Мамочки ответьте 8-)

Спасибо большое всем, кто отвечает и голосует. Все мнения очень ценны для меня, несмотря на то, что я дважды мама. Я так понимаю, что детки разные и периоды у них тоже разные. Возможно, что моего ребетенка очень сильно беспокоя пробивающиеся зубки, поэтому он нуждается в моем внимании. Да еще может быть, что ему понятна разница обзора с рук (как бы учавствует во всех процессах) или с дивана. Может быть и то и то или по очереди. Вот сегодня его зубки с утра не сильно одолевали - он прекрасно игрался сам. Так что буду , присматриваться и делать выводы.
19.02.2010
у нас уже 8600, да и с самого начала я не приучала к рукам. вообще и с кровати все видно и на коврике он один ттт лежит норм, не оч долго, а и еще на коленях полулежа-сидя сидим кушаем когда ноем.
19.02.2010
У нас так:лежит и играет игрушками если заплачет подойду соску или игрушку дам.Плачет сильно или есть или спать хочет.Если спать соску чтоб тишина и без света или приглушаю если вечером в комнате свет ярко горит .а так в основном не плачет.Поэтому нет необходимости таскать,я как то сразу не приучала просто так на руках таскать,если беру то не надолго.
18.02.2010
о! у нас один в один! если и плачет то не из за ручек точно, либоо спать либо есть)если хочет внимания просто ноет)
19.02.2010
Так должно и быть ,если у ребёнка всё нормально,потому что третий вариант,это если что то болит или причиняет неудобство.
19.02.2010
Свет, у меня малыш сам лежит на коврике с игрухами только в хорошем настроении... когда плохое - кричит или хнычет... Если хнычет несильно, то я не беру, начинает плакать - то приходится. Могу посадить себе на колени полулежа. Или стою над ним и рассказываю стихи, пою, развлекаю....Прокатывает. Если что-то совсем хреново - то ходить и качать. Но это бывает в двух случаях - голоден или хочет спать. Я удовлетворяю его просьбу и все становится ОК... Так что на руках в общем за день макс часа 2. Ну это не считая время кормления, есстественно.
18.02.2010
У нас Захарик любит на животике полежать,когда кушаем с собой на кухню в авкресло сажаем)))))в кроватке на мобиль любит смотреть)))))В принципе нормально,нужно только игрушки менять,чтоб ему что-то в новинку было.
18.02.2010
Я так поняла из всех ответов - главное разнообразие. Значит у нас просто зубы не дают ему покоя.
18.02.2010
Покричать на диване или в кроватке не даю, лежит там спокойно играется, общается с игрушками и с нами.Начинает капризничать, когда спать пора. Кричит, когда, наоборот,на руки берут (особенно чужие)
18.02.2010
Какие все детки уже сейчас разные.
18.02.2010
Не выношу плачь сына, поэтому таскаю на руках. Развлекаю, как могу. В ход идёт всё, даже комнатные цветы.
18.02.2010
Да я тоже не могу терпеть плачь, да есть еще один довод -  недолго они такими маленькими будут.
18.02.2010
у меня хорошо лежит в коврике играет, если я на кухне, то кладу Соньку в коляску, игрушек там навешаю, готовлю и с ней болтаю, ей нравиться так. но иногда тоже капризулит, ходим по квартире на руках, смотрим везде, сегодня вот вазу с цветами уронили. Схватила за цеточек и все на пол, так смешно доче было, даже засмеялась в голос))))))))))))
18.02.2010
Вот девочки какие смешливые и терпеливые.
18.02.2010
А как же она так засмеялась весело , и я тоже с ней вместе)))) Может и устаю когда, но стоит малышке улыбнуться и вся усталость уходит))))
18.02.2010
я своей купила качель, и еще стульчик для кормления с позицией полулежа. так вот на какое то время минут 15 можно в кчель посадить, потом на стульчик с игрушкой, потом на животик в кроватку потом на спинку и так далее. если доча хочет быть рядом со мной. я например посуду мою и стульчик рядом ставлю, она сморит и довольна
18.02.2010
Здорово.
18.02.2010
У меня не кричит, спокойненько играет (Ну если обсасыванье игрушек можно игрой назвать). Бывает конечно у нее плохое настроение, но меня коляска спасает. Я её на кухню ставлю если готовлю, а она копризничает. Ей там интересно, смотрит за всеми, наблюдает.
18.02.2010
Это такой ребетенок спокойный.
18.02.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Для зубок - КАМИСТАД. И я очень-очень люблю свою маму!!!!