Войти
OUZEL
СЕВА, 15 лет 2 месяца Москва

ЕР или КС....

Лана
Настасья - пуговка, 16 лет 2 месяцаМария - шкода, 17 лет 4 месяцаДарья - вреднюшка, 24 года 8 месяцев Москва
КС  без показаний - не умно....Но, если риск будет - конечно КС...
0
22.03.2011
OUZEL
СЕВА, 15 лет 2 месяца Москва
у нас одинарное обвитие, а в остальном вроде ТТТ
0
22.03.2011
Лана
Настасья - пуговка, 16 лет 2 месяцаМария - шкода, 17 лет 4 месяцаДарья - вреднюшка, 24 года 8 месяцев Москва
Тогда зачем вам кесарево? С однократным обвитием рожают - только в путь! И я третью - с обвитием родила - она петельку проскочила и только ножкой запуталась. Зачем КС? Это же полостная операция, долгое восстановление, невозможность долго поднимать тяжести (относительные даже - ребенка, коляску подтащить и тд и тп...) - боль живота - у многих даже на погоду потом всю жизнь шов болит, Эпидуралка - опять же - с ее кучей негатива на вас и ребенка. У подруги месяц нога была парализована после нее. Рожайте сама - рубец на сердце...какая ерунда...Рубец на сердце может быть от того, что вы по своей воле не дадите шанса вашему ребенку появиться на свет ЕСТЕСТВЕННЫМ путем, с меньшим шоком для него.....
0
22.03.2011
OUZEL
СЕВА, 15 лет 2 месяца Москва
просто уже настолько всего боишься... image
0
22.03.2011
Лана
Настасья - пуговка, 16 лет 2 месяцаМария - шкода, 17 лет 4 месяцаДарья - вреднюшка, 24 года 8 месяцев Москва
Знаете - я когда рожала первую дочь - со мной девочка рожала - за вторым пришла - ну, достаток там в семье и все такое - короче - заплатили врачу, что б без показаний ее прокесарил. Типа - оооо...опять роды - я не переживу, и все такое...ну, прокесарили - мы потом к ней спускались в палату, после родов - и мы родили и ее прокесарили - она - еле живая после операции - говорит - боже..какая я дура...Роды - 8-10 часов и то - не все время больно, а тут - я уже третьи сутки не могу ни встать, ничего....боль невозможная....Так она себя ругала - слов нет, и чувствовала физически - соответственно....мы то - посидели у нее и поскакали по лестнице к себе на этаж - а она - так и лежала...с уткой под попой.....
Если честно - для меня вообще странно - как так выбирать? 
0
22.03.2011
Наталья
Матвей, 15 лет 3 месяцаАлёна, 10 лет 5 месяцев Лесной Городок
У меня такая же ситуация. Врач сказал подумать по поводу КС, а в ЖК вопрос об этом даже не стоял. За КС больше платят чем за ЕР врачу - это правда? У меня мандраж, я сама должна орпеделить судьбу ребенку и себе....
0
22.03.2011
OUZEL
СЕВА, 15 лет 2 месяца Москва
не в цене вопрос..... тем более я бесплатно рожать собираюсь. я на базе этой клиники училась. так что стены практически родные. мы решили обследоваться досканально за следующую неделю. думаю всетаки ЕР, но на всякий случай ЭКС. пусть все будут на готове.)))
0
22.03.2011
Вера
Maxim, 15 лет 2 месяца Москва
у меня тоже похожая ситуация ЕР или КС. Если настою сделают КС,так как у меня есть показания- низкая плацентация и это риск кровотечения при ЕР. Но врач настоятельно рекомендует ЕР, говорит КС всегда успеем сделать... я тоже в раздумьях,кладут заранее,буду думать.
0
22.03.2011
OUZEL
СЕВА, 15 лет 2 месяца Москва
вот и получается - сама решай. и так всю беременность.... все только от нас и зависит. и так тяжко, а тут еще выбор, определяющий многое
0
22.03.2011
Вера
Maxim, 15 лет 2 месяца Москва
но я все таки ссылаюсь на ЕР больше, т.к восстановительный период быстрей  и легче, чем после КС, понятно что тяжелей рожать и больнее, зато это 1 день и все. вдруг повезет и все пройдет хорошо,а если нет, тогда уже ЭКС... лучше попытаться, а вдруг потом буду жалеть что не попробывала сама. А когда кладут в РД? я через неделю 30-го...наверно там уже буду ждать схваточек до ПДР,боюсь как бы не стимульнули..
0
22.03.2011
OUZEL
СЕВА, 15 лет 2 месяца Москва
28 ГО УЖЕ ТОЖЕ ЛОЖУСЬ. ТОЖЕ ПРОТИВ СТИМУЛЯЦИИ. БУДУ ИХ КОНТРОЛИРОВАТЬ)))
0
22.03.2011
Вера
Maxim, 15 лет 2 месяца Москва
а вообще они должны дать что то дать подписать, что я согласна на стимуляцию или без моего разрешения могут что то вколоть?
 ...или посмотрят на кресле так что схватки начнутся(((
0
22.03.2011
OUZEL
СЕВА, 15 лет 2 месяца Москва
насчет подписей - не знаю. наверно скажут. просто сама все спрашивай. без показаний ничего колоть не будут.
0
22.03.2011
Юля
Владислав, 31 год 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ахтубинск
смотря чего хотите.....когда я рожала первого ребенка сама,то свято верила  в то,что все рожают сами и ничего...не смертельно....я думаю мне было интересно испытать это - схватки,потуги,роды...что бы знать через что проходит женщина.Теперь я сама рожать не пойду и под пистолетом.только Кесарево.В палате из девятерых девчонок только у меня был ребенок без повреждений и относит здоров.не говоря за самих девчонок уже.И то я намучалась и у моего была гиматома на голове от сдавливания....
не хочу пугать,но выш друг - хороший человек и плохого он вам точно не желает.
0
22.03.2011
OUZEL
СЕВА, 15 лет 2 месяца Москва
Голову всю сломала уже.
0
22.03.2011
Ирина
Юленька, 15 лет 2 месяцаВадим, 13 лет Чебоксары
Раз на раз не приходится!!!! Может она и сама отлично родит!
0
22.03.2011
Ирина
Юленька, 15 лет 2 месяцаВадим, 13 лет Чебоксары

вот почитайте.... очень хорошие рассказы.... Страшно, но это мы должны пережить. И конечно, психологи пишут, что ребенок, родившийся в ЕР к жизни наиболее приспособлен (пробивной), а у кого было КС более пассивные. Это не 100%, а статистика.

http://www.babyblog.ru/community/post/rstory/1255038

0
22.03.2011
OUZEL
СЕВА, 15 лет 2 месяца Москва
Прочитала. аж слезы навернулись... лишь бы малышу было хорошо
0
22.03.2011
Ирина
Юленька, 15 лет 2 месяцаВадим, 13 лет Чебоксары

Тут я с тобой согласна. Лишь бы малышу было хорошо!!!! Поэтому нужно слушать акушерок....и все будет ХОРОШО!!!! А так тут очень много рассказов про роды. )))) Я в последнее время только их и читаю. Есть и "хорошие" рассказы, есть и с не очень "хорошим" оттенком.

Просто я человек - сама по себе очень оптимистичный и всегда настраиваю себя на лучшее! Ведь чего ожидаешь - того и получишь!!!!!

0
22.03.2011
Ольга
Андрюша, 16 лет 9 месяцевНастя, 15 лет 2 месяца Москва
Я в патологии после первых родов лежала, т.к. заболела сильно прям в роддоме, а там основное осложнение разошедшийся шов после КС, жуткое зрелище, не у всех конечно, но довольно распостраненное явление, так что беречься нужно намного сильней после КС, ЕР лучше однозначно, если нет 100% показаний.Удачи и легких Вам родов!, а с обвитием рожают и с тройным и все нормально и с мамой и с малышом)
0
22.03.2011
OUZEL
СЕВА, 15 лет 2 месяца Москва
Спасибки)
0
22.03.2011
Ольга
валерия, 16 лет Москва
Обвитие у многих и рожают естественным путем. Вы подумайте ,что после кесарева восстановление тяжелее и тяжелое понднимать нельзя, как гулять с ребенком будите? И купать тяжело. А после естественных неделя и все будет ок. Я тоже не понимаю, что это за врач. Он то не рожал...и про какой рубец он говорит???? Ерунда какая-то!0)) Все у вас будет хорошо!))
0
22.03.2011
Лана
Настасья - пуговка, 16 лет 2 месяцаМария - шкода, 17 лет 4 месяцаДарья - вреднюшка, 24 года 8 месяцев Москва
ПОЛНОСТЬЮ согласна!!!
0
22.03.2011
Nata-samarik
Серж, 29 лет 8 месяцевНастася, 15 лет 2 месяца Самара
Это тебе плохой врач попался. КС может быть только по серьезным показаниям!!! Просто так с этим не шутят. Не забывай что роды - это самый естественный процесс для женщины. Мне первые роды принимал зав. отделения мужчина, оч. известный и опытный врач в нашем городе, у меня много знакомых у него рожало. Всех уговорил не бояться и родить самим. При кесареве ребенок тоже многим рискует, найди статьи в интерн. Поворюсь, если нет показаний к КС, рожай сама, просто найди, договорись с хорошим врачом, к кому попало идти не стоит.
0
23.03.2011
Евгения
Доброе
все походу родов видно будет если что вам во всяком случае помогут))не накручивай себя может и сама хорошо родишь,конечно лучше ЕР но если риск для малыша и мамы то КС лучше всего,хоть после него придется подольше полежать в больнице,не переживай нормально родишь ЕР или КС не так уж важно главное что бы вы были здоровы))хотя сама я тоже переживала тока у меня не КС а сечение надо будет делать т.к. у меня миопия у меня ограничение потужного периода,дас бог может и сама рожу без разрывов и осложнений,главное -хороший настрой и все будет как надо))легких родов вам))
0
22.03.2011

чего только врачи не посоветуют..если нет показаний к кс - рожайте сами..и естественно, если вдруг что-то пойдет не так (ттт), то прокесарят..хороший врач будет решать по ходу родов, что вам предлагать, а не до, по дружбе..взвесьте все за и против и хорошо подумайте) тем более если вы сами врач, вспомните о чем вам на лекциях давно-давно говорили по акушерству..

у меня кс не было, но девочки после кс в роддоме выглядели хреново и им было тяжелее по сравнению с теми, кто рожал сам. хотя может просто так получилось

0
22.03.2011
Ирина
Юленька, 15 лет 2 месяцаВадим, 13 лет Чебоксары
бред какой-то!!!!! Нет ничего лучше ЕР! Их природа придумала. А КС нужно лишь для экстренных ситуаций!!!!! Если что-то будет угрожать жизни, то сделают КС! Я считаю, что нужно настраиваться на ЕР!!!!
0
22.03.2011
OUZEL
СЕВА, 15 лет 2 месяца Москва
настраиваюсь))))
0
22.03.2011
Valeria
Виктория, 15 лет 2 месяца Хабаровск

На самом деле нахдяся сейчас в родоме могу сказать - заранее тут делать нечего!!!! (если бы не гинеколог сидела бы себе спокойно дома), и девочки после КС достаточно тяжеленько востнавливються, гораздо дольше чем посмле ЕР.....

но выбор твой))))

0
22.03.2011
иришка
Данил, 24 года 5 месяцевЛизунька, 15 лет 2 месяцаДёмик-гномик, 10 лет 11 месяцев Сургут
все переживают ЕР и никаких рубцов на сердце....что за врач,который настраивает тебя на ужастики?!Если нет показаний на КС,то зачем?????
0
22.03.2011
Я за ЕР! Природа не дура. И врачи рядом. Помогут, если что.
0
22.03.2011
Обвитие живительная влага....

Похожие записи