Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
елена
50 лет
Луганск, Украина
На сайте с 13.10.2008, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
елена
Луганск
Сохранить
Удалить заметку
15
записей
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2008
2009
2011
Месяц
Июнь
Июль
Август
Выбрать все
Редактировать
Мой маленький джентльмен.)))
Моему сыну два года. К этому времени он уже научился много говорить, пусть и не всегда сразу понятно. Но говорит он все, общается в полной мере и поддерживает "светскую" беседу. А еще он у нас джентльмен. Он всегда к месту говорит "спасибо"(паседа),"пожалуйста"(позалта),"привет"(пивет!),"пока","бывай"(бува!). Покушает, вытрет полотенцем ручки, а если капнул еду на себя, то требует полотенце, чтоб вытереть и почему то говорит "вава". Может потому, что это тоже самое что и "вава", но не на теле, а на одежде?! После еды говорит "паседа"(спасибо) и выходит из-за стола. Любит ухаживать за мной и за сестричкой. Подает, приносит, поднимает разные предметы. Приносит мобилку, если кто-то звонит, иногда и если не звонит. Помогает кормить курочек(у нас две курочки) : набирает корм и несет к кормушке со словами "тю-тю-тю!"Насыпает, а потом снова набирает, но уже в ручки и "рассевает" вокруг. Если куры забегут в огород, то он бежит ко мне со словами : "Мама! Куи!(куры)" и потом бежит их выгонять махая ручками и крича :"Кисш! Кисш!". Вчера он вечером сел покушать. Но один он кушать не привык, поэтому стал стаскивать с дивана сестричку Лолочку : "Лола! Кусить! Кусить!"И настойчиво тащить ее в кухню. Пришлось Лоле сдаться и сесть за стол. Так как я кашу положила только ему, Лола уже поела до этого, то он усадив ее за стол, достал для нее вилку и дал ей, чтоб ела с ним из одной тарелки. Сам он вилкой еще не умеет есть, но глядя на сестру пытается научиться. Лола есть не хотела, но старательно "ковырялась" вилкой в тарелке, а он с удовольствием ел. Затем пришла очередь пить чай и он потребовал, чтоб я сделала чай и для Лолы : "Лоле - чой!"(он "чай" говорит на таджикский манер "чой"). Проследил, что бы Лола пила "чой". А когда она спросила его :"Ну что, можно мне уже идти?", ответил :"Да!"Хотя на ее такой же вопрос отвечал твердым :"Нет!" Когда он наконец "накормил" сестру и поел сам, то потребовал полотенце, чтоб вытереть рот, сказал спасибо и пошел мыть ручки. При этом позвал меня, так как сам кран еще не откроет :"Мама! Мыть! Юки!"(юки - руки). А еще он любит "выступать" перед зрителями. Лола у нас флейтистка и пианистка. Он видел, как проходит академконцерт(вот весной был). Рустам берет стул, ставит возле пианино, кланяется, залезает на стул и начинает "играть". Причем играет довольно стройно. Но сейчас его страсть басовый ключ, он играет на басах. И в процессе игры он изподтишка поглядывает на реакцию зрителя. Сегодня у него "флейтное" настроение. Лола играла на флейте и фортепиано(на лето дали пьессы), он послушал ее,"поиграл с ней в четыре руки" на любимых басах пианино. потом лицезрел флейту, которую мы ему даем редко, так как очень дорогой инструмент, и решил поиграть еще и на ней. Он старательно дул и нажимал на клавиши. Мы ему апплодировали. Кстати, он очень любит слово :"Браво!", так что этот смайлик ему принадлежит по праву... Такой вот у нас растет джентльмен и артист. Заботливый и творческий парень.
Моему сыночку уже 2 года!Продолжение.
Ну вот нам и два года! Так быстро пролетело время! Только недавно мы с ним увидели друг друга, так сказать глаза в глаза. Только недавно я впервые поцеловала моего кроху и прижала к груди! А вот уже ему два года! И он веселый непоседливый мальчик. Иногда капризный и вредный. Иногда хитрый и шкодливый. Очень любящий сыночек и братик. В предверии его Дня Рождения он научился считать до трех. И теперь играя он считает : "Одиин... Дваа... Три!"И хлопает себя ладошкой по коленке при слове "Три!" Когда я его спрашиваю : "Сколько тебе лет?", он отвечает :"Два!" И сегодня утром тоже он встал и мы его спросили : "Рустам, сколько тебе лет?" Он выровнялся и гордо сказал : "Два!" А вот с именем проблема...))) Он знает, что его зовут Рустам, Рустик. Когда смотрит фото в компьютере, то всегда говорит прикладывая пальчик к монитору :"Астаам!.."(Рустам). Но недавно он познакомился с девочкой Сашей, ей три года. Она размером с моего сына (он росленький - 90см) и когда они знакомились, то мы спросили у девочки : "Как тебя зовут?" она ответила :"Саша." Рустама раньше тоже спрашивали чужие люди, как его зовут, но он не отвечал. А тут он увидел, как девочка отвечала. Когда его сейчас спрашиваешь : "Ты кто?" Он говорит : "Астам"(Рустам). Но когда его спрашиваешь : "Как тебя зовут?" Он ответил, после знакомства с Сашей : "Саса.." Когда мы засмеялись и поправили его, что он не "Саса", а Рустам, он понял, что рассмешил нас и теперь на вопрос : " Как тебя зовут?" упрямо отвечает: "Саса!", и смеется. А еще этот момент для нас имеет значение, что мы думали его назвать Санвар, а так в просторечии звать Саня. Получается перекликаются события. Сегодня утром, все же Рустам на вопрос об имени ответил твердо : "Астам!"(Рустам). Так что взрослеем.
Моему сыночку уже 2 года!
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Лолита
25 лет 7 месяцев
Рустам
16 лет 10 месяцев