Войти
Asel
Аман, 11 лет 10 месяцев Нью-Йорк

Удобная поза.., где ты?

Оля
Андрюшка, 11 лет 10 месяцев Хартфорд
Это моя проблема тоже. Я привыкла на спине спать и теперь мучаюсь на боках. Меня спасает подушка для беременных (хоть она и не очень удобная). Я на нее облокачиваюсь спиной (подкладываю ее как бы под левый бок) и сплю вроде как на спине, но и не передавливаю ничего.
0
09.06.2014
Asel
Аман, 11 лет 10 месяцев Нью-Йорк
Тоже самое.. Только подушку мне еще не доставили, поэтому я обычными подушками пока спасаюсь, но утром все равно на спине просыпаюсь.
Возлагаю надежды на эту подушку для беременных, Zzzz.gif ведь еще весь третий  триместр впереди. А упражнения для спины какие-нибудь делаете?
0
09.06.2014
Оля
Андрюшка, 11 лет 10 месяцев Хартфорд
Я на нее больше надежд возлагала, чем на самом деле надо было.
У меня больная спина и поэтому сейчас очень тяжелый период для меня.
К сожалению, все упражнения которые я делала до этого сейчас невозможны.
Я купила диск с йогой для беременных, но пока не пробовала:)
0
10.06.2014
Asel
Аман, 11 лет 10 месяцев Нью-Йорк
Я вас очень хорошо понимаю..  У меня проблемы со спиной уже более двух-трёх лет. Всё руки не доходили сделать рентген, сходить к врачу, а теперь бы с удовольствием, да нельзя из-за облучения.  
И у меня видео есть, однозначно надо бы разминать спину.. Пару недель назад включила видео и первые слова были — Прежде, чем начать упражнения проконсультируйтесь с вашим доктором. И всё...на этом мои занятия были закончены. Так и не решаюсь начать. 
0
10.06.2014
Оля
Андрюшка, 11 лет 10 месяцев Хартфорд
До беременности меня спасали такие упражнения (может они вам после пригодятся) для  поясницы:
- начинаю с простой зарядки (мельница, ножницы впереди и сзади, приседания (со стулом), нагибания вперед)
- потом минут 5 кручу круг (это самое класное средство)
- потом прес на мячике (чтобы спине легче было)
Но это профилактика, чтобы не заболела. Если уже болит, то круг и упражнения на полу (прижимания коленей к груди и катания влево-вправо, взад-вперед) ну и плюс упражнения которые мне врач на ЛФК посоветовал.

Как вы видите ничего из этого сейчас не сделать:(
Когда совсем невмоготу (чаще всего после готовки еды), я ложусь на пол, поджимаю пятки к попе и через боль в спине наклоняю колени то вправо, то в лево. А еще я купила подушку електрическую с шариками, которые массаж делают.
0
10.06.2014
Asel
Аман, 11 лет 10 месяцев Нью-Йорк

Вот так вот нам и даются детки! big_smiles_162.gifСпасибо за советы. 

0
12.06.2014
Оля
Андрюшка, 11 лет 10 месяцев Хартфорд
Всегда пожалуйста:)
0
12.06.2014
Вернулись с приема у врача. От прохладной погоды или что-то не так?

Похожие записи