Войти

Список для новорожденного

Мур мяу
Миша, 11 лет Новосибирск

про лфк стало интересно)какое лфк?)

0
03.05.2021

Юля, в моем роддоме со второго дня после родов есть возможность заняться лечебной физкультурой)

0
03.05.2021
Мур мяу
Миша, 11 лет Новосибирск

Анастасия, платный рожаете?)

0
03.05.2021

Юля, да, по договору. Поэтому и расходники все предоставят на первое время, я сильно по этому поводу не заморачиваюсь пока.

0
03.05.2021
Мур мяу
Миша, 11 лет Новосибирск

Анастасия, да мне почему интересно стало я сама инструктор лфк)

0
03.05.2021

Юля, ну, я только при заключении договора узнала, что лфк вообще будет, так что подробностей все равно не знаю, но в любом случае обязательно воспользуюсь, если получится.

0
03.05.2021
Мур мяу
Миша, 11 лет Новосибирск

Анастасия, ну если честно если лфк оплачивается отдельно я б не стала

0
03.05.2021

Юля, она входит в договор на платные роды.

0
03.05.2021
Мур мяу
Миша, 11 лет Новосибирск

Анастасия, эх) со всего деньги гребут:)

0
03.05.2021
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Молокоотсосом лучше заранее всё-таки обзавестись. В момент когда приходит молоко, он может очень пригодиться. А это внезапно

0
03.05.2021

ilo, при необходимости его предоставят в роддоме, если за эти три дня станет понятно, что он нужен, купить недолго. Но я пока еще обдумываю, может и правда лучше заранее взять.

0
03.05.2021
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Анастасия, у меня например молоко уже дома пришло ) на собственном опыте советую обзавестись хотя бы самым дешёвым на всякий случай, а там уж видно будет ))

0
03.05.2021

ilo, спасибо, надо будет помониторить этот вопрос тоже)

0
03.05.2021
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

ilo, кстати. Ещё нужны пелёнки. Или простынки. Как минимум чтобы подстелить, пока переодеваете попу. И вообще подстелить везде, где кладете ребёнка. Мне штук 10 минимум нужно было.

0
04.05.2021

ilo, я пока купила одноразовые, плюс в роддоме еще одноразовые дадут, плюс мама сошьет, у нее там хранятся целые запасы тканей для этого дела. Если вдруг будет мало, докупим)

0
04.05.2021

Конверт на выписку убрала бы, узнала бы какое автокресло точно, заказала бы сразу следующей группы 0/1. Ванну не брала, сразу в большой мыла обоих. Детское мыло и шампунь это одна и та же жижа, он же гель для мытья младенцев. Полотенце обычное брала домашнее. Ножницы тоже свои маникюрные

0
03.05.2021

Откорней Докончиков, конверт - он же пледик в кроватку с ленточкой.

А ванны у нас дома нет, только душ, так что ванночка обязательно потребуется.

0
03.05.2021

Анастасия, вы же знаете что пледы и одеяла опасны для ребенка,так же как и бортики и все кроме простыни в кровати?

0
03.05.2021

Откорней Докончиков, вы же видите, что в списке нет бортиков и подушки, а также никакого постельного белья кроме простыней?

0
03.05.2021

Анастасия, ага

0
03.05.2021
32-я неделя и третий скрининг 39 недель ровно

Похожие записи