8 лет

Переезжаем

Теперь уже переехали наврняка. мы тоже переехали, только 2,5 мес назад и тоже со сьемной на сьемную и тоже в большую, хорошую квартиру. Теперь даже общая комната есть, ну т е в которой не спим. только работаем. смотрим. говорим.
02.11.2015
Здорово, поздравляю! Далеко? Мы теперь на Войковской. У нас не супербольшая, но по сравнению с однушкой в хрущевке - здоровенная. А в родном Пущино у нас вообще коморка: 13м^2 - комната, 3 - кухня, 3 - санузел, 1 - коридор, выручает довольно большой балкон, летом живем на нем). У нас тут спальня, через нее проход в мой рабочий кабинетик (комната разделена перегородкой). В кабинетике нет верхнего света, но муж повесил две светодиодные длинные лампы - и просто отлично, не хуже люстры. Есть еще большая комната, муж поставил туда компьютер и называет своей. Но при переезде комп поломался, пока что в ремонте, так что комнатой просто не пользуемся еще. Кухня 7,5 метров: не огромная, но там можно обедать и даже гостей за стол посадить. Минусов у квартиры три, зато все существенные: ближайший дом от ЖД, пятый этаж без лифта, газовая колонка вместо горячего водоснабжения. Но плюсов больше: 5 минут от метро, 5 - до входа в Покровское-Стрешнево, много места, балкончик (хоть маленький, но есть), вместительные антресоли, небольшой встроенный шкаф рядом с кухней, куда влезают все крупы-чаи-мелочи-аптечка-вина, шкаф в туалете, от пола до потолка, можно спрятать всю бытовую химию наверх и не переживать, что Сашка до нее доберется, очень приятные хозяева, собирающиеся сдавать минимум года четыре, более чем приемлемая цена. Обои я выбирала сама, так что мне почти все нравится. Точнее, нравится комнатка и кабинет, в кухню и зал обои покупала по принципу "а что еще есть на распродаже". Я счастлива. Всегда хотела дом, где можно принять гостей. А тут у нас целый гостевой диван, в отдельной комнате. Сашуля с Марсей на фоне моих любимых фиолетовых обоев
04.11.2015
Сашуля прекрасна. Маленькие детки - это чудо. Мы до этого жили на Октябрьском поле и переехали на 5 минут подальше от него. Теперь 15 минут до метро. но я могу щас и за 30 дойти. Квартира с новым ремонтом, в этом ремонте только 1 раз кто-то жил. Вся оч теплая. чистая. аккуратная - 3 комнаты. Цена немаленькая. но я устала жить в убитом жилье. Прожили в предыдущей 1 год - мне хватило - уехали из-за сквозняков и хотелось места побольше. Переезд дался нелегко, хоть и возили все недалеко и на своей машине - но вещей накопили много. Я люблю тишину и для меня самое важное (после сквозняков)- тихое место, наличие зелени и отсутствие орущей ночами братии (в предыдущем месте редкая ночь обходилась без этого). Нынешняя квартира состоит из плюсов - небольшая кухня - пустяк, зато места для хранения и готовки - масса. 3 минуты до парка Всехсвятская роща, под окнами тишина и вообще все оч комфортно. Тоже сдают нам как можно дольше - но мы пока пообещали год точно прожить, такой переезд и раз год выдержать - подвиг)) тоже есть гостевой диван + 2 кресла. Своя комнатка у дочери, и через проходную гостиную наша спальня. В - общем чувстую себя здесь дома. Это моя вторая в жизни сьемная квартира и пока вызывает домашние ощущения. Может покажу как-нибудь живьем как мы живем.
05.11.2015
Мы там жили =-) 5 минут до Всехсвятской рощи, глубоко во дворах. Очень тихо! Жили на Маршала Рыбалко 14к4, остановка 1-й Волоколамский проезд. Там хорошо, очень зелено, да. И район спокойный, близость отделения полиции способствует =-)
07.11.2015
сейчас, на новом - да, тихо - но это 3-Волоколамский, а до этого был 1-ый - это было совсем не тихо (там была постоянная компания ), полицию вызывали ночью каждую неделю практически, было очень громко,пьяные крики, музыка из моего детства -в-общем все спецэффекты)) Ира, я читала у тебя упоминания про няню -сама думаю уже об этом, в связи с завалом работы. У вас работает? Как нашли, сколько стоит? Всё на эту тему интересно. Можно, конечно, в личку ответить.
09.11.2015
Ну да, третий Волоколамский - почти там же =-) Чуть дальше от метро, чуть ближе к парку и ТЦ. Там отлично! Могу и здесь. Пока не нашла постоянную: на бб нашла женщину, она приезжала один раз, мне понравилась, я сказала, что позвоню на неделе обговорить режим работы - но не рассчитала и на няню не было денег. А звонить ей сейчас просто стыдно. Брала 250/час. Я приглашала свою бывшую ученицу: хорошая девушка, занималась у меня три года, сейчас на втором курсе. У нее маленький братик, так что детей не боится. Гуляет с коляской в парке, пока у меня уроки, плачу ей 1000 за 3,5 часа. Говорят, это дорого, но она приходит так редко, что небольшое уменьшение цены погоды не сделает. Она может редко, т.к. учится на дневном. У нас нечасто совпадают расписания. Кстати, живет в двух шагах от вас. Так что проблема няни все еще актуальна.
10.11.2015
Спасибо! Понятно про няней. Сложно брать человека с улицы для такого важного занятия. третий Волоколамский - всем чудесное место, но есть одна бочка дегтя - это люди, которые считают, что мы не можем парковаться рядом с домом, потому как это их места. А их они потому, что они здесь 20 лет живут)) Такое странное чувство вызывают - не слышат никаких доводов, возражений - ничего. Такое ощущение превосходства у них - откуда взялось только. Неприятно очень. Меня уже мысли посещают - а имею ли я право через подъезд в дом заходить, или "таким, как я" (это обозначение моего подвида недолюдей) нужны особые ходы и тд Поток слов, которые мы слышим чуть ли не каждый день, нагло ставя машину около дома, - нечто неперевариваемое моим недомозгом. при том, что часть территории превосходящая нас раса просто загородила веревочками с колышками - кто на два места, кто на одно. Сегодня нам сказали, что "пока просто просят". Так что, мол, будет что-то более увлекательное. При все этом подтверждая. что все это вне закона. И логики, соответственно,тоже. У нас тоже есть своя квартира, и там значительно меньше мест, чем здесь,однако нам не пришло в голову квалифицировать жителей с целью выяснения нерригодных))
14.11.2015
Вот черт, сочувствую. Надеюсь, скоро успокоятся.
14.11.2015
будем спокойны и молчаливы. потому как сказать на это нечего.
14.11.2015
Я бы на всякий случай запаслась свидетелем угроз в лице подруги. Надеюсь, что не понадобится, но было бы спокойнее.
14.11.2015
Кроме "пока мы просто просим" ничего конечно не озвучено, да и свидетелями в такой ситуации обзавестись сложно. Подходят же,. когда мы вьезжаем/уезжаем. Мы скорей всего откажемся от взаимодействия с этим уровнем сознания - будем ставить где-то, просто потому, что надоело об этом думать. Словами не передать ощущения безысходности, какой-то третьесортности и вообще "отношения" . Такое чувство отравления не покидало меня весь день вчера. У человека, который с нами разговаривал есть своя веревочка на 2 машиноместа и разговаривал он даже не о своей парковке. А вообще , мы часто ставим напротив подьезда (наглецы!!!) так вот на этом месте уже 3! человека заявили, что это их. Муж бы даже не вступил вчера в беседу, но я услышала интересное начало - " Вы понимаете, что женщина, которой принадлежит это место (как раз третья по счету) - не может поставить сюда свою машину?" меня заинтересовало. И далее нам предложили по-человечески не мешать Людям. То-то я все думала, а почему при пустых местах на основной парковке все тротуары заняты - люди как-то карабкаются - мы не можем позволить себе из-за клиренса забраться на тротуар, у нас, к слову, вообще маленькая машинка. Да и такая парковка противозаконна.
15.11.2015
Отвратительная ситуация. Я бы не сдержалась и ответила - а потом, наверняка, искала бы виноватых в проколотых шинах или трещине на стекле. Проще действительно ставить чуть дальше. Но там вообще с парковкой довольно тяжело из-за "диапазона".
15.11.2015
верно. и не только диапазон, как минимум еще 2 большие организации. и так было тяжело, а теперь же там платная стоянка - всё обострилось. люди охотно демонстрируют свои "превосходные" качества. самые превосходные огородились.
15.11.2015
Уже в пятницу! Класс
27.10.2015
2 и 11 Умелки 3,5 месяцев