Мама двоих (3 года, 5 месяцев)
Москва
Полезен ли загар?
Девочки, такой вопросик. По совету приобрели чудо-средство от загара Биодерма 50. Сын с бабушкой уже больше недели на море в Турции, они ежедневно используют этот крем и сын совсе не загорает. Он бегает в течение дня на солнышке, но остался таким же беленьким, как и был. Бабушка спрашивает - это хорошо или плохо, он самый беленький на пляже, может не мазать его с утра, пока солнце не совсем жгучее? А я вот не знаю - нужен ли этот самый загар? Ведь деть на солнышке, витамин Д получает, а крем защищает его от загара и уф лучей. Или все же надо загореть? У нас иногда бывают проявления атопии на коже, скорее всего на сладкое.
Мама четырех (от 9 лет до 23 года)
Москва
я бы не мазала фактором 50 все тело, мазала бы только плечики и носик. Все остальное тело достаточно 35-40 фактор.
0
22.06.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
Как правило они идут 50, 30, 20, 10. Что-то 40 не припомню. Да и вообще, бабушка вряд ли захочет заморачиваться разными флакончиками. С собой у них только 50. Если только там покупать.
0
22.06.2014
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 23 года)
Москва
у каждого производителя есть разные факторы, есть и 15, и 25 и 40. В основном у российских производителей. Просто почитайте, что вообще не рекомендуют фактор 50 для детей, хотя его и выпускают...там очень активный состав(( Но если нет аллергии, то думаю не страшно.
0
22.06.2014
Ответить
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет)
Актау
Большинство кремов для детей — только с защитой 50 и идут. У самых разных производителей и стран. Думаете они б получили на это разрешение?Да и сколько раз кремами пользуемся то в год? По пальцам пересчитать. Да еще с учетом того, что он быстро смывается в воде и прочее
0
22.06.2014
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 23 года)
Москва
А я разве написала, что фактор 50 запрещен?? или что его не выпускают для детей?все верно вы пишите, для детей выпускают такие крема, вот только поймите,для производителей- это бизнес....они в последнюю очередь задумываются о здоровье наших детей. Еще раз повторюсь, там очень активный состав и в связи с этим дерматологи рекомендуют ( не запрещают) использовать крема с фактором максимум 40. Ведь этот фактор (50) рассчитан на пребывании на солнце очень длительное время и в самые активные часы, что ребенку и так противопоказано. Ни одна мама на выведет малыша в самый пик солнцестояния. Ну еще этот фактор рассчитан на детей альбиносов.Повторюсь, я мазала фактором 50 только нос,плечи и уши У нас эти части тела быстро сгорали, но все остальное тело мазала факторами намного ниже.Но я никого ни к чему не призываю, не имею такой привычки. Каждая мама выбирает сама для своего ребенка наилучший вариант.
0
23.06.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
Я читала статью, что фактор 50 -- это рекламный ход, максимум, который существует — это 30. А вообще я против активного солнца. Мазала все время пребывания на солнце, примерно по 4-6 раз в день и все-равно загар легкий был (на фоне с местами, закрытыми плавками). Покупала разные крема и понравились ля рош позе и из более бюджетного — чикко
0
25.06.2014
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
загар — это защитная реакция кожи на воздействие уф-лучей (вырабатывается меланин). не попадают — не от чего и защищаться. сама процедура загара не полезна, исключительно с кремами.чтоб получить недельную дозу витамина Д, достаточно воздействия УФ-лучей только на кисти рук и лицо. Так что у вас с избытком, не стоит переживать) Отсутствие информации приводит к лишним страхам) сама такая же
0
22.06.2014
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Ростов-на-Дону
Я считаю, что от загара только вред. Мой ребенок тоже загорает, когда возится в воде или бегает во дворе, но с кремом самой высокой защиты. Я как-то смотрела передачу, где сказали, что в нашей полосе ребенку хватает вполне витамина Д, если он регулярно бывает на улице, причем получает его даже при зимнем солнце!
0
25.06.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
По-моему, ничего полезного в потемнении кожи нет. Витамин Д - да, а загар - а зачем?
0
22.06.2014
Ответить
Москва
солнце после 12, да сейчас и после 11 уже, достаточно агрессивно
0
09.09.2014
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
до 11ти и после 15-16 часов можно и без крема или 20-30ку....ещ назагорается
0
23.06.2014
Ответить