6 лет

Советы от бабушки

Не знаю, как там бы советовала моя мама, ее к сожалению нет уже, но свекровь периодически включает режим заботливой бабушки для дочи - месяцев с 4 зудела давай желточек, потом присаживай, потом давай на пол опускай, пусть учится ползать. Главное говорить "дадада", а самой делать, как запланировала ) Желточек, кстати, доче дала попробовать, когда привезли лисенка к бабушке, доча обплевала этим желточком всю бабулю - пока тишина, новых ЦУ не поступало, видать остерегается 😄
28.05.2018
Ахаха. А я вот слишком добрая, малышку перекармливаю. Она слишком много на груди висит))) Бессовестная
23.05.2018
Кстати ещё один совет был: тебе надо её уже учить без титьки спать)) аргумент что она так поспит минут 15 не работал, потому что мой дядя (бабушкин сын) спал как раз по 15 мин и норм :)
23.05.2018
Неужели мы такие же будем
23.05.2018
Моя бабушка приехала к нам в гости, когда старшему был год. И (без приувеличения) рыдала, когда я дала ребёнку вчерашний суп. При чем суп я ему варила в его персональном ковшичке ровно на 2 порции. А т.к. ел он ооочень небольшими порциями, то иначе вообще было не сварить. Никакие мои уговоры, что отварные овощи там почти стерильные, я их после остывания (оч.быстрого, т.к. микроскопическая порция) немедленно ставлю в холодильник - не действовали. Аргумент, что у ребенка ни разу не болел живот, тоже был ни о чем :-) Бабушка плакала, каких безответственных девок она вырастила (меня и мою маму), одна ребенка травит, вторая молчит. Апофеозом был крик, что вот она!!! каждый день ребёнку варила свежий суп!!! Правда мы все знаем, что в ее время дети с 2,5 мес были в яслях, работала она полный день, рабочая неделя была 6-дневной. Поэтому конечно суп был всегда на 1 день - воскресенье :-) В этом году мы были у нее в гостях и эпопея с супом продолжалась))) хотя дети уже даже не годовасы))) при этом 5-дневный бульон ее не смущает - я же его кипячу перед тем как овощи закинуть, говорит мне она :-) Так что бабушки такие бабушки))))
23.05.2018
Мы живём в 600 км друг от друга, на лето поедем к родителям)) так что то от ещё будет)) главное сохранять спокойствие и со всем соглашаться :)))
23.05.2018
Если ваш ребенок подавился Воспоминания