Войти
Мама мальчика (2 месяца) Прага

Перевод ребёнка на режим (2месяца)

Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Мы на ИВ, но от этого не легче, первые 4 месяца спал исключительно на руках у меня и днём и ночью. Я спала с кенгурушкой иначе просто не возможно. Потом в больнице режим поменялся( была операция) стал спать ночь один по 5 часов, иногда днём удавалось его уложить то же одного. В 7 месяцев стал ночь 6 часов спать и 3 сна дневных по 30 мин рядом со мной после укпчивания. Сейчас 8 месяцев и ночной сон 7-8 часов, дневной 4 по 30 мин. И все так же укачиваю и кладу рядом. Так что тут от ребенка зависит, чего я только не делала, все в пустую

0
24.06.2019
Мама мальчика (7 лет) Прага

Не очень оптимистично😂

А все эти умные книжки, контролируемый плач и тп...самостоятельное засыпание? Может и правда жёстче надо.в слоник через раз на полчаса засыпает когда гуляем...просто ну как это так в два месяца не должен ребёнок спать по 10 часов в сутки. Нервная система перегружена... так мой и на ручках не спит соску не берет🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

0
24.06.2019
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Соску до 5 месяцев не брал вообще, хотя искусственник. А спать по нормам мы ни когда не спали. Орать он может до поминовения в прямом смысле слова, носогубный треугольник синий. Я больше эксперименты не ставлю. Дальше думаю будет лучше

0
24.06.2019
Мама мальчика (7 лет) Прага

Да все говорят потерпи, только я уже в двери врезаюсь. Сна у меня 1 часа в сутки. Какой от меня ребёнку прок в таких условиях... много читаю и два лагеря: режим чем раньше тем лучше или естественное вскармливание до победного. Вот и там и там правильные вещи говорят. Что с этим делать фиг его знает. Вот щас останемся на требовании - а что он требует. На каждый писк- но писк не всегда голод. А утешить и без сиськи можно...не знаю

0
25.06.2019
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Делать надо как удобно маме. Если удобен режим, значит так и надо, ребенок должен жить законами семьи. Сейчас, когда я это понимаю буду налаживать режим более менее удобный и нам и малышу. Вот уже второй день мы не спим вообще. Ни пол часа днём и ночью только 3 часа и на руках. Сделали срочно исследование головного мозга,родничок еще не зарос. Были у невролога по двойному тарифу за срочность, все сказали ЗДОРОВ? На мои вопросы, что делать? Не знают, само пройдет. Выписали ромашку пить и плавать перед сном.

0
25.06.2019
Мама мальчика (7 лет) Прага

Вот и нам говорят здоров. Все типо индивилуально... но не по 5-7 часов, а в вашем случае и того хуже...Остеопата пробовали?к нам придёт в суб. Пару сеансов будет ещё. Как пройдём расскажу

0
26.06.2019
Мама мальчика (7 лет) Прага

Да вон у многих дети в этом возрасте уже по 5-6 часов ночью спят

0
25.06.2019
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Значит им повезло)

0
25.06.2019
Мама мальчика (7 лет) Прага

Или они их научили...

0
26.06.2019
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Возможно

0
26.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Москва
Комментарий удален
0
24.06.2019
Мама мальчика (7 лет) Прага

Как раз для живота то и хуже делаю по требованию. Кормлю когда новое молоко смешивается со старым и только веселее там у него, разве нет? Да я понимаю, но может режим поможет сны установить? Мой день это сплошные попытки уложить спать... какой то ужас. Укладываю по часу спит 20 минут. А ночи нет вообще. Сама уставшая, раздражённая, немытая. Кому от этого лучше...

0
25.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Москва
Комментарий удален
0
26.06.2019
Мама мальчика (7 лет) Прага

Если бы все эти не совдеповские выкладывания на животики и бебикалмы и тд. ему хоть чуть чуть помогали, то и не думала бы что слишком много молока у него в пузике намешивается. Естественно все это делается, но без толку.,Кактм бы легким оно ни было( хотя это вопрос спорный) жкт нужен отдых для нормальной работы и ферментации. И все же еда подразумевает цикличность, от которой зависит и последующий сон и тп. Мы же сами не едим нон стоп, а в пузе ребёнок питался хоть и постоянно ( хотя тоже с пиками) грубо говоря внутривенно без нагрузки на жкт

0
27.06.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

в два месяца режим рано еще... особенно если его нет и не было. Некоторые детки сами режимные, с ними никаких проблем, но если нет... Режим это попозже, сейчас главное как-то выжить..)

0
24.06.2019

Похожие записи