Войти
Ольга
Моя горошенка, 5 лет 4 месяца Москва

Лечение и профилактика запора у новорожденного

Кошка В Сапожках
Владимир, 26 лет 4 месяцаАлександр, 18 лет 6 месяцевБорислав, 15 лет 2 месяцаЛеонардо, 5 лет 7 месяцевМирон, 3 года 11 месяцевЖду мальчика, 32 неделя Москва

Какое вскармливание у малыша? Баксет бэби очень закрепляет стул.

0
18.03.2021
Ольга
Моя горошенка, 5 лет 4 месяца Москва

Кошка В Сапожках, грудное вскармливание. Я думала наоборот, пробиотики нормализуют микрофлору кишечника...

0
18.03.2021
Кошка В Сапожках
Владимир, 26 лет 4 месяцаАлександр, 18 лет 6 месяцевБорислав, 15 лет 2 месяцаЛеонардо, 5 лет 7 месяцевМирон, 3 года 11 месяцевЖду мальчика, 32 неделя Москва

Ольга Васильева, на гв как раз в этом возрасте происходит урежение стула, это нормально при условии, если ребенок достаточно писает и прибавляет (т.е. урежение не связано с недостатком питания) и если ребенка это не беспокоит, т.е. нет явной боли. По поводу Баксет бэби вы можете почитать отзывы, очень много отзывов, что он закрепляет стул. У вас в молоке все есть - и бактерии и пребиотики. Конечно хочется, чтобы у малыша все было хорошо. Но заселение микрофлорой и ее развитие - это естественный процесс на ГВ, со временем все нормализуется само. А в связи с чем врач назначил Баксет бэби , если не секрет? Были какие-то проблемы?

0
18.03.2021
Ольга
Моя горошенка, 5 лет 4 месяца Москва

Кошка В Сапожках, да, мучали газы, был раздутый живот, и высыпания на лице. После баксета стал поспокойнее, даже ночью спит по 3-4 часа.

0
18.03.2021
Кошка В Сапожках
Владимир, 26 лет 4 месяцаАлександр, 18 лет 6 месяцевБорислав, 15 лет 2 месяцаЛеонардо, 5 лет 7 месяцевМирон, 3 года 11 месяцевЖду мальчика, 32 неделя Москва

Ольга Васильева, http://new-degree.ru/articles/consultant/probio/ это для информации

0
18.03.2021
Кошка В Сапожках
Владимир, 26 лет 4 месяцаАлександр, 18 лет 6 месяцевБорислав, 15 лет 2 месяцаЛеонардо, 5 лет 7 месяцевМирон, 3 года 11 месяцевЖду мальчика, 32 неделя Москва

Ольга Васильева, добавлю, что на ГВ стула может не быть до 7 дней

0
18.03.2021
Ольга
Моя горошенка, 5 лет 4 месяца Москва

Кошка В Сапожках, это, наверное, плохо для организма? Ведь все скопившиеся бродит и вредные вещества всасываются?

0
18.03.2021
Кошка В Сапожках
Владимир, 26 лет 4 месяцаАлександр, 18 лет 6 месяцевБорислав, 15 лет 2 месяцаЛеонардо, 5 лет 7 месяцевМирон, 3 года 11 месяцевЖду мальчика, 32 неделя Москва

Ольга Васильева, http://new-degree.ru/articles/consultant/stool/ вот здесь есть информация подробная. Просто не нужно сравнивать ребенка на грудном вскармливании и на искусственном, молоко [грудное] такой продукт, что нет там гнилостных процессов

0
18.03.2021
Ира Лоян
Ярослав, 10 лет 1 месяцДавид , 6 летИван , 4 года 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Доброе утро. Я никаких лекарств не давала, хотя было тоже по три -четыре дня не ходил вообще, но его Это никак не беспокоило, но у меня же была прям паника, я делала клизму с теплой водой, маленькой спринцовкой. Он потом ходил в туалет, бывало сразу ,бывало позже. Это потом прошло само. Где-то месяцев 4 было ,то это всё реже бывало, а потом вообще проблем не было. Это хорошо ,что у нас на то время была педиатр молодости моей бабушки, она таблетки назначала в последнюю очередь)))))

0
18.03.2021
Ольга
Моя горошенка, 5 лет 4 месяца Москва

Ира Волошина, и часто такое случалось? Каждый раз клизма? И зависело ли как-то от питания, не замечали?

0
18.03.2021
Ира Лоян
Ярослав, 10 лет 1 месяцДавид , 6 летИван , 4 года 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ольга Васильева, мы на ГВ были, но я питалась очень диетически, каши ,мясо отварное, ну ничего там не помогало. Запоры были не частые, ставила клизмы только если больше трёх дней не ходил. Может раз в неделю - две.

0
18.03.2021
Ира Лоян
Ярослав, 10 лет 1 месяцДавид , 6 летИван , 4 года 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ира Волошина, имела ввиду раз в неделю или раз в две недели.

0
18.03.2021
Ольга
Моя горошенка, 5 лет 4 месяца Москва

Ира Волошина, спасибо за информацию! Тоже на строгой диете сижу

0
18.03.2021
Паприка
Лисёнок, 8 лет 7 месяцев Березники

Мне кажется, вы зря переживаете, если учесть, что ребенка ничего не беспокоит.

Вот нашла у Бутрия:

Частота стула очень вариабельна как у разных детей так и у одного и того же ребёнка в разные периоды его младенчества.
Большинство детей первых 6 недель жизни имеют в среднем от 1 до 7, а иногда и до 12 дефекаций в сутки.
Дети на грудном вскармливании имеют более частый стул небольшими порциями, а дети на искусственном вскармливании обычно имеют более редкий стул бòльшими порциями.
После 6 недель стул может становиться более редким и некоторые младенцы (особенно на грудном вскармливании) могут иметь стул 1 раз в неделю и реже.
После введения прикорма большинство младенцев имеют стул от 3 раз в сутки до 3 раз в неделю.

0
18.03.2021
olgagaranina2018
Софья, 6 лет 4 месяца Навашино

Вы на ИВ? Водой допаиваете? Когда моя кроха была на смеси, тоже запоры бывали. Покупала пару раз Микролакс, а вообще к этим всем клизмам кишечник как бы привыкает и ленится. Ушла от проблемы с помощью кисломолочной смеси - давала 1 раз в день (обычно утром) до ввода прикорма. Потом все хорошо было, проблем нет по сей день. Не переживайте, хотя сама была на нервяке🥴 обратитесь к педиатру за советом

0
18.03.2021
Ольга
Моя горошенка, 5 лет 4 месяца Москва

olgagaranina2018, мы на грудном вскармливании, но водой допаиваем. Предлагаем водичку между кормлениями, чаще берет, чем отказывается

0
18.03.2021
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

ГВ? дочку баксет крепил!

0
18.03.2021
Гноится глазик у новорожденного Шум при ребенке

Похожие записи