Войти
Мама двоих (6 лет, 3 года) Прохладный

В чем прикол

8
Мама мальчика (6 месяцев) Москва
Можно, конечно. Мне мама рассказывала, что по методу ассоциаций я выучила цвета так: зелёный - агусь (огурец потому что), серый - туси (тучи серые), жёлтый - оси (осенью листья жёлтые) и т.п. Но в детсаду моментально переучилась как надо
0
31.03.2025
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный
Anastasia, честно. Бред какой то🤣🤣🤣вот что значит разные дети и разный подход. Со старшим в этом плане было проще🤣
0
31.03.2025
Мама мальчика (6 месяцев) Москва
Художница со стажем, ну почему бред? Важен результат, а не форма. У кого-то образное мышление, у кого-то конкретное.
0
31.03.2025
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный
Anastasia, да я в шутку. Знала что есть разные типы мышления, но чтоб с такого раннего возраста и не подозревала
0
31.03.2025
Мама мальчика (3 года) Кемерово
Взять и целый день показывать только красный, везде. Прям везде только красный. И когда спросите где красный, и он верно покажет. То можно так же приступать к изучению других цветов. Как правило первый всегда самый сложный.
0
31.03.2025
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный
Ксения, так он вот получается их знает, но ассоциативно
0
31.03.2025
Мама мальчика (3 года) Кемерово
Художница со стажем, ну это чисто на изучение самих цветов. Тогда просто кучу всяких картинок и предметов надо этого цвета. Что ассоциации как на отдельный предмет не было. Пусть знает что красным может быть стоп, помидор, мяч и тп.
0
31.03.2025
Мама четырех (от 7 лет до 26 лет) Франкфурт-на-Майне
Ассоциативное мышление. Здорово, что вы придумали такой способ. Я со второй дочкой таблицу умножения учила с помощью ассоциаций, просто так для нее это был какой-то непонятный набор цифр.
0
31.03.2025
Карантин по скарлатине Можно так учить цвета?

Похожие записи