Войти
Мама двоих (24 года, 2 года) Москва

Ложная тревога: А у нас ветрянка!

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Оксана! У меня есть каламин почти полная банка, мы ж недавно переболели! Заберите, выкидывать жалко! А Ванюшке поправляться скорее и пусть полегче пройдет все...
0
24.12.2013
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Тань, спасибо большое, но муж уже купил! А вы сильно чесались? Каламин помог? Зеленкой не мазали совсем или как?

0
24.12.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Чесался сильно, до того, как начала мазать, я ж на второй день к вечеру только смогла купить. От каламина чесаться перестал, да надела кофту с дл.рукавом - меньше соблазна. Зеленкой не мазала, но несколько особо расчесанных прыщиков намазала фукорцином, чтоб не загноились. Каламином мазала руки - ноги прямо кисточкой (для рисования), т.к. там много было сыпи, каждую отдельно задобаешься мазать, а на тельце ватным кружочком тыкала (на тельце мало было сыпи).
0
24.12.2013
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Кисточкой)) - сильно)))

0
24.12.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Ну, а что такого? ))))) Я даже мелкому давала - сам мазал, понравилось)))) а то сначала сопротивлялся. Да к тому же лосьон белый, его если точечно мазать, плохо видно, где намазано, где нет (тут зеленка, конечно, удобнее - для контроля), а кисточкой уж точно не пропустишь,да и быстрее уворачивающегося ребенка обработаешь)))))
0
24.12.2013
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Воспользуюсь идеей)) Сейчас муж звонил, говорит, сыпь прошла. Я утром, перед уходом на работу дала капли фенистил. Может, это и не ветрянка? Врача еще не было.

0
24.12.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Если прошла, то наверное не ветрянка... тем более если животик болел, мож, на еду все-таки реакция? У моего сыпь окончательно через неделю примерно прошла или чуть больше. Но у врача лучше уточнить, конечно, для подстраховки. Я тоже фенистил поначалу давала, даже чесаться не перестал.
0
24.12.2013
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Тань, представляешь, врач был - это не ветрянка!

0
24.12.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Ну вот! Надо было моего зайца к вам приводить, чтоб заразился. А что врач говорит? Аллергия просто?
0
24.12.2013
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

Надо было)))) Врач сказал, что инфекция. Выписал всякие Тантум Верде, Гриппфероны. Все, как обычно, короче)) Еще масло, заеды смазывать. Я их мазала Левомеколем и Бепантеном, но эффекта особо не было( И говорит, что аллергическая реакция на что-то. Но вот на что??

0
24.12.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Ну, лечитесь тогда)))) у моего, кстати, в посл.время тоже на что-то аллергия, сыпь неделю уже не проходит, и нового вроде вообще ничего не давали. Сыпь не сильная, просто слегка красная, шершавая и иногда чешется. Фенистил что давала, что нет, без эффекта.
0
24.12.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Не в тему, но "кипитёна" так мило звучит, прям умиляюсь)))
0
24.12.2013
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

И мне нравится))

0
24.12.2013
Приболели...

Похожие записи