Только пришли с прогклки.приехпли на дет.площадку,там играли два мальчика и девочка.все лет по 9-10,наверное.мой сын очень дркжелюбный,детей обожает,всегда бежит к ним с улыбкой.так было и в этот раз. Я уже рривыкла,что детки постарше не любят играть с малышней)))мы просто бегаем рядом,говорим им что-нибудь на своем. Слышу,девочка называет Данияра динозавром и предлагает от него убегать.я промолчала,думаю ладно,пусть. Потом мальчик тоже начинает придумывать всякие прозвища моему сыну-чижик,мохнатый,и что-то еще в этом духе.я им сказала,следить за своим языком.потом мы пошли на дркгую сторону прощадки и я слышу вслед,мальчик говорит -наеонец-то они свалили. Ну это как вообще?! К слову,их две мамы сидели на скамейки и громко смеялись о своем,на детей не обращая никого внимания. Я подошла к ним и сказала,дословно :"мамочки,вы сидите далеко и не видите,как играют ваши дети.а игра у них заключается в обзывании малыша. Единственное,что они сказали -а как они обзывали? Я ответила,что повторять не буду,это ведь их дети,им лкчше знать их словарный запас. И высказала опасения по поводу того,кто же из них вырастит.
Я понимаю,что дети в этом возрасте,как губка и в школе обзываться и унижать других сейчас модно и круто. И может быть мой сын тоже выучит грязные словечки в этом возрасте. Но я буду очень переживать и попытаюсь сделать все возможное,чтобы объяснить ему,что это плохо и некрасиво. Что слабых надо защищать,а не высмеивать. Объясню,что не страшно быть одному против толпы,ведь с ним всегда его любящая семья. Но видно мамы тоже разные,для кого-то это не так важно.очень жаль.очень.