Войти
Оксана
42 года Чайковский, Россия
На сайте с 01.10.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
8
записей
20
друзей
1
подписчик
Оксана
Славик, 17 лет 1 месяцВадимка, 14 лет 2 месяца Чайковский
Счастью 2 года!!!!!!!

так пролетело время((( Я так часто грущу, вспоминаю, прям чувствую его запах младенца, закрываю глаза и он лежит комочком на пеленальном столике, как плакал, как спали с ним, его одежду перебираю малышковую...Мой мальчик, мой самый любимый малыш!!!!

Он такой особенный. такой умненький...в свои 2 года очень хорошо и много разговаривает, предложениями. вообще всё комментирует. всё что видит, рассказывает что делал, что кушал, что пил, какие ему одеть носички (цвет).

Долго боролись с горшком. вообще никак не садился на него, хотя от памперсов мы отказались ещё в 10 мес (только на ночь). а тут раз и в один день сел и пошло-поехало, теперь сам бежит на горшок, сам выливает в унитаз. и гордо кричит всем "Я пописил на ГОСОК")))) правда иногда трусики забывает снять))) но ничего. мы и этому научимся.

В тоже время Вадимка ооочень активный, очень шустрый. за секунду успевает сделать несколько дел. а стою как вкопанная и не знаю, что первым делом спасть))) стены в квартире вообще все изрисованы, в прихожей обои оборваны местами, игрушки все поломаны и Славушкины книжки изорваны...сорванец)))

Через неделю у нас важное событие, которое мы ждали все эти 2 года...я надеюсь у нас всё получится, всё расскажу и покажу после окончания)))

Счастью 2 года!!!!!!!

Счастью 2 года!!!!!!!Счастью 2 года!!!!!!!Счастью 2 года!!!!!!!Счастью 2 года!!!!!!!Счастью 2 года!!!!!!!Счастью 2 года!!!!!!!Счастью 2 года!!!!!!!Счастью 2 года!!!!!!!Счастью 2 года!!!!!!!Счастью 2 года!!!!!!!Счастью 2 года!!!!!!!

а это уже подстриглись 

Счастью 2 года!!!!!!!

и тут нам 2 года!!!!

Счастью 2 года!!!!!!!Счастью 2 года!!!!!!!

Оксана
Славик, 17 лет 1 месяцВадимка, 14 лет 2 месяца Чайковский
Вадюша. 10 мес!!!

Вадимке сегодня 10 мес!!!!! Моё чудо чудесное! Любимый мальчик!!!!

В 10 мес имеем 5 зубиков, могу сказать, что лезли они у нас терпимпо, не было ночных истерик (как это было со старшим сыном), не было особых капризов, всё более-менее ровно...

С 9 мес ходим. Ровно в 9 мес стал делать по 3-4 шага, падал на попку и дальше вставал и шел. через 2 недели летал уже по всей квартире. Сейчас за ним не угнаться!!!!

Он очень жизнерадостный, улыбчивый малыш! Любит всех родных, братика, бабушек и дедушек! Спокойно ходим в гости и гости к нам приходят. со всеми общается!!!!

Я люблю тебя мой колобочек!

Мечтаю о дне, когда сделаем операцию в Израиле...Эх, деньги-деньги....

Оксана
Славик, 17 лет 1 месяцВадимка, 14 лет 2 месяца Чайковский
С Новым годом!!!!!

Хочу поздравить всех с Новым 2013 годом!!! 2012 год был чудесным, у меня родился младший сынок, моё счастье! Немного грустно, что этот год закончился, но я уверенна, что впереди всё только самое лучшее! Я поставила себе цель - надо сделать Вадиму операцию на глазки, и у нас получится!!!!

Всем любви, счастья, мира, уюта, тепла, добра! Люди, будьте добрее, терпеливее, чаще улыбайтесь и радуйтесь каждому дню! Цените своих близких людей!

Оксана
Славик, 17 лет 1 месяцВадимка, 14 лет 2 месяца Чайковский
Так люблю когда они вместе!!! (фото)

Когда я с ними одна наедине, с 2-мя детьми, я чувствую себя беспомощно и бывают такие моменты, когда хочется застрелиться, Вадиму спать надо, а Славик как назло поёт на весь дом, и причём фальцетом или ему надо что-то срочно включить, дать, достать, он начинает истошно плакать, а по-другому он и не может. Но в последнее время я научилась с этим справляться, научилась быть спокойной, не паниковать и теперья даже рада, что могу побыть с ними одна, без какой-либо помощи бабушек и дедушек!

2
Оксана
Славик, 17 лет 1 месяцВадимка, 14 лет 2 месяца Чайковский
Успехи Вадима! (фото)

За 2 недели с Вадимом так много чего произошло. Он научился ползать, вставать в коляске на коленочках и на диване тоже, переболел вирусом (понос и температура, это были 3 адских дня и ночи) и вот сегодня он встал на ножки в кроватке, оставили его там поиграть, я пошла мужу ужин разогревать, слышим он там пищит, заходим в комнату, а он уже на ножках в кроватке стоит, так мы радовались, растет наш малыш, так быстро...

2
Оксана
Славик, 17 лет 1 месяцВадимка, 14 лет 2 месяца Чайковский
Походы Вадима: к окулисту, в кафе...

В 6,5 мес мы пришли на плановый прием к окулисту, стоим там на контроле. Нам проверяли зрение капали капельки, сказали, что зрение пока в порядке, соотв-т возрасту. В полик-ке был ремонт, сверлили, Вадимка очень пугался и плакал, со мной была мама, так мы бегали в разные углы коридора, где меньше слышно эту дрель. Окулист попалась молодая женщина, позитивная (где-то 35-40 лет), разговорились с ней по душам, у неё у самой оказывается сынок с патологией, инвалидность по зрению. Вот она сказала, что объездила много клиник в России, и её пациенты много оперировались по птозу и результат, мягко говоря, плохой, не умеют у нас оперировать птоз, нет никаких новшевств, как детей от 6 лет, так и подростков 17-18 лет, около месяца держится результат и потом опять веки опускаются. Я конечно очень расстроилась, т.к. надеялась, что нам повезет, что мы всё таки найдем хорошего хирурга и в России. Про Израиль она ничего не знает, да и я тоже, всё только на слуху, фактов у меня нет.

В вокресенье Славик был у свекрови, там остался на дневной сон и мы второем (я, Юра и Вадимка) поехали в город, внести свои платежи, сделать покупки и муж уговорил меня пойти в семейное кафе перекусить, я долго сопротивлялась, но всё таки сдалась. Зашли мы, народу море, шум, гам. Вадимку раздели, он на руках у меня отплясывал, мой дурилка всем улыбается, рот до ушей, вижу, народ насторожился, все зашушукались, рядом кто сидел за столиками, слышу как дети говорят родителям "А что у него такие узкие глаза"...и в общем, мне ножом по сердцу, ком в горле, слёзы накатились, я очень болезненно это всё переношу, т.к. воспоминания из детства и вот теперь тоже самое с моим ребенком...Доели, вышли на улицу, я злая как собака была, на мужа рычала, а Вадимку нацеловывала, как же мне жалко его, он такой маленький, беззащитный...мой малыш/ я в лепешку разобьюсь, но глазки мы тебе сделаем

6
Оксана
Славик, 17 лет 1 месяцВадимка, 14 лет 2 месяца Чайковский
Праздник! Вадимке вчера было 6 мес!

Мой малыш уже совсем большой! так же быстро пролетели эти 6 мес, почти мигом, а вроде только вот недавно ходила беременная, роды помню отчетливо каждую минуту. Я такая дурёха, так много пролила слёз над своим ребенкам, никак не могла смирится "за что", "почему", "почему именно я", "почему именно мой ребёнок", вместо того, чтобы радоваться каждой секунде материнства, Госпади, подумаешь маленькие глазки, ну и что, зато он самый красивый и самый умненький, и добрый и это заметно уже сейчас.

Мой сладкий малыш! Я люблю тебя больше жизни, ты моё счастье! Моя награда! Ты будешь самым счастливым в жизни! Я просто уверенна в этом!!!

Оксана
Славик, 17 лет 1 месяцВадимка, 14 лет 2 месяца Чайковский
Всем привет!

Даже не знаю, будет ли меня кто-то читать, конечно хотелось бы найти новых друзей, пусть даже виртуально, но я всё равно решила вести этот дневник, хотя бы для себя.

В общем, я обычная, счастливая женщина, у меня 2 любимых сыночка, прекрасный муж и вроде бы в жизни больше ничего и не надо, но всё равно часто посещают тоскливые, печальные мысли, и по натуре я очень тревожный человек и иногда мне это очень мешает жить

Славик
17 лет 1 месяц
Вадимка
14 лет 2 месяца