Войти
Ольга
34 года Москва, Россия
На сайте с 08.08.2022, последнее посещение — 3 дня назад
Добавить заметку
28
записей
5
друзей
0
подписчиков
Пост в догонку к предыдущему. Крепкий сон на маме

В предыдущем посте малыш резко вырубился у груди после трех часового ВБ.

Минут 20 поспал, проснулся, начал тужиться, ёрзать, успокоить не получилось. У нас СС в нашей кровати, правда папа спит временно в другой комнате.

Взяла я его на руки - он тут же успокоился, перестал тужится, и снова рубанулся) причем еще такие хитрые глаз

Биогая при дисхезии

Девочки, кому-то назначали биогаю при затрудненном стуле? Не при запоре, а именно когда малышу сложно покакать и он постоянно тужится и кряхтит.
Мне кажется мертвому припарка, ведь дисхезия, если верить источникам, функциональная проблема и тут дело в координации мышц - расслабить одно, напрячь другое..

4
Попробовала дать пустышку впервые и накрыли непонятные чувства

Делюсь своими непонятными чувствами с вами, дамы. Возможно, но очень маловероятно, что я не одна такая долбанутая мамашка.

В общем нам через неделю месяц. Через раз спим ночью так себе. Чаще всего в просыпаемся и начинаем неимоверно тужиться, как креветка изгибаться и немного похныкивать. Особо ничем успокоить не получается, пока не

Замкнутый круг - покакали-помылись-не можем уснуть. Помогите

Девочки, всех приветствую.

Я уже как 3 недели мама и у нас вот какая проблема.

У малыша дисхезия, это когда ему покакать и пукнуть дается очень непросто, он постоянно тужится и кряхтит. Иногда высаживаю, но поза какая-то ему неудобная, да и кроме тужения я знаков пока от него не умею распознавать.
Плюс недавно у нас появились о

Мой лунтик наконец-то родился 😀

Ох, это было эпично😀 Пошла рожать в первый раз от незнания что там меня ждет, еле выдержала...

За вторым еще подумаю идти😀

В общем все прошло довольно быстро для первых родов, 7,5 часов в общем от раскрытия в 2 см.

Должна была ехать на плановую госпитализацию по срокам на 41 и 1. В итоге ночью того же дня, то есть после 00

Вчера ездила по направлению на плановую госпитализацию 40+4. Отпустили домой

Продолжение истории.

Вчера была в 17м роддоме по направлению из ЖК. Очень волновалась, потому что узи делала последний раз на 37 неделе и за 3 недели могло много что произойти, переживала - все ли хорошо с малышом.

В приемном меня оформили, муж сказал будет ждать пока не будет ясен итог осмотра - положат или нет.

По итогу прове

Выбор коляски. Cybex Balios s lux против Anex L/type. Помогите, пжлст, с выбором!

Дамы, доброго дня!

Очень нужен советы и помощь опытных мам по выбору коляски.

Ребенок первый, пдр - середина октября. Проживаем в Москве, особого бездорожья у нас нет. Зима стандартная для средней полосы России. Снег чистят, бывают конечно форс-мажоры, но редко).Склоняюсь к варианту 2 в 1, так как прогулка от 2 в 1 вроде как бо

Александр
3 года 8 месяцев