Я в 38 недель лложусь заранее в роддом - без ляльки оттуда не вернусь))) но встал вопрос... что лучше?! самой рожать или КС?! В этой клинике и в отделении, где я буду ждать родов, работает мой друг и одногруппник (я тоже врач). когда вчера ездила на прием в поликлиническое отделение, пересеклась с ним, а он мне заявил подумать насчет КС. как он сказал: "Лучше рубец на матке, чем на сердце". Говорит, что если хоть малейший риск будет, то буду тебя оперировать. столько всего видел во время ЕР, что боюсь рисковать ребетенком и тобой...
Вот и думаю: ЕР или КС?! 
