Поднялась вчера высокая температура, пришли с занятий и на тебе, врач сказала, что скорее всеговирусная инфекция. По этому, главная задача - контролировать температуру, не давать ей подниматься выше 38,5. Показала, как без лекарств сбивать температуру, так как таблеток много давать нельзя. Сначало надо разогреть ступни ног и ладони рук (как не странно, температура 38,6, а ступни действительно холодненькие), налили в ванну теплой воды, поставили, ножки нагрелись, одели насочки, подогрели немного водки, наносили водку на самые горячие участки: шея, подмышки, сгибы рук и ног и т.д. Температуру сбили за 15-20 минут до 37. Теперь такой режим: лекарства даю на сон, а пока не спит Юляша, протираю ее и грею ножки. А температура действительно может подняться очень быстро, мерила 37, через 20 минут мерию 39. В общем бдю.
Оль, сейчас вирус неприятный ходит по Москве.У Оли Шебановой дети заболели оба этим вирусом - сначала температура, а потом не поймешь что, то ли горло, то ли кашель,у всех разное. Самое неприятное - температура и то, что сначала кажется, что улучшение, а потом снова хуже. У Ольги младшей (6 лет) в итоге пришлось давать антибиотики - не спадала температура. Ночью до 40 была, скорую несколько дней подряд вызывали сбивать. Старший полегче перенес, но пока еще болеет (уже почти неделю). Она сама тоже заразилась, но у нее вялотекуще все проходит. Температура есть, но не такая высокая, как у детей. Тебе на заметку - если все-таки вирус, при первых признаках прими Тамифлю (нам наша педиатр посоветовала для меня). Он дорогой, но действенный. По крайней мере сама не разболеешься. Мы тоже подхватили этот вирус в конце февраля. Я приняла и болела 1 день, то же самое муж. Ребенку лучше все же не давать, да и поздно уже. Иначе сама разболеешься, а это, сама знаешь, хуже некуда. Но я все-таки надеюсь, что у вас не вирус, или по крайней мере обычное ОРВИ.
Спасибо за отклик! Юле уже лучше, вот вторые сутки температура не поднимается, аппетит правда пока плохой, врач сказала, что мы легко отделались, но сказала, что может быть возврат, по-этому дня два-три посидеть дома и недельку не посещать людные места, а сама я виферон принимала, вроде пронесло.
Поправляйтесь скорее. Мерзкое сейчас время. Как раз подходящее для всяких болезней. Я еще знаешь всегда использую аромалампу, когда детки болеют. Эвкалипт - от простуды очень хорош, а чайное дерево для деизнфекции, очень хорошо действует, чтоб вирусы в воздухе не болтались, а гибли поскорее.