До родов остается примерно полтора месяца, а я уже практически подготовилась. Регулярный мониторинг всего, что можно, принес свои плоды.
Я люблю, когда все сделано заранее. Стараюсь никуда никогда не опаздывать, все заранее покупать и подготавливать, мне так спокойнее.
Таким образом, на основе прочитанных материалов и тщательного отбора, у меня получается следующий список:
Крупное
-
Коляска Thule Urban Glide - есть! ✓
-
Люлька к коляске - отдают друзья
-
Кроватка и матрасик Икеа - есть! ✓
-
Пеленальный столик Икеа - есть! ✓
-
Кокон Red Castle Cocoonababy - есть! ✓
-
Автокресло для новорожденного + коляска для него - отдают друзья
-
Стульчик для кормления Chicco Polly Magic - есть! ✓
-
Развивающий коврик с игрушками - есть! ✓
-
Эргорюкзак 0+ Ergo Baby - есть! ✓
-
Ванночка для купания + горка - надо купить
Одежда
-
Слипы 56 р-р - 2 шт. ✓
-
Боди с длинным рукавом 62 р-р - 1 шт. ✓
-
Боди с коротким рукавом 62 р-р - 4 шт. ✓
-
Ползунки 56 р-р - 1 шт. ✓
-
Ползунки 62 р-р - 1 шт. ✓
-
Носочки - 1 шт. ✓
-
Чепчик - 1 шт. ✓
-
Шапочки без завязок - 2 шт. ✓
-
Рукавички - 2 шт. ✓
Пока оставляю так, но наверное еще придется докупить носочки и чепчик и смотреть по обстоятельствам.
Важные мелочи
-
Постельное белье (2 простынки) - шьет мама
-
Непромокаемый наматрасник - есть! ✓
-
Бутылочки для молока - надо купить
-
Аспиратор - надо купить
-
Термометр для воды - надо купить
-
Мешок для сна - есть! ✓
-
Конверт на выписку - есть! ✓
-
Плед детский в кроватку - есть! ✓
-
Ножницы детские - есть! ✓
-
Расческа детская - надо купить
-
Полотенце детское - надо купить
-
Термометр электронный - надо купить
Мелочи еще придется докупать. Остается вопрос, потребуются ли какие-то игрушки-грызунки и соски-пустышки.
Скорее всего потребуется еще и молокоотсос, но это наверное буду решать по факту.
Расходники
-
Одноразовые пеленки - 1 уп. ✓
-
Влажные салфетки детские - 1 уп. ✓
-
Подгузники
-
Крем под подгузник - дали в роддоме + пантенол ✓
-
Детское мыло - нужно купить
-
Детский шампунь - нужно купить
-
Детский гель для стирки - есть! (MEPSI) ✓
С расходниками у меня небольшой затык, потому что пока не понятно, что подойдет и что понадобится. В роддоме нам дадут подгузники-пеленки на первое время, наверное, от них и будем отталкиваться.
В роддом
-
2 сумки прозрачные - есть! ✓
-
2 ночные рубашки и халат - есть! ✓
-
Спортивная форма для ЛФК - есть! ✓
-
Резиновые тапочки - есть! ✓
-
Носки - 2 шт. есть! ✓
-
Бюстгальтер для кормления - 2 шт. есть! ✓
-
Одноразовые трусы и предметы гигиены - есть! ✓
-
Одежда на выписку - есть! ✓
Большую часть необходимого для роддома мне предоставят прямо там, но все равно как-то хочется взять что-то важное с собой из дома, мало ли что...
Договор с роддомом заключила, из подготовительного осталось заняться готовкой еды для заморозки на первое время.
Сегодня-завтра красим стены в комнате, где будем жить с малышом :)
Вроде ничего не забыла, но скорее всего в итоге таки окажется, что нужно что-то еще, а часть из купленного не нужна)