принимайте еще одну истеричку((
Я тоже бывает психую!
Но есть выход: хочет валяться на снегу, так пусть и валяется! Долго не пролежит, сам захочет встать, главное, потеплее одеть; пусть и ест пока пюре, не критично, ведь главное, чтобы поел, а в каком виде уже второстепенно; половую тряпку, ватные палочки, тапки и т.д. всё убрать из поля зрения!! По крайней мере, намного меньше будешь тратить на это нервы!
Терпения всем нам! Надо отпустить ситуацию!
Успехов тебе!
Уверена, должно помочь)))) Сама так и делаю, все опасное и то, что нельзя трогать (вещи взрослых) все недоступно, я спокойно могу ее одну и надолго оставить в комнате, пока, например, на кухне вожусь)))
А когда гуляем, разрешаю делать все, что хочет)))) Слежу только за безопасностью. Поэтому хочу вот одежду (или ) на весну купить, пусть в лужах валяется))))
Не переживайте, Оксана. Вы не одна такая. Это все от усталости и однообразной домашней рутины. У меня самой порой бывают такие срывы на старшего (кризис трех лет + ревность после рождения младшего= гремучая смесь), ненавижу себя потом за это... Таковы видно издержки нелегкой профессии - быть мамой.
По поводу пищи: вы его с ложечки кормите или сам ест? Если сами кормите, попробуйте позволить самому ложку держать. Насвинячит, конечно, зато интерес и азарт появится - будет "точить" все подряд))) Мой старший с года самостоятельно ест. Поначалу заляпывал все в радиусе полуметра от себя, а потом ничего, руку набил, аккуратно стал есть)))
если дать ему ложку, то он балуется и толком ничего не ест( попробую завтра опять дать волю)))с моей тарелки иногда ест взрослую пищу. я вообще подумываю, не сажать его в стульчик и не кормить с его тарелки. сесть самой кушать и он сразу же прибежит) и так кормить)чтобы хоть какой-то интерес к еде привить
вы подождите, пока сам есть попросит. Илюшка мой в этом возрасте, когда был голодный, хватал свою тарелочку и нес ее мне "Мама, ням-ням!". Я быстренько ему еду, ложку в руку - и вперед. Голод - лучший мотиватор))) Тоже сначала баловался: и руками кашу месил, и тарелку себе на голову надевал... Я его кормила не на высоком стульчике, а за низким детским столиком. Он, как поест, сам вставал и шел играть. Я в книге доктора Спока по уходу за ребенком читала, что сильнее всего желание есть самостоятельно у детей от 12 до 15 месяцев. А потом они начинают думать, что кормление из ложки - это привилегия, а самим есть - "стрёмно"))) Удачи вам)))
у меня тоже сын такой же младший,и я тоже бывает кричу и бесит меня иногда,но я беременная,может и вы тоже?
может уже не стоит пытаться и всё уже произошло)))))))))))))))))))
я в принципе спокойно к сыну отношусь, да тяжело иногда, он у меня с характером! А вот муж нет, если он капризничает то муж злится, (нервный очень да и период сложный) но как ему вдолбить в голову что это ребенок, а не робот! Что он может плакать, не хотеть чего, требовать и т. д. Что ор и по жопе это не методы воспитания а крайности((( Вот как ему это объяснить! А когда пытаюсь он говорит что я с ним сюсюкаюсь и поэтому он такой избалованный! А он обычный ребенок, даже если сравнивать поспокойнее многих))
А вам да пропить успокоительные и посмотреть на все с другой стороны! Такое бывает, вы же тоже человек! Еще если все навалилось! И помнить вы отличная мама!!
Катя, спасибо! а у меня муж золото, сам сюсюкает хлеще меня) просто вопрос кормежки меня вообще бесит!