Войти
Мама мальчика (2 года) Ульяновск

Ребенка отправляют на пмпк! К чему готовиться ?

Лучший ответ

Мама девочки (2 года), жду мальчика, 24 неделя Лыткарино

Меняйте сад однозначно😵‍💫какая усидчивость в таком возрасте. И если б мне такое сказали (лого вам не дадут,будет зпр), я б там сразу высказала)) просто хотят избавиться от ребенка, с которым не хотят заморачиваться

0
20.05.2026
Мама мальчика (3 года) Ульяновск
Марина , вот вот, неприятно очень. Причём он очень спокойный, не дерется , никого не обижает, ну просто ходит бродит , когда ему вздумается, их это раздражает, что на стульчики не сидит.
0
21.05.2026
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 24 неделя Лыткарино
Оксана, кто захочет усадить,найдет способ😀у нас тоже есть такие шатающиеся, но воспитатель нашла к ним полхрд и они сидят со всеми, пусть не прям всё высиживают,но тем не менее, уже привыкли)
0
21.05.2026
Мама мальчика (3 года) Ульяновск
Марина , вот в том то и дело, он тоже с ними сидит, но потом встает у начинает ходить , хотя воспитатель не разрешал и она начинает злиться.
0
21.05.2026
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 24 неделя Лыткарино
Оксана, ну у нас тоже так встают некоторые,но воспитатель терпимо относится, старается чем-то увлечь и завлечь, чтоб еще посидел чуток)
А вашим видимо просто лень и неохота лишние усилия прикладывать) удобно же, когда все по струнке ходят😑
0
21.05.2026
Мама мальчика (3 года) Ульяновск
Марина , да, они так и сказали, что у них толпа и нет времени чем то занять ребёнка.
0
25.05.2026
Мама троих (7 лет, 11 лет, 1 месяц) Москва

Насколько знаю, что без отклонений в речи, чтобы попасть на ПМПК, нужно проходить психиатора, а для этого заводить карту у него и тем самым становиться на учёт до 18 лет. Как мне говорили, но я могу ошибаться. ПМПК необходима, если ребёнок совсем не будет тянуть школьную программу, чтобы его оставили в покое.

0
20.05.2026
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань
Ольга, бред какой-то про учёт
0
20.05.2026
Мама мальчика (3 года) Ульяновск
sunny , я кстати тоже информацию прочитала в дзен, что если психиатр ставит диагноз зпр. То могут быть проблемы при приеме в школу, в институт , на спортивные кружки, на работу .
0
21.05.2026
Мама троих (7 лет, 11 лет, 1 месяц) Москва
sunny , сама сталкивалась, что врач в поликлинике говорила, если хотите ко мне на приём - заводите у меня карту, с указанием всех данных на ребёнка. Я спросила для чего, она сказала, что у них своя база данных и это просто психиатрический учёт, который могут снять в 18 лет. Сама не знаю, для чего они так делают, но звучит угрожающе. Может, ничего страшного, кто с этим сталкивался получше.
0
21.05.2026
Мама мальчика (3 года) Ульяновск
Ольга, звучит конечно опасающе 🙈
0
21.05.2026
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Ни чего не будет. Емли дадут овз, то на год. Вам минус оплата наи39% поивашему щаявлерию на основании диагноза, ребенкк доп щанятия со специалистами. У младшего овз пл пмпу было 3 года, вот первый класс прогли и еа второй идем к психиатру и пмпк. А в вашем случае это не о чем, просто этап. И на сколько я знаю пмпк по зпр поинимает со чправкой от псизиатра, а он вам максимум гиперактивростт поставит, опять же это ерунда и дается на год.

0
20.05.2026
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов
Картинка, и да, в два оода пмпк вас развернет с таким заключением. О какой усидчивости идет речь? Да и вы модете получить бумагу и тут же ее выкинуть
0
20.05.2026
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург
Картинка, сейчас не на год дают, а до 7 лет. Подтверждение перед школой.
0
21.05.2026
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ох уж эти "психологи" в детских садах... у меня сын плоховато говорил, на контрольном осмотре в саду психолог и логопед протестировали и "ой, ой, ваш ребенок ВООБЩЕ почти не говорит, срочно на комиссию".

Направление на комиссию даёт логопед в поликлинике. Мы пришли на прием, она поспрашивала, послушала его стихи и сказала, что у нас нет показаний для комиссии)) парампам-пам-пам)
Есть усидчивые дети в неполные 3 года, серьезно?) Взрослых то куча с шилом в жопе.
0
20.05.2026
Мама мальчика (3 года) Ульяновск
Юшкин-Плюшкин, я сама такая, работа за компьютером, целыми днями сижу, но не могу сидеть, в обед выхожу гулять на целый час , или походить по кабинету, наверное у меня тоже сдвг 🙈
0
21.05.2026
Мама девочки (7 лет) Москва

У вас там все хорошо с людьми в саду? Они хотят хорошей усидчивости от двухлетки???

0
20.05.2026
Мама мальчика (3 года) Ульяновск
Анна Нартова, их просто не устраивают неудобные дети, они предложили спец сад 🙈
0
20.05.2026
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 27 неделя Москва
Оксана, кошмар, нет, это фигня
0
20.05.2026
Мама двоих (11 лет, 9 лет), планирую беременность Ессентуки

Ну какая группа зпр, они там что совсем что ли? Даже детей с легким зар рекомендуют в обычную или логопедическую группу отдать. Просто им ваш ребенок не удобен, вот и хотят от вас избавиться, к сожалению, это распространённая практика. Комиссия пмпк не ставит диагноз, они подбирают методику обучения ребенку. Их заключение носит рекомендательный характер для, родителей, но обязательный для образовательного учреждения. Т.е. если вы не хотите, вы не обязаны их исполнять, но если вы отнесете в садик, они будут обязаны выполнить рекомендации комиссии.

0
20.05.2026
Мама мальчика (10 лет), жду девочку, 27 неделя Сочи

В 2 года 😵‍💫

Ну во первых, заключение комиссии носит рекомендательный характер.
Во вторых меняйте если не сад, то воспитателя!
0
20.05.2026
Мама мальчика (3 года) Ульяновск
Людмила, с 10 июня новый воспитатель , переходим в младшую группу, вот они и отсеивают, оставляют новому воспитателю самых удобных детей .
0
21.05.2026
Мама девочки (11 месяцев) Нижний Новгород

У вас с ребёнком все в порядке. Ему всего лишь 2 года, он может быть не усидчивым и не удобным для воспитателя, а воспитатель в свою очередь должен находить подход. Ни какой задержки развития у него нет и не в коем случае не соглашайтесь чтобы его туда перевели. Лучше уж сад поменять

0
20.05.2026
Мама мальчика (3 года) Ульяновск
Дарья Солнечная, спасибо большое. Завтра скажу им, что отказываюсь. По поводу замены сада давно задумываюсь.
0
20.05.2026
Мама двоих (12 лет, 7 лет), жду мальчика, 26 неделя Краснодар

У меня оба таких , я отказалась от него, найдите хорошего невролога в области сдвг и все будет хорошо, они перерастают тдтже к 10-12 годам, у меня старший уже перерос, успокоился, хорошо учится, очень развит интеллект, перечитал все энциклопедии мира , просто учителя не хотят возиться с такими детьми, им проще их выкинуть из класса

0
20.05.2026
Мама мальчика (5 месяцев) Симферополь

У меня складывается впечатление что у нас сейчас в группы зпр стали запихивать всех неудобных детей. Еще лет 10-15 назад зпр было редкостью у нас в школе было от силы человек 5 с подобными диагнозом, а сейчас больше 30 человек прям эпидемия какая-то.

0
20.05.2026
Мама мальчика (3 года) Ульяновск
Анастасия Лыпа, вот вот
0
20.05.2026
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 27 неделя Москва

Вообще непонятно о какой усидчивости в 2 года речь? У нас группа сада была сын пошел в 2,4. Никто там долго не сидел на утреннике

0
20.05.2026
Мама двоих (8 лет, 4 года) Ульяновск

На ПМК не соглашайтесь, срочно меняйте дет.сад. Для самоуспокоения сходите к платному хорошему неврологу.

0
20.05.2026
Мама мальчика (3 года) Ульяновск
LiLi, да да, частный невролог и детский психолог есть в планах
0
20.05.2026
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

как вы проходили с дочерью - плохо говорит. Сначала пройти всех врачей, затем психиатра. Вот она то и ставит диагноз, затем от сада характеристику и только потом пмпк. Это очень долго.

0
21.05.2026
планирую беременность Нея

Зпр перерастет даже если и поставят его. Потом чтобы снять диагноз Толе идёте на комиссию и снимут.

0
20.05.2026
Мама двоих (2 года, 1 месяц) Санкт-Петербург

Не ходить.

0
20.05.2026
Не ходит на горшок В 3 года не ходит на горшок

Похожие записи