Войти
Оксана
Сашенька, 16 лет 1 месяцМашуня, 12 лет 8 месяцев Белгород

Режим дня

Анастасия
Илья, 17 лет 11 месяцевМаруся, 14 лет 2 месяца Белгород
Привет. у моих разница 3,5. что именно совмещать? просыпались всегда в одно время(старшего в сад вместе водили, теперь оба ходят). единственная разница- младшая спала после обеда, а старший- ни в какую. сажаю старшего собирать лего, или рисовать, чтобы не шумел.
0
19.09.2014
Оксана
Сашенька, 16 лет 1 месяцМашуня, 12 лет 8 месяцев Белгород
Я имею ввиду, когда старший болеет  и остается дома. Днем не спит. Тут одним Лего не отделаешься. Полепили, порисовали, Лего пособирали. И все равно скучно ему. Постоянно шумит и сестричку будит. У нас квартира однокомнатная. Может можно придумать что-нибудь чтобы они вместе играли. Но пока что малышка ему только мешает или он ей. 
0
19.09.2014
Анастасия
Илья, 17 лет 11 месяцевМаруся, 14 лет 2 месяца Белгород
да, в этом возрасте еще не поиграешь вместе. странно, но я почему то уже не помню, как у нас решалась эта ситуация)) единственно, все время талдычила(по другому не скажешь)- Илюша, не шуми, пока Машенька спит. через какое-то время привык к новому правилу. причем, сложность у нас что старший воспринимает сестру, как равную, не уступает ни в чем. хотя, намечается маленький прогресс- иногда стал делиться своими любимыми вещами и уступать. 
0
19.09.2014
Маринчик
Полиночка, 14 лет 9 месяцевВладик, 15 лет 9 месяцевВарварушка, 11 лет 10 месяцев Белгород

 У нас разница почти 3 года, дочка 2 едели дома старшая,младшая естественно тоже,. 

Старшая спит с 2 часов дня примерно и до,,, дома как роснется)

 Значит укладываю младшую примерно. С 12 до часа, потом занимаюсь обедом и сном старшей)  а потом мое время)) вот сейчас так обе спят, сижу на бб))

0
22.09.2014
Оксана
Сашенька, 16 лет 1 месяцМашуня, 12 лет 8 месяцев Белгород
У меня старший вообще не спит днем никогда. Ого. Ты уже малышку родила. Поздравляю!!! super_smilies082.gif
0
23.09.2014
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 8 месяцев Москва

У меня Даня не спит днем, Люба очннь мало из–за него:) вечно шумит.. Стараюсь на сон ему мульты включить, и сама могу в это время своими делами позаниматься. Но он не большой любитель мультов.. В основном сидим и тихо играем в героев 

0
20.09.2014
Оксана
Сашенька, 16 лет 1 месяцМашуня, 12 лет 8 месяцев Белгород
Спасибо за ответ. Мы тоже как-то стараемся заниматься чем-либо. Но не всегда получается.  
0
20.09.2014

а Саша у тебя не спит? у меня к этому возрасту дневной сон уже совпадал, а вечерний оставался еще за Тимом. Находили занятия, мультики смотрели. Мы тоже в одной комнате все были

0
19.09.2014
Оксана
Сашенька, 16 лет 1 месяцМашуня, 12 лет 8 месяцев Белгород

Саша у меня лет с 2-х перестал днем спать. 

0
20.09.2014
Нет интернета Мишка Топтыжка.

Похожие записи