Девочки, это нечто. Всегда было чистое лицо и тело, даже в подростковый период, а сейчас ужас какой то... После ма где-то через неделю полезли прыщи, вся спина, плечи, лицо. Причем на лице прям периодически болючие, большие, долго зреют. Сегодня вот опять под бровью и на подбородке. Как с ними бороться?
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя
Новосибирск
Ждать, пока улягутся гормоны. Увы, ничего не поделаешь. В организме всегда буря и с началом, и с концом беременности. Исключите полностью жирное и сладкое из рациона на пару недель.
0
05.02.2026
Ответить
планирую беременность
Ульяновск
Юлия *, как на зло на сладкое прорвало, стараюсь пастилу или чем-нибудь полезным заменять без сахара
0
05.02.2026
Ответить
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя
Новосибирск
Сашкина, остро хочется сладкого при недостатке белка. Поналегайте на мясо, желание сладкого пропадет через пару дней само. Да и для организма полезно.
0
06.02.2026
Ответить
планирую беременность
Ульяновск
Юлия *, возможно да, белок снизился, в декабре последний раз сдавала. Потому что как забеременела, с первых дней мясо прям дурниной ела, мне отчим щи через день с телятиной деревенской варил)я просыпалась с мыслями о шашлыке и засыпала😄поистине наш организм в это время чудный. А потом за несколько дней до зб на спад эти желания пошли, сейчас вообще не тянет, единственное, на завтрак яйцо себя есть заставляю
0
06.02.2026
Ответить
Начните с ухода хорошего. которая ваше коже подойдет сейчас. У Авен мне нравится серия клинанс для проблемной кожи. Вам бы гель для умывания и концентрат сейчас помогли.
0
05.02.2026
Ответить
планирую беременность
Ульяновск
Валерия, спасибо, посмотрю, что за средства
0
05.02.2026
Ответить