11 лет

Давайте поговорим о наболевшем

мне даже неловко и писать как-то... нет проблем у нас)) 1. Смотри, про сон - с роддома не качала. Вообще и никогда. Довольна, со вторым тоже самое буду делать. Край для нас (когда зубы и совсем уж тяжко) лежать, обнявшись крепко-крепко, или ношу его вертикально, его голова у меня на плече, или массаж спинки и поглаживание/пошлепывание попки,а он в это время засыпает на животике. я думаю, у тебя всему "виной" сися. Будет без нее - научится засыпать как "взрослый")) 2. про горшок говорю тебе первой (сглазить боюсь!!! так что ттт))) - 4й день сегодня как мой ребенок ходит на горшок!!!!!!!!!!!!!! начиналось все точь-в-точь как у вас, а потом я, поняв что ре готов, стала его садить на горшок ВСЕГДА: до и после сна, до и после прогулки, до и после еды. И так..иногда. Теперь он даже показывает мне. Но у нас пока тоже промахи были..ничего, научаться)) 3. Мы едим без книжек, компа, телека и т.д. - никаких прочих развлечений! ложку или вилку ему в руку, ложку себе (чтобы докармливать, если он промахивается) если балуется - не развлекаю, ругаю - вынимаю из стула-отпускаю "на волю". Проголодается лучше и сильнее - съест все со скоростью света. Кстати, мы тоже никак не полюбим печень... а у него гемоглобин пограничный... (( 4. ттт))))) обошло нас. НО лезет тоже везде, пофиг до нельзя..сам же БАХ говорит, а все равно. Просто у меня убрано реально ВСЁ... стулья, закруглены углы, везде нет ни проводов в свободном доступе, ни розеток... ничего. И то умудряется, конечно, лбом стукнуться или коленку разодрать. Но я этим не парюсь - знаешь, СКОЛЬКО ещё синяков и шишек будет! лишь бы не убились - это главное) моя головушка занята мыслями о приготовлении к НГ во всех смыслах, о подработке, о семейных проблемах...
04.12.2012
Катюх мы уже больше месяца как без сиси.
04.12.2012
упс, запамятовала:) Окс, читани на досуге книженцию одну - весьма интересное пособие: Светлана Бернард "100 способов уложить ребенка спать"
04.12.2012
Про сон могу рассказать, что сын сам стал ложится, когда мы пару прутьев из кроватки вынули) Просто заползает  в кроватку, когда считает, что готов спать) Видимо нравится ему свобода выбора) Горшок пока долгая история. Понимает, что туда нужно, но зачастую не успевает) Еда без развлечений, под радио) С большой долей самостоятельности. Про то, как везде залазить научился вообще молчу и тихо седею...
04.12.2012
ВОТ!!! (Оксанка, бери на заметку!) Марин, у нас также стал ложиться САМ, когда мы сняли с кроватки бортик и придвинули её к нашей. Спит замечательно один... рядом с нами спит вообще всю ночь или 1 раз проснется-убедится, что мы рядом и сопим и всё, бай)) Марин, а как поставить на аву такой вот колпачок? я уже у многих видела.. тоже хочу. А сама не умею(((( ты не помогла бы мне?)))
04.12.2012
Ты ж в колпаке))) Это в Курилке Хома проинициировала всем новогоднее настроение) А мой в своей комнате спит с года)
05.12.2012
я от тебя вчера не дождалась - сидела в Пэйнте куйней страдала, я ж с ФШ не дружу)))))) Прикольно! А мой спал в отдельной комнате с рождения и до 1,5месяцев только - я не вынесла беготни. Потом было СС до года почти, а теперь свободная жизнь в своей кроватке - всем кааайф))))
05.12.2012
Он тоже проситься в кроватку!!! и ложиться спать в 9,когда у нас еще никто не спит. однокомн.квартира и может работать телек. Поэтому я и качаю, не буду качать просто вылезит и будет ходить ныть или пару дней потерпеть как с сисей? Я отлучила за 3 дня без слез. Вернее он сам отлучился.
05.12.2012
Почитай эту книгу всё же - там немного, написано оч легко и интересно. Много полезного вообще, что касаемо сна.. и разобрано множество примеров, аналогичных твоим тоже много. Я читала, понравилось очень. Я бы потерпела. Качать скоро будет ну совсем не вариант. Есть у меня в знакомых (в реале) девочка, до сих пор качающая сына тяжеленного, а ему 3,5 года. Ничего хорошего, у нее больная спина, она нервничает и ненавидит наступление ночи. И ребенок страдает, т.к. просто НЕ УМЕЕТ по-другому засыпать.
05.12.2012
Скинь ссылку, плиз на книгу не могу найти .если можно в формате эл. книг. Спасибки)))))))))))))))
05.12.2012
я с либрусека б/платно скачала
05.12.2012
Расскажи вкрации  как ты всё делала? И как днем укладывать?
05.12.2012
напомни мне завтра В ЛИЧКУ - сейчас некогда, зашла на 5 мин. Я тебе расскажу))
05.12.2012
Спасибки Зая, спокойной ночки)))
05.12.2012
Нашла правда онлайн. капец читаю как про нас. Мой малой реально просыпался ровно ровно через 2 часа!!!! Оказываеться это фаза быстрого сна. Дочитаю допишу)))
05.12.2012
рада, что для тебя оказалось полезным! =)
05.12.2012
1)СИСЯ!!!!!!Это напасть!Только её и подавай!Днём и ночью,ночью и днём!!!!!!!Стоит мне сесть на стул-лезет к ней,а если я лягу-то вообще капец 2)из этого следует вот что:прикорм мы до сих пор не едим,в основном ОНА!!!!!!!Меня это бесит-страшное слово! 3)уговариваю бабушек чтоб помогли отлучить-тянут время.Меня это ещё больше напрягает ну в принципе и всё,но имеющиеся факты меня с головой напрягают      
04.12.2012
Мы на гв и сс)сон - днем не уложить,просыпается через полчаса,а дальше с сиськой во рту спит...ночью просыпается раза 3,но без шума,к груди и дальше спим,иногда по полчаса часу ерзаемеда - 2-3 ложки,потом иногда под мульт доедаемна горшок не просится,сажаю сама - частые попадания,по большому ток на горшок)никак не могу придумать,во что бы новое поиграть((просто каждый день одно и то же,скучновато)
04.12.2012
1) сон у нас конечно не айс)вернее у нас проблемы с режимом) он то в 2 ночи заснет то в 10 уже спит, утром рано его поднимаю ( утро у нас это 9) чтоб по раньше спать лечь, так он у меня сегодня днем 3,5 часа поспал) и ночью тоже не очень спит, взвизгивает, плачет сильно во сне, разговаривает, и ест)) 2) горшком голову тоже не забиваю) так есть время на унитаз высажу, но так для привычки больше, он туда еще не разу не пописал даже) 3) еда. с одной стороны ест все, если есть настроение, но все что нельзя тащит в рот ( печенье , крошки со стала) меня конечно больше волнует что он любит перекусывать по всей квартире, все в крошках и очистках от фруктов. 4) травмы(синяки, шишики) это наверно у всех сейчас. главное что когда мы с ниа одни, он в одной комнате я вдругой, и ничего. как только папа в комнате у нас травмы))) не папа тут не виноват.  5) истерики. вот проблема так проблема. голова пухнет. истерит по любому поводу. в гости пришли - плачет, уходим их гостей тоже плачет. мульт не включаб или не даю пластелин, получу за это как следует)))))))  вот вроде по основному все. по мелочи всегда что найдется)) 
04.12.2012
У нас ППР- рпеждевременное половое развитие- изолированная телархия, чтоб ее. вот наша главная занятость...
04.12.2012
У меня со сном вообще проблем нет  спит днем раз, ночью - может раз проснуться, и то, если сам в кроватке спит, если спит со мной - спит всю ночь и часов до 10 утром :) Горшок мне пофигу,я не приучаю, так, показываю - какать он ме приносит,а писать нетну та и ладно. Чуть позже начну приучать. Еда - это да. Раньше я даже почти вилкой не толкла, а сейчас - все в меленькие кусочки перетираю.  Любит все, жевать не хочет, какашка малая. Вот это да, волнует.И что с развлекалками только ест - тоже. Травмы -  тьфутьфутьфу, пока нету. Тьфутьфутьфу. А вот то, что он не говорит... над этим я упорно работаю. Списываю на то, что у нас общение на двух языках - может теряется.
04.12.2012
У нас только 3 проблемы: 1. сопли 2. сопли 3. сопли разной степени, то жидкие, то зеленые, то опять жидкие, то задние(((((( Что касается сна... поймите ребенок вряд ли сейчас САМ научится засыпать и спать не просыпаясь. Вам нужно либо смириться с тем, что есть сейчас и ждать пару лет когда дите "перерастет" проблему, либо УЧИТЬ ЗАСЫПАТЬ И СПАТЬ самостоятельно. Тут было много постов на эту тему с удачным опытом. Тут главное РИТУАЛ перед сном, чтобы дите знало, что ага: помыли, поиграли, дали любимую игрушку (это пример), надо спать... Сейчас же ребенок ПРИВЫК ЗАСЫПАТЬ КОГДА ЕГО КАЧАЮТ, соот-но он уснет только когда его будут качать
04.12.2012
Да да. Когда я говорю, идем купаться - он идет в ванную, когда спать - в коляску или кроватку и ждет когда его начнут качать.
04.12.2012
Кстати сопли это наша очередная проблема весенне-зимнего периода, вот как раз 4 день сопливим
04.12.2012
Сон у меня со старшим такой был + еще и играли с ним по ночам. Сейчас тоже бывает нападают бессонные ночи, но не так все туго (хотя иногда спит часа по 2 только за ночь спокойно). Но мы на ГВ, каждый час встаем, максимум через два Вот с едой беда бедовая!!! Мы дольше 3 мин сидеть не можем, ничего не помогает ни игрушки, ни книжки. Сначала сам несется к тарелке, усаживается на стул, открывает рот с удовольствием ложки 3-4, а потом вскакивает и несется куда-нибудь...вот с чем беда у нас...
04.12.2012
дочкиной дисплазией и личной мамкиной жизнью))))) с горшком совсем не парюсь, ест общее все, кроме смеси и творожков-йогуртов, про сон... засыпает сама то, но да, порой посреди ночи мне хочется убить кого-то.   
04.12.2012
Мы тоже йогурты вообще не едим, первый раз таких детей вижу)))))
04.12.2012
ой я плохо выразилась)))) не так имела в виду, что из детского питания ест творожки и йогурты агуша плюс смесь. остальное - общий стол))))  
04.12.2012
Первый поход в клуб раннего развития 1 и 4 месяца для истории