Всем привет! У меня кашель уже почти 2 месяца, симптомы очень похожи на коклюш, но говорят, что сейчас и коронавирус может такие последствия дать. Рентген грудной клетки делали, анализы сдавала, все в норме, вот интересно, когда же кашель пройдет. Может, у кого есть похожие симптомы, как долго кашель был, как лечитесь?
Врач посоветовал в грудной сбор добавить 2 таблетки муколтина и пить.
Вот сейчас пытаюсь вылечить кашель. От такого настоя лучше откашливаюсь
Анастасия, Это зависит от того КАКОЙ кашель. Если кашель сухой,то отхашливающие могут еще больше усугубить ситуацию
Светлячок , нет, у меня как раз сухой кашель и этот коктейль помогает разжижать мокроту. Некоторым Лишь бы ляпнуть блин .
У меня недавно было жесткий кашель сухой. Прям до рвоты. Причем приступы ночью. Но он просто начался. Типо сначала 2 дня першило в горле , а потом как началось. 2 ночи не спала. До 4 утра были приступы, каждые минут 40 примерно. Пошла к терапевту , она сказала , что не коклюш. Назначила какой то сироп. Короче. Через 2 дня кашля вообще не было никакого. В ночь , когда нарвала пить сироп приступов не было , на следующий день начала мокро ой откашливать. В потом кашель на нет сошел. И все. Терапевт сказала , что это даже не корона сама , а это какой то орви сейчас ходит. Там кашель до 90 дней сохраняется
при коклюше кашель такой, что вас будет тошнить, что остановится не можете
Светлячок , у меня такой и есть, сейчас стал слабее, а был до рвотных позывов, и слезы из глаз ручьём.
Коклюш может и в легкой форме проходить, без сильного кашля. А сильный кашель и при пневмонии бывает. У меня такой был, что я диастаз себе заработала таким кашлем. Одно из отличий коклюша от пневмонии это анализ крови. При коклюше не будет изменений, максимум лейкоцитоз.
При коклюше уже на 2-3 неделе развивается спазматический кашель, его сложно с чем-то спутать. Погуглите видео на ютубе звук кашля при коклюше