Дюфастон подавляет овуляцию? Пью третий цикл. Обычно до его приема О была на 16-17 дц(я так решила не по тестам и БТ, а по выделениям, по болезненности груди и низа живота в конце, Г думала у меня ее вообще может нет). Назначили с 14 дц пить, конечно задумалась почему не после О, ну да ладно, Г же лучше знает чем я.... Однако в 1 цикл я не обратила внимания когда О была. Во второй цикл Дюфастона О была на 11 дц (очень рано для меня, опять же проверяла не по температуре, а просто по выделениям + отсчитала как обычно 17 дней до М и они так и пришли). Но вот сейчас, третий цикл идет, решила с 6 дц мерять базальную температуру, а она никуда не повышается. Т.е. постоянно 36.2-36.4. и уже 17 дц и никаких выделений характерных для О, никаких признаков, ранее бывших. Неужто таки подавил??? Как быть? Что делать? Если прекращу пить дюф после этого цикла, овуляция вернется сама?
До дюфа был регулярный 28-30 дней. А после 1 цикла пришли на день раньше или на 2. На 2 цикл - еще на 4 вроде раньше срока. Итог - очень короткий цикл. Сейчас идет третий и я уже сегодня чувствую небольшие боли живота внизу как за 5 дней до М. Сегодня 18 дц, плюс где то 5 дней если то 23 дня.... Такого еще не было
Если планируете б, сделайте тест за пару дней до М. При отрицательныом тесте дюф надо будет отменить.
Б планирую, но совсем нет возможности сделать тест... Живу не в городе, да и овуляции скорее всего не было + темп низкая. Если не отменять при М будет не очень хорошо да?
Ну да. Жуть какая, если это начало - 19 дней цикл... Может все таки не М, а просто неизвестные выделения (( буду надеяться, а то уж слишком коротко все. Надо отменять дюф совсем.. Спасибо!
Все может быть. Мазня перед М это конечно не очень хорошо. Особенно если за столько дней...
А может это имплантация? Наблюдайте. Дюф пока пейте. Если имплантация,мазня должна в течение суток прекратиться.
Думаете такое возможно если БТ низкая весь цикл? Не более 36.5. я конечно не в одно и то же время меряю, но все равно должна ж наверно быть в любое время высокая ближе к М. Может я что то не понимаю...
Две таблетки дюфа в день навряд ли подавят вам овуляции. Иначе бы дюф считался противозачаточным. Но пить его лучше действительно после овуляции. Овуляцию надёжнее отследить по УЗИ чем по БТ и выделениям.
Может и правда у меня не было овуляции. Мы с мужем планируем уже полтора года забеременеть и никак.. Вот гинеколог и подумала может О совсем нет у меня((( предложила по БТ проверить для начала
Гораздо проще сделать один раз УЗИ. Можно еще тесты на овул-ю купить. В моем случае они не врали) по крайней мере, сомнений не будет на этот счёт)
Проще, да. Но ведь бывают циклы без овуляции. Не попасть бы как раз... А ещё вопрос, разве может О быть если температура не повышается? Я вообще не очень понимаю, у меня раньше перед М всегда за 2 недели хожу вся температурю 37. Всегда озноб. Сейчас же никаких вестников месячных....
Поэтому и надо провериться на УЗИ. Как фолликул зреет, лопается ли он... Гадать так долго можно.)
Это точно! Сложный организм женский, однако... А на узи там надо не один ведь день ходить? Совсем не разбираюсь просто, когда что и как..
Вам ваш врач должен сказать. От ситуации зависит. Если все хорошо, то двух раз за цикл обычно достаточно бывает.
Оу, мой врач.... Скажет иди домой все норм у тебя че ты паришься. Либо нового врача искать)))) спасибо за ответы)
Меняйте врача. Полтора года безрезультатного планирования - это не норма. Как минимум вам надо сдать еще основные половые гормоны. Хотя, если у вас цикл стабильный, то возможно дело вообще в чем-то другом.
К врачу я только недавно обралилась, были выделения коричневые во второй фазе. Был идеальный цикл, день в день. Назначили дюф, теперь все сбилось жесть, вот и запаниковала
Извините за беспокойство, Вы может знаете, если начнутся М раньше чем 25 дц (на дюфе), стоит дюф пить дальше? Или прекратить при наступлении? Сегодня 19 дц, немного выделений красновато-коричневых и живот немного как при начале М беспокоит
По-моему, его по инструкции и надо пить после овуляции, потому что в противном случае подавляет. Вам нужно лютеиновую фазу поддержать? Я пила с 16 дня цикла, овуляция всегда была на 13-14 дц.
Назначали вроде и чтоб забеременела и чтоб месячные были короче (долго заканчивались). Месячные в итоге еще дольше стали, ну может из за того что только 3 месяц пью. Она думает что у меня эндометриоз. Хоть и на узи сказали нет ничего. Вообще я думаю назначили типа "хуже не будет".... Никаких анализов не сдавала. А теперь я переживаю О сама придет если перестану пить дюф? Не знаю как в таких случаях быть..
Я тоже пила, чтобы забеременеть (после выкидыша с выскабливанием не получалось). Но я сдавала во 2й фазе цикла анализ на прогестерон, он показал недостаточность. По узи был эндометриоз. Я пила дюфастон строго после овуляции (потом перешла на утрик, потому что на дюф аллергия началась) и до 26 дц при цикле длиной 28 дней. Собиралась отменять после теста на беременность. Но в первый же цикл забеременела, поэтому продолжила ставить утрик. В Вашем случае надо пить после овуляции. Я бы сейчас бросила. Дальше пойдут месячные. После них отследила бы овуляцию тестами. И уже после О начала пить дюфастон.
Слово "нельзя" слишком категоричное. Нежелательно, да, но я бы просто начала с нуля пить правильно.
Да и дождетесь окончания этого цикла, а со следующего пейте после овуляции. Ничего страшного в принципе тоже не случится.