9 лет

Вопрос про врачей

скажите,а у малыша не облазила кожа после болезни на этих местах? а затем и ногти на всех пальцах? мы месяц назад переболели этой бякой и сначала кожа лохмотьями слезла,теперь и ногти начались!!!
25.01.2016
у сына только на руках кожа облазила и этим все ограничилось, а вот у мужа и кожа и ногти облазили (он заразился от сына). Ногти отходят у тех, у кого были высыпания под ними, а это частое явление, к сожалению.
25.01.2016
спасибо за ответ,зрелище конечно жуткое
25.01.2016
Да, зрелище еще то, но это не болезненно, как сказал мой муж
25.01.2016
Мой муж врач в клинике, но планируем со временем открыть праксис.. Да, домашний/семейный врач - это врач, как правило, по соседству, который перенаправляет вас к специалисту, делает вакцинацию, назначает первичное лечение. Если вы ходите к нему регулярно, то он становится практически приятелем и можно договориться о визите на дом. Мой муж не отказывает соседям, например. Детский врач это гроза взрослых и детей. Рассадник приставучих инфекций. Мы предпочитаем не ходить. Я стараюсь обтереться дезинфектором и ребенка обтереть, который обычно в с/у висят и в кабинетах.
15.10.2015
"Если вы ходите к нему регулярно, то он становится практически приятелем и можно договориться о визите на дом" как это делается: официально или на личном контакте? Мы согласны из личного кармана платить, только чтобы домой пришел в случае болезни. Я мужу предлагала пойти в ближайший праксис, в котором мы бываем когда муж не может нас завезти к нашему педиатру, и попросить прийти домой за деньги, но муж считает что в таком случае мы будем взятку предлагать... Знаний немецкого у меня недостаточно, чтобы пойти и самой договориться об этом
16.10.2015
Я узнаю у мужа что, почему и как
16.10.2015
буду благодарна
16.10.2015
Спросила. Говорит, что все возможно. Вам нужно договориться со своим домашним врачем. Ему будет это, скорее всего, очень выгодно, но к больничной кассе это не имеет, разумеется, никакого отношения. Расчет из ваших личных средств. От себя могу добавить, что это возможно, будет очень дорого( ок.100€ за визит). Так что сходите в праксис совершенно спокойно и задайте вопрос. Здоровья вам и близким!
16.10.2015
спасибо, попробуем. Надеюсь, что нам это нам не часто понадобится, так что в большую сумму за год не выльется
17.10.2015
Теоретически, все возможно. К моей подруге детский врач ходила домой совершенно бесплатно. Но у нее ребенок был после операции, неходячий (кранкенкасса предлагала его грузить в такси, и так везти на перевязки). И доктор рядом жила. А. например, наш семейный доктор точно домой не поедет. Никогда не забуду, как пришла к нему с простудой, в 11.30 доктор меня принял (праксис открывается в 8.00), и со слегка стеклянным взглядом сказал, что я у него сегодня 64-я с данными симптомами. И живет он за городом. В общем, ищите, когда-то повезет.
18.10.2015
хаусарцт в германии, как терапевт в российской поликлинике. к нашему терапевту даже проще прорваться, назначив термин, чем к детскому, поэтому переодически таскаем детей к нему.
15.10.2015
к 2. семейные врачи, это обыкновенный праксис который принимает и взрослых и детей. По моему мнению это ещё хуже, там нет специального оборудования для грудничков и всех садят в одну комнату ожидания. Мы в таком были, ребёнка осматривали на простой кушетке для взрослых. В комнате духота, явно не проветренно пол дня, в то же время обогревателя на стене нет. Условий никаких. Нет слов. Я сейчас в поиске хорошего детского врача и тоже озабоченна этой темой.
15.10.2015
ясно, значит это тоже не выход..
15.10.2015
Вот у меня такие же мысли. Я не знаю где именно мы подцепили этот вирус, есть два варианта - на У6 где ребёнок тоже трогал игрушки в кабинете (врач потом сказал что сейчас многие заболели) либо от контакта с переболевшим за три недели до встречи с нами ребёнком друзей ( менее вероятно). Я теперь реально боюсь идти к врачу. Неизвестно с чем оттуда выйдешь... Вот сейчас у нас насморк уже вторую неделю, пытаюсь лечить сама, с ужасом думаю о визите к врачу, ибо этот вирус дался нам очень тяжело((( как ваше здоровье?
15.10.2015
от заражения до заболевания этим вирусом проходит от 3 до 6 дней. Заболевший ребенок заразен 1 неделю. Так что от ребенка друзей он точно не мог заразиться. Поэтому 99% вы его в праксисе словили, и только 1% за то, что вы на на улице заразились . Сын уже чувствует себя нормально. Но первые 3 дня вспоминаю с содраганием. Я пока не заболела... Кстати, врач сказал, что взрослые почти не болеют. Так у тебя еще очень юный организм, раз ты умудрилась заразиться
15.10.2015
спасибо за информацию) значит в праксисе, через 3 дня после визита заболел, все сходится. Здоровья Стефану!
15.10.2015
Здоровыми от детского врача мы уходили всего пару раз. :) Это философия - если болезнь не смертельна, и ребенок с ней рано или поздно с большой вероятностью всё равно встретится, зачем соблюдать меры предосторожности? А переболеет - иммунитет крепче станет. Меня эта философия вполне устраивает, что бережет массу нервных клеток. Можно ли найти в Германии что-то подобное российскому отношению - не знаю. Наверное, да. Но искать придется долго.
15.10.2015
Как по мне, болезни ослабляют иммунитет, а укрепляют его здоровое питание, физкультура и закаливание ... По край мере я предпочту такими методами его укреплять, а не болезнями. Тем более что большинство заболеваний могут дать осложнение на сердце, что моему ребенку крайне не желательно...
15.10.2015
Девочки, не ссорьтесь! Тут просто вы уверены что подцепил вирус именно в праксисе. Но вы ведь с ребёнком ходите гулять, возможно, ездите в транспорте. Невозможно от этого защитить. И никогда не угадаешь, где и что ребёнок подцепит. И в России также. Понятно, что если у вас температура, то там можно вызвать врача на дом. А если симптомы ещё не проявились, то так же ребёнок идёт на плановый приём и заражает всех окружающих. Это неизбежно. Дети болеют, при чем часто. Но природа позаботилась, чтобы большинство болезней у детей проходили легко, по сравнению со взрослыми.
18.12.2015
Согласна с вами совершенно. Невозможно жить изолированно и не сталкиваться с болезнями. Лучше научить организм с ними бороться.
15.10.2015
Никто не говорит о изоляции, но водить ребенка в места, где он почти 100% может заразиться чем-нибудь, считаю неправильным. Поэтому никогда не поведу ребенка в инфекционное отделение больницы, например... Ведь для того, чтобы организм был способен бороться, он должен иметь хороший иммунитет, а болезнь иммунитет ослабляет...
15.10.2015
Для того что бы был иммунитет нужно болеть! Почитайте пожалуйста википедию что такое иммунитет,ощущение такое,что вы употребляете слово непонимая что это такое!
15.10.2015
В викепидии любой может написать то, что хочет. Впрочем и там я не встречала, что болезни укрепляют общий иммунитет. Можешь тыкнуть меня в статью, где говориться, что частые вирусные заболевания укрепляют общий иммунитет... После некоторых болезней вырабатывается иммунитет к конкретному заболеванию, то есть второй раз раз им заболеть нельзя. Но все заболевания снижают общий иммунитет (защитную реакцию организма), так как идет нагрузка на организм, человек вынужден принимать медикаменты... Например, тут сказано "Лечение антибиотиками, инфекции, частый стресс, плохая экология, перегрузки как физические, так и умственные, недосыпание, курение, алкоголь - это основные факторы, вызывающие ослабление иммунной системы." Почитай тут или тут или выбери статью на свое усмотрение, где сказано что укрепляет, а что ослабевает иммунитет.
15.10.2015
Уже ткнула,и ты даже читатьтне собираешься.Боже мой,да почитай ты энциклопедию любую медицинскую с определением слова иммунитет! Не веришь википедии а веришь другим статьям в интернете,иди в библиотеку и возьми книгу с терминологией. Это дикость дремучая,ты в школе вобще биологию проходила? Иммунитет она собралась закаливанием укреплять. Ты понимаешь что такое ВИРУСНОЕ заболевание вобще? Ты собралась лечить ВИРУСЫ????????? Да еще и антибиотиками?!???? Прости,не буду ничего больше писать и лезть в твои посты,это бред,терять время на безграмотного человека,зря я начала. Всего хорошего.
16.10.2015
я не собираюсь лечить вирусы антибиотиками. Я вообще своим детям антибиотики редко давала. Даже когда врачи в Беларуси их назначали, то не всегда их покупала.... И закаливание помогает укрепить иммунитет, почитай статьи, почти в каждой упоминается об этом, наряду со здоровым питанием, отсутствием стрессов и физической нагрузкой. Кстати, ни в одной статье не говориться, что заболевания укрепляют иммунитет!
16.10.2015
У нас тоже так... только у нас есть специальная infektionszimmer. Если подозрение на заразную инфекцию. Ждать приходится тоже часами. Даже с температурой. Когда моей крошке было 2 месяца и т-ра была под 39 нам просто сказали ее РАЗДЕТЬ и ждать дальше...как позже выяснилось, у Леры было восполение мочевого пузыря....а они сказали горло красное. Мы оочень намучались со здешними врачами. Только после больницы и операции к нам стали относиться серьезнее
15.10.2015
Я не медик, но мне интересно, может кто-то знает - исправьте, пожалуйста: по-моему вирус не так страшен, если есть иммунитет - лекарств от него нет и бороться с ним никак нельзя, только симптомы лечить. И вирусы вокруг нас миллион штук. А вот инфекция (это плохие бактерии) - это заразно и от них есть лекарства - те же антибиотики. То есть - больным детям в праксисе, конечно, не желательно получать вирус в нагрузку, но если ребенок здоров и пришли они на плановый осмотр - то ничего страшного. Если иммунитет сильный и здоровый - то есть шанс, что и не заболеет вовсе. Было бы это инфекционное заболевание - вас бы надо было изолировать. А так - не представляете опасности большого масштаба. Хотя, конечно, верно, что не стерилизовать комнату после любого больного (неважно чем) - полный капец. Или я сильно запуталась в понятиях???
14.10.2015
Я тоже так считаю. Общественный транспорт хуже приёмной врача :-) спрятать ребёнка от вирусов не получится, надо укреплять иммунитет.
15.10.2015
в общественном транспорте (хотя я им пользуюсь 2-3 раза в год) тоже можно заразиться конечно, но там на 100 человек только один больной, то есть 1%. А в комнате ожидания праксиса как минимум 50%. Ведь в праксис обращаются или на плановый осмотр или в начале заболевания (чаще всего с температурой). Тут в отличии от Беларуси не надо приходить к врачу по окончанию болезни, закрывать больничный
15.10.2015
сейчас в транспорте на 100 чел может болеть 89 запросто. на себе испытала, как стала активно общественным транспортом пользоваться, из простудных, правда, не особо тяжёлых, не вылазию. и дети стали намного меньше болеть, когда на машине стали их в сад отвозить-забирать. умные люди делают в детских праксисах так: приходят, анмельдуются и спрашивают, сколько им можно погулять вне праксиса, чтоб с больными не сидеть.
15.10.2015
с температурой не особо ребенок хочет гулять, разве что ехать в праксис на машине и потом в ней сидеть
15.10.2015
посадить в коляске и катать, кто-то говорил, что даже полезно для температурящих, в магазин ближайший за вкусняшкой, игрушкой зайти. мы так "гуляли". время пролетает мигом.
15.10.2015
И я так думаю. Тем более, в садике этих вирусов каких только нет))
15.10.2015
это редкость чтобы больной ребенок с температурой находился в садике. Хотя мы похоже заразились именно в детском саду, благодаря одной безалаберной турецкой маме, у которой ребенок затемпературил в субботу, а в понедельник она привела его в сад, не смотря на высыпания (правда их было немного). Воспитателям она сказала, что это аллергия на мандарины... Но когда через 3 дня заболело сразу 4 ребенка и всем поставили диагноз "Рука-нога-рот", тогда все и выяснилось...
15.10.2015
в том то и дело, что мы сразу сказали, что у нас быстрей всего инфекционное заболевание. Да и высыпания на лице и руках были характерные, так что медик мог это сразу увидеть. Но все равно пытались отправить в общую комнату ожидания... Про стерилизацию после каждого ребенка я речь не вела... Но мне кажется, что вызов врача на дом к ребенку с температурой является более логичным, чем нахождение его в комнате ожидания с детьми, которые пришли на плановые осмотры
15.10.2015
Запутались. Инфекция может быть и вирусной. И тогда антибиотики не помогут. Коксаки, как раз вирус.
15.10.2015
Да Маша!!! Я с тобой согласна!
15.10.2015
у нас перед каждым ребенком проветривают и обрабатывают стол, на котором врач проводит осмотр. поэтому у нас 4 комнаты для осмотров и один врач, которых ходит из кабинета в кабинет. 1. ходить только в случает необходимости. вот конкретно у врача мы ничего не цепляли. 2. домой по-моему только к тем, кто сам не в состоянии ходить, приезжает врач.
14.10.2015
а нашем праксисе тоже 4 кабинета, но работает 2 врача. Получается на одного врача 2 кабинета: в одном он проводит осмотр, а во втором новый пациент готовится к осмотру. Пока мы сидели в одном из кабинетов получается что врачи пользовались 3 кабинетами.. После нас на кушетке только бумажное полотенце поменяли и запустили туда ребенка дожидаться осмотра. Никто точно не проветривал (вирус передается воздушно-капельным путем) и вроде никто кушетку не обрабатывал (ранки на руках тоже были заразные). Ходим мы и так туда только по необходимости, но плановых осмотров у нас много, не говоря уже про болезни .
14.10.2015
Капец! Так себе это примерно и представляла. Мы к врачу пока только на плановые осмотры, а это термин за 2-3 месяца. Такие термины всегда с утра, т.е. мы первые. Но что то мне подсказывает, что вечером праксис тоже никто не обрабатывает, поэтому поход к врачу - это лотерея! Вот почему очень не люблю к ним ходить, мало того, что ребенок больной, так и жди врача по два часа! Иди знай, что он там себе во время ожидания дополнительно млжнт подцепить. Поэтому терплю и лечу сама дома до последнего. Как правило успешно. Еще было нарвались на неверный диагноз, деть чуть не пропил курс АБ! Вовремя спохватились, поменяли врача. В экстренных случаях всегда на скорую еду щ там очереди еще никогда не было. Хотя отношение мне там не всегда нравится. Короче, дай нам Бог всем здоровья! Про семейного врача : насколько мне известно, он лечит всех членов семьи, поэтому семейный. Про выезд на дом тут можно забыть.
14.10.2015
у нас в скорой тоже очереди, приходится по 2-3 часа сидеть...
14.10.2015
Мы в скорой всегда минимум 2 часа сидим. Приходилось и во время второй беременности там бывать. В общую комнату я не пошла. Нам всего 1 раз повезло и там не было вообще никого и мы так же остались в коридоре. В простой практис у нас всего 2 кабинета. Никто не проветривает и не обрабатывает там ничего. Пока ничего оттуда не подцепляли. И ждём мы всегда не больше 30 минут. Чаще быстрее. Врач один.
15.10.2015
Вирус "Hand-Fuß-Mund-Krankheit"? Новогодние поделки для двухлетки