Войти

Сегодня иду к психиатру

Лена
Планирую Москва

Для начала хочется вас обнять 🫂 пережила тоже самое… плюс ещё смерть бабушки . Тоже долго пыталась бороться сама с этим состоянием , но в итоге пошла у психиатру и думаю БОЖЕ зачем ждала так долго . Прописали антидепрессанты рокона и в первый месяц приема ещё атаракс . Через 3 недельки после начала я почувствовала улучшение . Просто психически уравновешенным человеком через пол года себя ощутила . Через год стали отменять препарат . Никаких страшных синдромов отмены не было. В течении недели уменьшали дозу и все прекратила принимать таблетки . Теперь живу и радуюсь . Больше их принимать не нужно было . Но если вдруг опять мое состояние «поплывет» я не задумываясь буду принимать их снова и не побоюсь . Это лучшее решение , чем страдать самой от себя в первую очередь . Я вот жалею что много времени я терпела и ждала и жизнь просто утекала , когда можно было жить и радоваться и быть спокойным и добрым человеком .

0
10.03.2026
Лена , спасибо вам большое ♥️после таких рассказов легче становится и проще идти к врачу
0
10.03.2026
Лена
Планирую Москва
Виктория, все будет хорошо 💞🫂
0
10.03.2026
Виктория
Планирую Москва

Мне психолог говорила , что агрессия - это следствие беспомощности , когда человек не может найти выход из ситуации , если вы перестанете воспринимать свою ситуацию безвыходной , то и агрессия начнет снижаться (её слова мне :)

Насчет антидепрессантов и других препаратов многие их принимали , ничего страшного в этом нет , в среднем принимают около года, главное подобрать препарат , который вам подойдет (назначит психиатр), не бойтесь это не навсегда !
Вы справитесь
0
10.03.2026
Виктория , спасибо большое
Спасибо что все подробно расписали и рассказали
0
10.03.2026
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Агрессия говорит о том, что какие-то важные потребности критически не удовлетворяются. Соответственно выделяется много энергии для того, чтобы решить ситуацию в свою пользу и закрыть свои потребности. Осталось вам разобраться какие потребности не закрыты, в чем вы нуждаетесь и что вам сделать для того, чтобы вам стало лучше. Что касается АД, то они хорошо влияют на тревожный и депрессивный компонент, с агрессией АД не так хорошо ладят, но в любом случае на АД стант легче. Когда станет легче, разберитесь, что у вас не получается так как вам нужно, что вам дается трудно и решайте эти вопросы.

0
10.03.2026
Марина
Данила, 7 лет 4 месяцаРуслана, 9 месяцев 26 дней Санкт-Петербург

АД в критической ситуации можно. Но учтите, что у них мощный синдром отмены, и «сходить с таблеток» следует максимально аккуратно.

0
10.03.2026
Марина, спасибо
0
10.03.2026
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

как вы решились на второго ребенка при таких вводных?

0
11.03.2026
Гиперактивность и препараты Девчонки 👧 какая работа сейчас востребована?

Похожие записи