6 лет

Апатия...

У меня тоже честно говоря какая-то апатия пошла 😑 декрет так ждала, в итоге вышла и уже в конце первого дня такая тоска напала...жесть! Вообще ничего не охота тоже, а то что валяюсь как тюлень дома гложет изнутри, как так..так же нельзя, надо гулять, надо дела делать, надо наслаждаться....😑а вот нифига не хочу и все 🤷‍♀️
09.01.2018
Как я Вас понимаю. Тут главное понять, что в вашей плаксивости и апатии ничего такого нет. Просто у Вас сейчас такой период в жизни. А вообще есть даже такие люди, которые всегда найдут повод похондрить.)) Это тоже не плохо, это просто такой тип личности. Сама люблю иногда засесть с вкусняшками под мелодраму и всплакнуть. Человеческие эмоции - это нормально. Меня в таких ситуациях (хоть и временно), но спасают какие-то хобби или их поиск. Часто захожу в интернет и смотрю сколько интересного делают другие люди. И пытаюсь и для себя найти что-то. Быть может Вам нравится фотографировать (даже на телефон) или вести свой блог, а может начните вести канал на youtube, ведь много будущих и настоящих мамочек начинают искать там своей развлечение. Или Вы любить шить, рисовать, читать ... и тд. Главное будьте собой! Этот период пройдет! 😘
08.01.2018
У меня такой хандры нет, я всегда очень деловая колбаса. А тут книгу надо писать - мозги не варят, это угнетает меня. А сроки горят. Ещё надо с редактором править ещё одну книгу - а сил нет на правки ответить)) Ходим по музеям, смотрю фильмы, читаю, а все грустнее и грустнее. Жесть, короче))) почитала о дородовой депрессии, эх, главное чтоб не она.
08.01.2018
Так Вы писательница?! Как интересно! А что пишите? В каком жанре? Тогда Вам скорее нужна муза))) а не дородовая депрессия!
08.01.2018
в своё время я завела дневничок бумажный и туда всё писала-плакалась-рисовала, даже стишки сочинялись. сейчас очень забавно перечитывать.
08.01.2018
Я порвала два в последнюю неделю))
08.01.2018
😀может, продукты богатые йодом покушать?
08.01.2018
Кушаю))
08.01.2018
Да вы что,беременность одно из самых счастливых мгновений,которое быстро заканчивается и наступает другой период,тоже счастливый,но гораздо более напряженный. И тратить это чудесное время на хандру??? Красиво одеться и идти на шопинг,прогулки,музеи и другие приятные вещи)после рождения ребенка-уверяю вас,время на себя появится не скоро))
08.01.2018
Да хожу, хожу. Заняла себя разными видами деятельности. Но чем больше движухи - тем больше слез в итоге.
08.01.2018
это все гормоны! и бессознательное переживание о будущем,что будет и как-держитесь еще немного,и малыш все исправит!!! 😉
08.01.2018
Ох, мне бы уже март и родить, сил уже нет, именно психологически сложно.
08.01.2018
Я тоже все сама покупала, не дочь, правда она этому была рада) А что грустить? Всё купят и хорошо) А Вы выбирайте! Выпирать и искать трудно, а купить легко, были бы деньги. Ищете самое красивое и лучшее по выгодной цене, записывайте информацию для родных: что, где, сколько, почём... Столько всего надо выбрать и подготовить! Заранее обычно не покупают именно детские вещи - одежду, коляску, кроватку... Но надо продумать перечень необходимого для роддома (чулки, прокладки, бандаж...), для аптечки (куча препаратов, выбрать небулайзер, молокоотсос и т.д и тп), продумать, КАК вы будете растить и воспитывать, какими принципами руководствоваться - все продумать! Выбирать очень сложно, у меня мозг взрывался от выбора лучших памперсов, бутылочек, сосок, моделей пеленок и т.д. Развлекух Вам точно хватит, ещё и не всё выберете - времени мало осталось))) Я начала искать-выбирать с 5 недель беременности дочки, так не всё успела выбрать и купить) Коляска приехала из Польши, когда дочь с малышами уже из роддома выписали))) А Вы - апатия... Под лежачий камень вода не течёт!)))
08.01.2018
Да дело-то не с запретом на покупки. Я просто сейчас как пустая. Нет мыслей, все неинтересно, нечем заняться. Работа, дела - все по шаблону. Как будто существую. Я уже себя заняла всем, чем можно, но больше движухи = больше у меня нервяков и слез.
08.01.2018
Если сидеть и просто смотреть в стену, мысли не появятся) Надо искать информацию, чтобы было, что перерабатывать. Как нечем заняться? Вы продумали, какого режима будете придерживаться (режим роддома, кормление по требованию, совместный сон, качать или не качать, с соской или без и тд), выбрали систему ввода прикорма ( с чего будете начнете, с соков, с пюре, каш..), определились с прививками (первые-то в роддоме предложат, а Вы ничего не знаете - будете делать БЦЖ? А гепатит?).... Сдайте на гормоны щитовидки, плаксивость и апатия наводят на мысли о гипотиреозе беременных..
08.01.2018
1) да, определилась с основными постулатами режима, осталось только корректировать с учетом практики - и сон, и качание (точнее, его отсутствие), и соска, и кормление и тд. 2) да, прочла достаточно много исследований по прививкам, сделала график, что буду колоть, от чего писать отказ. 3) да, однозначно будет педприкорм плюс ввод прикорма будет зависеть от набора веса на момент введения прикорма. С этим у меня всё уже готово, теории перелопачено море:)) Сдам гормоны, вот завтра записана. Но вроде месяц назад по анализам все ок было. Дел много, чем больше стараюсь двигаться, мыслить, работать (у меня ещё пара рабочих проектов) - тем больше апатия.
08.01.2018
Купите всё что нужно, никого не слушайте
08.01.2018
Я ниже написала. Моя апатия не связана с запретом на покупки.
08.01.2018
Ну как это не разрешили? Вам сколько лет? Почему не считаются с вашими желаниями? Вы ведь уде почти мама. Топните ногой и пошлите их в сад.
08.01.2018
Мой пост не связан с запретом на покупки. В любом случае они купят по второму экземпляру, даже если мы с мужем купим)) Поэтому я купила все в роддом и одежку на первое время. Но отвлечься мне сейчас от всех мыслей помогает шоппинг, я так настроилась в начале беременности на подобное отвлекалово, а тут так. И в итоге с учетом просьбы родственников бюджет на ребёнка мы потратили на другие необходимые вещи, вроде подготовки квартиры к рождению ребёнка (сделали по дому то, что планировали в 2019). Короче, дело не в покупках - я напишу список выбранного, родители купят четко по списку. Дело в апатии и вечной плаксивости.
08.01.2018
Ничего. И слезы пройдут))). Хочется поплакать-не отказывайте себе.
08.01.2018
Да я реву до тонуса, это же совсем уже клиника.
08.01.2018
Вот это у вас талант. Я даже орать до тонуса не умею... вас что то гложет,видимо..
08.01.2018
Да все ок. Может, гормональные какие изменения, может у кого это было (я знаю только про бэби-блюз после родов), но у меня просто перепады реально на ровном месте.
08.01.2018
Родственников в сад и покупайте что хотите)
08.01.2018
Да не в этом дело.
08.01.2018
Родовой сертификат когда? Cтоматолог