И снова я не беременна.

У меня было 2-е внематочные беременности , 2-е операции лапароскопии, осталась 1-а труба, и та не уверена что проходима, хотя после первой внематочной делала ГСГ и была полностью проходима, а через год попыток в ней случилась внематочная. Итог: ЭКО, короткий протокол, перенос одного эмбриончика на 5-ые сутки и удача сопит теперь рядом, вот уже 8 месяцев. Кстати, ЭКО по ОМС было. Так что не растраивайтесь , если есть желание, то всё точно получится.
12.10.2018
Спасибо. Тоже по ОМС буду.
13.10.2018
У меня тоже была вниматочная беременность,удалили одну трубу.Делали эко,получилось с первого раза.И вам желаю чтобы все получилось!
12.10.2018
Спасибо!
13.10.2018
Сил вам! Жаль маленьких ваших деточек. Но может не стоит пока торопиться и идти на ЭКО? Все-таки это не настолько безобидно...если не сказать даже иначе. Просто терпения, верить и в свое время придет именно тот самый малыш. Знаю много пар, которые и с проблемами и по 8 лет пытались, но не становились родителями.. потом все-таки стали родителям, естесственным путем. Всего вам самого наилучшего и искреннего!
12.10.2018
А чего ждать,мне тоже говорили,чего так рано на эко,26 лет,попробуйте ещё.А я сейчас хочу быть мамой,а не ждать 40 лет,когда надежд уже не будет.
12.10.2018
Хотеть быть мамой это похвально. Есть очень много детей, кто нуждается в материнской любви. Но я впринципе против ЭКО, и одна из причин- при этой "процедуре" часто недостойно относятся к зародившейся жизни и бывают, что убивают зародившихся "лишних" малышей. Или могут детки быть больными и вместо того, чтобы их принять и заботиться (мы ведь сами их к жизни призвали), люди от них избавляются, говоря, что так лучше для этих несчастных, детей. Вообщем, много чего там...
13.10.2018
Очень интересное мнение.я могу так же сказать и по поводу обычной беременности,делают аборты просто бездумно,как маникюр сделать.А по поводу того что ребёночек больной,есть такие потологии,при которых ребёнок не выживет 100%,и прервать беременность лучше,чем носить 9 месяцев,родить его,а он умрет. Я знаю что много деток в детдомах,но не каждый мужчина готов любить не своего ребёнка (своих бросают и не вспоминают),а одной без мужа ребёнка никто не даст усыновить.
13.10.2018
Слова "прервать беременность лучше,чем носить 9 месяцев,родить его, а он умрет" - когда я ставлю себя на его место, то ответ очевиден- я хочу родиться и прожить СВОЮ, пусть короткую, но СВОЮ ЖИЗНЬ. Прервать беременность это означает убить ребенка. И это никогда и ни в коем случае не лучше. А просто ужас. Да оградит нас от этого Господь.
14.10.2018
Не кто не знает сколько суждено человеку прожить. Сколько случаев, когда после УЗИ говорят, что ребёнок больной, не жизни способен. А он рождался самым здоровым, самым умным и красивым. Мама ужасалась от мысли, что её посылали на оборт. Всё и мы в руках Господа. А на эко мы пойдём по омс и будем просить только 2 яйцеклеки опладотворить и подсодить. Буду молиться!
14.10.2018
Мне пока 25 лет. Чужого ребёнка взять пока сама могу родить не целесообразно. Я не когда не пойду на оборот, какие бы там не были показания. Чтобы кто не говорил. Большенство девочек и женщин делают эту процедуру на 6-8 недели, когда уже бьётся сердце и малыш уже двигает ножками и ручками. Даже не задумываясь об этом. Вопрос о детях из детдома и их усыновление, здорового или больного всплывает когда паре уже за сорок. Когда свой вырос, а силы ещё есть и ты можешь воспитать ребёнка. Но сейчас не я не мой супруг на такое не готовы. Даже из-за денег, которые выплачивают за таких детей.
14.10.2018
Знаю и довольно молодые пары, много моложе 40, которые усыновили обездоленных детей , и конечно же, не по причине денег. А просто им хотелось дарить свою любовь, заботу. После сего, некоторым из них Господь даровал и родных детей. Дело в сердце и готовности...но не у всех бывает и возможность. Посмотрите про молитву по соглашению, Болгар. Всех благ! Храни вас Господь и Матерь Божия! С Праздником Покрова Пресвятой Богородицы!
14.10.2018
У нас с мужем вообще 2 верующих семьи и о том, что мы собрались на ЭКО не узнает никто, пока мы не сделаем всё. Побывать сама я буду конечно. Но будет это через 3мес, сейчас буду пить противозачаточные. Потом отменяю и у нас будет 2 мес, попробовать самим. Я очень боюсь. Параллельно будем анализы собирать.
13.10.2018
Многие противозачаточные обладают абортивным эффектом! Осторожнее! Даже при их приеме вы можете забеременеть, но они не дадут малышу надежно прикрепиться к матке. И конечно же гормональные препараты-огромный удар по организму.
13.10.2018
Поддержите! Трубы...