Девочки, скажите, вы моете пластиковую крышку от банки смеси (например, нутрилон комфорт), прежде чем закрыть ее после вскрытия банки и для дальнейшего хранения? Я купила смесь в банке, открыла, а дальше просто стала накрывать крышкой, но теперь переживаю, что крышку не протерла или не помыла.
Лучший ответ
Мама девочки (2 года), беременна, 17 неделя
Иркутск
drama lama, не знаю)))
0
18.04.2026
Ответить
Санкт-Петербург
но зачем? если мыть крышку, надо мыть и банку тогда. а это неудобно, потому что тогда придётся мыть и смесь (она же может запачкаться там, где лежит, пока банка моется и сохнет).
0
18.04.2026
Ответить
Мама девочки (4 месяца)
Саратов
Lazy doll, просто на крышке как будто пыль, да и открывать ее могли
0
18.04.2026
Ответить
Мама мальчика (8 месяцев)
Йошкар-Ола
Нет не надо) А вам меньше заморачиваться, ребенок не должен жить в стерильных условиях)
0
18.04.2026
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Тюмень
Если вы ее просто открыли/закрыли- не надо мыть. Если она упала/облизал кот/ или еще что- либо, то можно помыть для своего спокойствия)
0
18.04.2026
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Сергиев Посад
Не мыла ни разу, да даже и задумывалась об этом 😁
0
18.04.2026
Ответить
Мама девочки (5 месяцев)
Москва
Не надо мыть крышку. Откуда там пыль? Это пыть от смеси, вероятно
0
18.04.2026
Ответить
Мама мальчика (8 месяцев)
Воронеж
Никогда об этом даже не задумывалась)
0
18.04.2026
Ответить
Мама двоих (3 года, 9 месяцев)
Новокузнецк
Даже в голову такое не приходило
0
18.04.2026
Ответить
Мама троих (12 лет, 2 года, 1 год)
Челябинск
Не мыла никогда, и не думала об этом даже
0
18.04.2026
Ответить
Ни разу не мыла, даже не думала про это) ложку дозатор хранила прямо в банке со смесью. все хорошо.