13 лет

Мамы 3-леток, нужен совет

Вообще-то их работа заключается в том, что бы приучать ребёнка к горшку. И да, менять по сто раз в день обписсаные и обкаканые трусы. СЫн когда в сад пошёл, уже днём нормально на горшок ходил. На дневном сне писался. Спокойно они всё меняют. У нас в группе есть дети которым двух не было когда они в сад пошли. Няня первые два месяца бесконечно бегала из группы в раздевалку за сменной одеждой. Сейчас уже нет такого. Редко кто из деток промахивается. Вообще странно у вас себя ведут воспитатели, если честно. Такого большого человека заставлять в подгузниках ходить. Это же наоборот его расслабляет, стимула приучаться к горшку нет.
09.03.2011
Блин....не знаю. Нам в саду сказали....как почувствуете, что готова к горшку и вы и ребенок....то отменять его совсем надо.....Больше тоесть не одевать...даже на ночь!!!   Иначе все бестолку. Мне кажется эта в большей степени заслуга родителей....вовремя подловить,когда начинают....не лениться.     В таком возрасте уже давно пора....    
09.03.2011
Воспитателей тоже можно понять....что им постоянно обоссаные трусы менять?   Мы когда дома без памперса привыкли, это было до 2 лет....недели за 2 все освоили...пришли в сад и сказали...что мы сегодня в трусиках....они уточнили....сколько мы уже дома не писается....т.к. если дома не получается...то и в саду без толку..... А если бома ок....то и в саду с удовольствием. Удачи!!!
09.03.2011
Без толку дома приучать, я с ни м дома фактическа 2 дня суббота-воскресенье, остальное время он в саду. Я тоже ее понимаю, ребенок чужой-ну и плевать, они туту вообще могут до 5 лет в подгузниках ходить, это-нормально. (мы в канаде). Но сколько ко ж можно, я даже ночью начала приучать, не писался всю неделю-терпел, у раз мимо только, а что толку если утром в подгуз и в сад. Сил нет :(
09.03.2011
Работаешь?   Ну у нас в Испании тоже есть дески которые и до 5 лет и в памперсе и с соской....   А с Канады откуда? 
09.03.2011
Калгари. Самое интересное, я сегодня утром говорю, я звонила своему семейному доктору, и он говорит, что 7 раз пописать и 3 покакать за 10 часов для такого возраста это слишком, возможно стресс, говрю может выясним что за стресс в саду, а она мне морду тяпкой, если он сегодня все опписает, то завтра в памперс, а вчера мне говорила, что раз начали то нельзя обратно в памперс иначе ребенок запутается. Они здесь все частные и поука не вижу как доказать обратное могу. Если только на пару дней в другой сад и попросить чтоб записывали сколько раз писаем и какаем. В испании такая же система? у меня прямо руки опускаются, хоть из сада забирай
09.03.2011
Нет, мы не записываем, сколько раз в день мы грязные дела делаем.... Мы в часном. 
09.03.2011
У нас тоже частный, чувствую себя вообще бесправной.
09.03.2011
Заведующая сада говорила....зима не время для горшка.... Надо летом начинать....не успеете....год потерян...ждите след.   Может это про вас. 
09.03.2011
Может быть, но я то стартовала ее летом. Вроде договорились, выяснили, что он делает на зло, и сегодня уже получше, обещали и завтра попробовать. Мне вот только не понятно, бутылку с молоком они запрещают в группу, хоть истерику закатывай, они держат линию, а когда касается горшка- то мы не можем давить, непедагогично. А то, что он завтра опять будет в памперсе и подумает-ес, я победил, это как?  Второго буду сразу класть в свою кроватку и высаживать как можно раньше. Спасибо еще раз за ответы и советы :)
09.03.2011
У нас в саду такие правила....запрет на соску! Ну первую неделю еще разрешают, пока привыкают. Ну и бутылка воды...но не бутылочку!   Вчера с подругой говорила. Мальчишка ее с 1,5 годов стихи рассказывал...на 2 языках говорил....но еще в памперсе , и пьет молоко с бутылочки....ему 3 года )))   Она и не парится )))
10.03.2011
Маткапитал и продажа