Месяца в четыре Ванечка сам придерживал бутылочку во время кормления. А потом перестал. И до сих пор даже попыток не предпринимал держать бутылочку ручками(( 
Хотя из нее мы пьем только компот. Смесь только раз в день, утром, и то максимум 50 грамм выпивает... Я тут что-то по этому поводу начала переживать: как же так? все дети уже сами бутылки держат?)) А муж мне говорит, мол, а зачем ему напрягаться, раз ты за него это делаешь? Сегодня думаю, дай-ка попробую вложить ему в ручки бутылочку. И что вы думаете?? Все он умеет, сам держит, сам пьет))) Видимо, на самом деле, просто не возникало у малыша такой необходимости: ну, держит ее мама - и здорово!))


