а, и ещё. днём мы едим гречневую молочную кашу с черносливом. таким образом, у нас получается, что два кормления заменены прикормом. теперь заменять третье? а как же смесь? или вместе с прикормом детю поступает весь набор витаминов?
Помогите разобраться с прикормом!
а, и ещё. днём мы едим гречневую молочную кашу с черносливом. таким образом, у нас получается, что два кормления заменены прикормом. теперь заменять третье? а как же смесь? или вместе с прикормом детю поступает весь набор витаминов?
Не, надо в то кормление, когда даешь грушу, сначала дать пол чайной ложечки брокколи, а потом снова грушу. А смесь у тебя получается на окончательный докорм, как бы на запив :)) Слово-то какое - запив! Просто смесь идет как нагрузка, если прикормом не наелась.
По идее не должно. к тому же ты специально даешь немножко, чтобы посмотреть реакцию на новый продукт. Хотя, честно, я делала не так. Я просто начинала давать новый продукт, не смешивая со старым и давала сразу чайную ложку. Если все норм было, то потом уже давала столько, сколько он сам хотел.
а я бы овощи и фрукты не смешивала!
Коль уж начала с фруктов прикорм (зря конечно, но это не мое дело 100%), то пока вводи фрукты. В одно кормление и фрукты и овощи не надо. Или же вообще убирай грушу и начинай вводить овощи, сначала один вид, как введешь, допустим брокколи. начинай по одной ложечки убирать и прибавлять цветную капусту например. Пока опять не дойдешь до полной банки. Потом убираешь по ложке цветную капусту, замещаешь кабачком и т.д. Когда введешь овощи все, можно будет давать их вперемешку сразу. Потом введешь фрукты так же.
Почитай у меня в дневнике. Там в статье про прикорм было про это написано. Я бы все таки по отдельности вводила разные продукты. А потом можно многокомпонентными просто заменить.