и я вдруг задумалась о приобретении набора. Насколько это сложно? я не люблю усложнять))) Как я понимаю мне надо купить базу, закрепитель, УФ лампу и собственно лаки? Наношу базу, лак, закрепитель, даю просохнуть в лампе.. кстати сколько сохнет? и усе, хожу красивая? или я чего то не уловила?
ну если ходить в салон, то можно самой и не заморачиваться вовсе)))
Я имела в виду один раз сходить, что бы посмотреть как что делается, в какой последовательности и т.п. Просто что бы представления иметь)
А)))я вчера только тоже об этом думала))Прочитала немного,но понимаю,что надо руку набить на этом и еще,т.к. пишут,что надо после 2-3 раза шеллака дать отдохнуть ноготкам)))База,основа,и конечно же лампа)))))это примерно 5000 тыс.Одни могут приспособиться в домашних условиях,другие нет...Я думаю,что сама начну с просто гель-лаков и лампу куплю,когда набью руку тогда может и созрею на шилллак,а то сразу много денег не хочется выкидывать,а вдруг не пойдёт????
Или может разок сделать в салоне)00И еще про сколы,если не дай зацепишь или ножичком маленько подрежишь,темные лаки,,сильно в глаза бросабтся,т.е. надо иметь для коррекции что-то???лак-дублёр)))
так все таки гель лак можно просто и без заморочек нанести и в лампу? и тоже недели ходить?
думаю,что с гель лаком тоже можно долго ходить,с шилллаком около 2-х недель и
когда накрасишь темным лаком,то когда ногти будут отрастать,то будет очень видно))Но на самом деле,все очень индивидуально))кому то нра,кому то нет)))
да уж, вот так накупи всякого и не подойдет))) спасибо, буду думать что же мне делать))
читала сейчас отзывы, там пишут, что снимается легко как лак, но не уточнили чем))), значит еще один вопрос)))
давно делаешь? сильно отрастает ноготь около кутикулы, нет эффекта неаккуратных?
ну тогда понятно, у меня оч быстро растут ногти, значит мне лучше всего найти стойкий лак, чтобы на неделю хотя бы хватало, ну и в поездку можно шеллаком)
под фольгой ватка пропитания жидкостью для снятия лака. 10 мин и апельсиновой палочкой аккуратно не повреждая ноготь снять. это в домашних условиях, в салонах спец жидкость. я перед поездками и тп делаю всегда. но мне больше нравится классический необрезной маникюр, за 2-3 недели шеллака цвет надоедает ужс и ноготки не такие аккуратненькие.
да и за 2 недели отрастает около кутикулы ноготь... наверное, я все таки схожу в салон))) если меня устроит, то куплю для домашнего нанесения. Спасибо, Алена)
в тему видеороликов), сейчас катаюсь с интсруктором по вождению и в свободное время посматриваю ролики на ютюбе))), там такая лажа в некоторых, как понять, что я смотрю грамотные)) ну это я к тому, что недавно накололась я с ютюбом, а потом смешила инструктора своими "открытиями". А так, спасибо, технику нанесения я обязательно посмотрю, мне бы понять, принципиально, так ли я все поняла. Потому, что если это надо потратить часа 2-3 ради 2-х недель, так я лучше раз в неделю буду красить обычным Салли Хенсен, времени тратится не много, а хватает железно на 5 рабочих дней.
да если заняться этим, понятно, что освоить можно. Началось все с того, что я подошла к киоску в ТЦ с разнообразием лаков и на вопрос - есть ли стойкие, услышала ответ - только гель лаки, которые надо сушить в лампе. Вот пришла к всемирной сети и на несколько запросов, понимаю, что гель лак и шеллак - одно и тоже, или я опять не поняла? и есть лаки под названием "гель", которые можно нанести без премудростей и на минутку просто посушить в лампе?
ах вон оно что)))тут без бутылки не разобраться)), пойду штудировать статьи) спасибо, теперь понимаю с чего начать)
Привет! Я делаю сама себе дома!!! Очень довольна! Рекомендую. Никуда не ходила. Просто в инете посмотрела и почитала материала...Если что знаю сейчас закупочку... Самый дешовый гель лак CHD. оригинал.
http://www.babyblog.ru/community/post/qaz/1736993
Сама у Нади приобретаю.))))
Мне мастер делает на Джесике(это такая фирма). Я вначале укрепляла шеллаком,но он быстрее откалывается чем джесика,вернее даже джесика не откалывается ,а снимается . И джесика как мне кажется дольше держится и менее повреждает ногтевую пластину.