно того или нет. нам делала бесплатно сестра мужа...-----------попалось на глаза - 450ре в среднем
0
11.02.2011
Мама троих (18 лет, 15 лет, 9 лет) Долгопрудный
Не переживайте не Вы напугали, я давно об этом задумывалась, только не знала с чего начать. Спасибо
0
11.02.2011
Мама двоих (16 лет, 19 лет) Троицк
думаю надо взять мазки не себе, а детям и им пролечить.и еще момент - если ребенок пил антибиотик в сравнительной..как бы сказать.. "недавности" по поводу любого др. заболевания - уши, ангина или др., то скорей всего ничего нигде нет. антибиотик же все убивает.
0
11.02.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Пушкино
у моей тоже нашли стафилококк,когда было 3 месяца,начал себя проявлять в зеленых какшках,и высыпаниях но не больших,я стала давать бактореофаг,нормофлорин,и еще кип,из этого Сашулька только пила кип,(расшифровку непомню)спустя какое то время я дала линек в смеси разводила,через неделю или 2,Сашулька стала сама какать,а до этого запор был,и современем каки стали нормального цвета,больше ничего не давала и анализы не сдавала)))))
0
09.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Вот это да.Сколько всего. Здоровья вам.
0
09.02.2011
Мама двоих (16 лет, 19 лет) Троицк
это я себе на память написала ))) еле вспомнила! по датам анализов ) может в рассказе выглядит страшновато, а на самом деле все быстро забылось, потому как сейчас все супер )
0
10.02.2011
Хочу zooper waltz д/дев, никто не продает в перспективе? мск, калужское напр первая вакцинация "пентаксимом", как перенесли

Похожие записи